Добрая свекровь• 25 ноября 2023
Рошен продает пакеты по цене конфет?
Девочки, кто работает в Рошен, вы конфеты взвешиваете вместе с пакетиком? Или тару отнимаете? Сегодня хотела купить 4 конфеты на пробу, мне их без пакетика не отдали, положили на весы рядом и взвесили вместе. Он весит 4 грамма, цена конфет 700 грн/кг, итого пакетик обошелся по цене конфет за 2,80 грн. Оно, конечно, мелочь, но неприятненько(( Может я перепутала? Напишите, пожалуйста, кто там работает.
звездная галактика• 25 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Мне всегда было интересно что в голове у людей, которые готовы взять конфеты за 700 грн и за 2 гривны так всех вздрючить вокруг, и им этого мало что аж на форуме тему создать и здесь всех вздрючить за пакетик.
Автор, пишите номер карты, я Вам сброшу 2.80. комплимент от Советчицы будет)))
а что в голове у вас? она что, украла эти 2.80? почему она должна разбрасываться? там 2.80. там 3.5. уже на проезд
Люблю Украину• 25 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Кто не верит
Ну и цены , в Метро конфеты Моцарт марципановые 200 г -90 грн , это кг 450
У Пети 700
Елена - 79• 25 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Так я тоже беру самые дорогие конфеты, вопрос не в цене, а в том что нас имеют. Это маркер отношения к покупателю. Так за один заход в магазин каждого облапошат на скрытые 10 грн на пакетах, чисто неприятно
Я вас поддерживаю. Вы правы. Недавно брала много видов в рошене , естественно в разные пакетики, как-то не задумалась.
В след раз действительно попрошу взвешивать отдельно
Хочу на Балі• 25 ноября 2023
а про еколонічний підхід вже мова не йдеться? до речі, років 10 як я просила не доупаковувати в зайвий пакетик - так мене поспішали завірити, що не переживайте - вони безкоштовні
звездная галактика• 25 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Ага, советчица такая, что пока конфету не покажу и тут не поверят)))
до этого коммента я была за вас. я попросила показать конфету, что б поискать подобные у нас. но нет, так нет. хорошего вечера
Тролю як можу• 25 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Не 2.80, а 2.60 - тут рахунок на копійки йде))
Хочу на Балі• 25 ноября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Супер. Сьогодні вихідний, була черга.Судячи з вашіх коментарів, у Рошен ви зайшли не вперше. Тобто напевне була можливість якось запитати в день, коли черги нема. До того ж там зазвичай кілька дівчат зважують, навіть якби ви й затримали чергу біля одної з них, ніхто б вас за це не вбив.
капець))) тобо автор ще мусить роздумувати, як і коли заходити, щоб купити на пробу цукерок?
таки нація терпил
Курочка-чубаточка• 25 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Девочки, я спутала, то марципана взяла много по 700 грн и чернослива 4 конфеты на пробу. Сейчас пересчитаю - чернослив по 650 грн, значит 4 грамма пакет выходит 2,60 грн
У вас вдома немає кухонної ваги, щоб переважити?
Добрая свекровь
• 25 ноября 2023
Ответ для звездная галактика
Я без злого умысла ответила, честно. Я не поняла в чем проблема загуглить?
Позитивна• 25 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Петя зажрался. Половина еврейского квартала в Умани застроена его фирмами прокладками, а ему все мало. Когда оно уже нажрется.
Замороженная селедка• 25 ноября 2023
Ответ дляХочу на Балі
таки нація терпил
Де ви прочли, що треба роздумувати? То не будьте терпілою, як автор. Якщо ви чогось не розумієте, чи щось не подобається - питайте на місті, викликайте адміністратора. Але ж йти з цим на форум й обурюватись під анонімом - це не терпіла?
Люблю Украину• 25 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
У нас в городе есть дорогущие магазины грузинских вин и мяса
Там шашлык 700-900 за кг
И тоже тема была на местном форуме за эти пластиковые упаковки , типа их взвешивают по цене шашлыка . Я просто не представляю кто это может писать , если оттуда все выходят оставив минимум тысячу , а то и 5 и 10 тыс
Все на крутых тачках , выходят с мешками еды и потом пишут на форуме
Там шашлык 700-900 за кг
Відірву та викину• 25 ноября 2023
Сейчас везде эти био пакеты типа.
