Все знаю від і до• 25 ноября 2023
Причини цирроза печінки
Хто має досвід у себе чи близьких, які виявились причини? Цікавлять всі випадки, крім алкоголю і наркоти.
Поліцейський патруль• 25 ноября 2023
В школе когда училась то девочка умерла от цирроза 16 лет. До этого насколько я знаю ничем серьезным не болела. ХЗ. До сих пор стрёмно. У меня ещё соседка в больнице той работала, говорит она перед смертью так кричала.
Бентливуман• 25 ноября 2023
Причини ? Виявили коли був асцит
А так то були болі в животі в там де печінка .
Марс атакует• 25 ноября 2023
Причини цирозу печінки
Надмірне вживання алкогольних напоїв
Інфекційні захворювання печінки (вірусні гепатити В, С)
Аутоімунні захворювання
Порушення відтоку жовчі
Токсичне ураження печінки
Наркотики
Ліки
Цукровий діабет
Надмірне вживання алкогольних напоїв
Аутоімунні захворювання
Порушення відтоку жовчі
Токсичне ураження печінки
Наркотики
Ліки
Цукровий діабет
Ламборджини• 25 ноября 2023
Знаю только случай алкогольного цирроза, который протекал без симптомов.
Тетя Фрося• 25 ноября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
У меня на глазах умер мужчина от цирроза в больнице. Это страшно.
О причинах - лекарства. У мамы на работе женщина заболела циррозом от лекарств, что лечила не скажу, тогда мне это не было интересно.
Я не тону• 25 ноября 2023
Может ещё быть неалкогольная жировая болезнь печени. Из редких - наследственные: дефицит α1-антитрипсина и болезни накопления (медь, железо).
Я не тону• 25 ноября 2023
Из инфекционных причин ещё вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирусная инфекция.