ПочтальЁнша• Изменено 25 ноября 2023
Из-за мнительности не могу смотреть фильмы. Что делать? Не смотреть вообще?
Или есть какие-то методы забывать сразу сюжет?
В общем заметила такую особенность, что раньше в юности я любила смотреть разные сериалы, фильмы, и как-то забывалось или не очень печалилась, если последняя серия была. А после где-то 30 я очень редко их смотрю, могу максимум триллер, чтоб сюжет был остросюжетный, чтоб забыться. Сериалы вообще редко смотрю (раза 2 в год), но после них делается что-то страшное. Вот допустим подсела на сериал, понравилась очень героиня, ее судьба, как она выруливала из сложных ситуация, я прям привязалась к ней. И вот последняя серия как обычно хеппи энд. Она осталась жить в счастье, а все ее сложности позади. Я после этой последней серии уже третий день рыдаю, музыка из сериала мне играет в голове каждую ночь, я стараюсь переключить мысли, но не выходит, уже три дня думаю о главной героине, меня мучают мысли какая она красива, какая она счастливая, какая она умная. Мне так тоскно, что не вижу ее, вспоминаю актера, который на протяжении всего сериала ей помогал, какой он красивы, какой он классный мужчина. И вот эти тягостные мысли появляются постоянно. Я пыталась какой-то другой сериал включить, но та героиня мне не нравится, совсем не такая как в том сериале. И опять песня из того сериала в голове, и опять прокручивается тоска по той героине. Что делать в таких случаях?
Не смотреть вообще сериалы или есть методика, как не так близко к сердцу сериал принимать?
Результат:
вже голосів:
14 (82.35%)
у меня не так. сразу забываю
3 (17.65%)
у меня тоже так
культУра• 25 ноября 2023
лечиться не пробовали?
вместо того, чтобы по три дня после сериалов рыдать
ПочтальЁнша
• 25 ноября 2023
Ответ длякультУра
лечиться не пробовали?
в смысле лечиться?
Молчавочка• 25 ноября 2023
У меня другая проблема. Я фильм забываю в течении месяца-двух. Я любой фильм или сериал могу смотреть по нескольку раз и каждый раз как в первый раз)
культУра• 25 ноября 2023
Ответ дляМолчавочка
моя бабушка также
ей 93 года ))
ПочтальЁнша
• 25 ноября 2023
Ответ дляМолчавочка
Та я тоже забываю в течение месяца. Но мне не нравится, что если сериал нравится, то я очень привязываюсь в герою и первые дни по окончании сериала просто в хандре хожу. Все время тоскую по герою или героине.
Молчавочка• 25 ноября 2023
Ответ длякультУра
моя бабушка также
ей 93 года ))
Зато у меня нет проблем что посмотреть.
культУра• 25 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
в смысле лечиться?
в прямом
нервы проверить
общее состояние
особенно, если у вас в голове песни играют
так и до голосов недалеко
скоро с вами начнут эти героини, которых вы забыть не можете, разговаривать
нервы проверить
общее состояние
так и до голосов недалеко
культУра• 25 ноября 2023
Ответ дляМолчавочка
Зато у меня нет проблем что посмотреть.
у меня тоже
где бы время найти - посмотреть все, что хочется
Молчавочка• 25 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Вы очень впечатлительная и у вас высокий уровень эмпатии. Это очень хорошо, просто нужно найти способ это контролировать. Может сходите к психологу? Иначе будет эмоциональное выгорание.
ПочтальЁнша
• 25 ноября 2023
Ответ дляАлесс
А что Вы такое смотрите,что у вас мнительность развивается?
Та обычные сериалы. Бытовуха. Просто привязываюсь к герою. Не знаю нормально ли это. Потом все время вспоминаю сериал первое время. Так тоскливо, что у нее все хорошо, а у меня продолжается депрессия.
Ответ дляПочтальЁнша
Я смотрю только комедии,нервы берегу.
Бытовуха и в жизни надоела.
Из сериалов вот пересмотрела клон. Сейчас смотрю беверли хилс😆, ну тоже бытовуха,но все серии хорошо заканчиваются
Бытовуха и в жизни надоела.
КоКоКоКоКоКо...• 25 ноября 2023
Мнительность-то причём?
Это не мнительность. Вы будто зацикливаетесь. Вы работаете, у вас, кроме сериала что-то ещё есть в жизни? Или вы в любом случае всегда так циклились? Если, то это бы к врачу, раз причиняет дискомфорт. Или к психологу.