Я хожу со своими обычными пакетами майка. В сумку кидаю пару штук.
Так вот, ходила я в атб, брала овощи. Смотрю чек, а мне мой пакет пробили как био.
Я подошла сказала, мне отдали ту гривну.
Мне пофиг, что про меня подумают, но я не лох)
Я не хочу дарить кому то даже гривну
осень харашо• 25 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Уточнение - я хотела чтоб их докинули в пакет с другими конфетами и налепили туда дополнительный стикер с ценой, отказались. Только в отдельный пакет. Так по 2,80 грн за каждый пакет нормально набегает)
Бабушка мне еще в далеком ссср говорила, что бумага из вторсырья по цене колбасы продается. Потому ее в два слоя под колбасу и подкладывали перед запаковкой.
Добрая свекровь
• 25 ноября 2023
Ответ для звездная галактика
Держите) кстати марципан вкусный качественный, тут к Рошену без вопросов, всегда именно их марципаном затариваеммя
Дивне створіння• 25 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
А пакеты бесплатно в магазин эльфы приносят ?
Ответ дляХвігура мічти
Не льстите себе.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 ноября 2023
Так цукерки ще й в обгортці! Уявляєте, як на обгортці ваш обрахували за 4 цукерки? А якби ви брали 1 кг?
Ласковая_львица• 25 ноября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Там шашлык 700-900 за кг
Есть такая черта : называется мелочность.
Вот это - именно оно.
Ответ дляЛюблю Украину
Я работала в магазине и только определённые конфеты были на вес , остальное все поштучно. Ходила Покупатель и просто задалбывала меня этими 2 мя конфетами
Выберет себе 5-6 видов по 2 шт
Каждую взвесь , найди вручную и я как -то вместо 0,030 г , ввела в компе 0,30 г . Говорю ей сумму и понимаю , что -то не то , очень много вышло . Начинаю пересчитывать , извиняюсь перед ней , она ещё лицо скривила , ну и стоит ли рассказывать , что потом вся очередь меня просила все им пересчитать
После этого я просто начала фасовать конфеты по 100 г и уже стало легче или бери 100 г или не бери
Выберет себе 5-6 видов по 2 шт
А в чеке всай очереди не видно что вы напробивали? На смешите.
Губи до вух• 25 ноября 2023
Орешки взвешивают в пластиковом стакане предварительно закрыв крышкой. Вроде бы мелочь, а неприятно...
Добрая свекровь
• 25 ноября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Ага, сейчас по морозу метнуюсь кабанчиком спрошу у них, авось очередь уже рассосалась))
Хвігура мічти• 25 ноября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Там шашлык 700-900 за кг
В моем окружении есть несколько очень богатых людей и у каждого из них такое отклонение в мозгу. Я давно на это обратила внимание.
Они могут покупать дорогие вина, мясо, мраморную говядину, всякие деликатесы итд. Но за гривну обязательно вынесут мозг половине района. Всех вокруг должно перетипать, нужно слушать обязательно как их обманули на 1-2 гривны.
А то что закуска стоит около 2000 - это ок. Но вот за 1-2 гривны... ховайся кто может.
Развлечение у людей такое.
Люблю Украину• 25 ноября 2023
Ответ дляХочу на Балі
Потому что Вы -это редкость , обычно просят каждую конфету ( это я образно ) завернуть в отдельный пакет . Вот хорошо , что пакеты сейчас платные , как -то сразу и одного всем достаточно
Дивне створіння• 25 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Ипануться …
Вы там держитесь, потеря-потерь же ж … Как страшно жить
Замороженная селедка• 25 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
ну якщо ви так боїтесь черги, то мабуть це варіант для вас) чи взагалі духу не дістає спитати? під анонімом знучніше?
Оновлена версія• 25 ноября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Они маленькие. Типа мини. Ребёнок любит. Там не две. На 200 грамм 10 штучек получается
так и просите 10 штучек, а не 200 гр.