ПочтальЁнша
• 25 ноября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Мнительность-то причём?
А при чем тут врач? Это же не суицидальные мысли, а просто привязывание к героине в первое время. Знаю через неделю попустит. Просто так всегда. Поэтому стараюсь сериалы не смотреть. Кстати к фильму не так привязываюсь, сразу забывается, а сериалом могу жить. К примеру после работу спешу за очередной серией, и так обидно что после недели или двух жизни с главной героиней, она просто уходит внезапно. Как ломка от внезапной отмены наркотика.
Любительница• 25 ноября 2023
Ну, это проекция вашего внутреннего состояния. Либо вы так же как эта героиня хотите, но понимаете, что у вас все не так. И хотите снова и снова видеть это хотя бы в сериале. Либо у вас невроз, тревожность закаливает + кризис привалил и немного депрессии, а вы сами о себе немного склонны к драмам потому так..
КоКоКоКоКоКо...• 25 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Мне показалось по стартовому сообщению, что все хуже, чем вы сейчас пишете. И что это создаёт большой дискомфорт для вас. Если не проблема и вы просто неделю возвращаетесь мыслями к сериалу, то конечно, врач не нужен. Странно, что вам это мешает смотреть что-то другое.
Любительница• 25 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Впечатляетесь сильно. У вас есть на кого свое внимание переключить? Дети, муж? вы достаточно от них получаете любви, поддержки? Мне кажется вы ищете в сериалах то, чего у вас нет.
ПочтальЁнша
• 25 ноября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Конечно проходит. Но мне интересно, что делать в первое время. Вот неделю смотрела сериал и позавчера он закончился, и я почему-то до сих пор тоскую по главной героине. Суть вопроса, как быстро забыть? На что переключиться? Если на работу, то как раз плохо, потому что во время работы как раз и вспоминается сериал. Это если б какой-то поход пойти, чтоб все время мысленно было к чему отвлекаться, а так сидишь, работаешь и вспоминаешь с грустью о героине и так тоскливо. Вот сейчас мне тоскливо.
Любительница• 25 ноября 2023
Может это ваш способ отвлечься от всего и когда приходит момент прощаться. вам грустно, потому что закончилась сказка иллюзия)
В той или иной степени у нас у всех есть это, помните как наши бабушки бежали смотреть Дикую Розу.)))? Главное, чтобы вы осознавали, что вам это не вредит. Если просто это способ выпустить накопившееся, поплакать и повод нужен в виде сериала это одно, а если вы понимаете что совсем не здорово это это другое..
ПочтальЁнша
• 25 ноября 2023
Ответ дляЛюбительница
Да, муж. Но это скучно, не так, как с главной героиней. Она встретила настоящего мужчину мечты. А у меня так, абы було..
Любительница• 25 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Походу у вас кризис тоже повалил, эдакая сборная солянка из всего что я описала) Вам нравится жить в этом маленьком мире сериала, в иллюзии и когда она заканчивается вы скучаете)
Любительница• 25 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Автор, судя по написанному это ваше хобби и переключиться можно только на новый сериал... Были же ранее сообщества тех, кто обсуждал сериалы и т.д...
Либо найти новое хобби что будет равноценно.
КоКоКоКоКоКо...• 25 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Найти что-то другое? Или пересмотреть сериал ещё раз)
ПочтальЁнша
• 25 ноября 2023
Ответ дляЛюбительница
Да, я могу плакать первое время после сериала. Вот сейчас опять повелась. По вечерам смотрела сериал всю неделю, т.к. меня в бан отправил админ, и не было где отвлечься. Советчица мне вместо сериалов.
ВундерКИНГ• 25 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Я так привязалась к ’Золотому веку’ . Прям жила ним. Хожу и думаю про сюжет. Оно мне надо?
ПочтальЁнша
• 25 ноября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Вот. Аналогичный случай. Ты как бы живешь уже жизнью героя. Он уже как родной становится. И без него такая тоска.
Любительница• 25 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Кто-то пьет, кто-то курит, а вы смотрите сериалы у вас такая зависимость, я вас в этом даже понимаю, сама наверное такая Может не так чтобы плачу, но это тоже одно из моих хобби и досуга. люблю смотреть фильмы и сериалы..
Сейчас, когда уровень стресса и негатива вокруг зашкаливает это не странно что вы нашли отдушину в этом, потому как вам это приносит нужные эмоции.
ПочтальЁнша
• 25 ноября 2023
Ответ дляЛюбительница
Да, отвлекает от депрессии либо тут общение, либо фильмы и сериалы.