Добрая свекровь• 25 ноября 2023
Рошен продает пакеты по цене конфет?
Девочки, кто работает в Рошен, вы конфеты взвешиваете вместе с пакетиком? Или тару отнимаете? Сегодня хотела купить 4 конфеты на пробу, мне их без пакетика не отдали, положили на весы рядом и взвесили вместе. Он весит 4 грамма, цена конфет 700 грн/кг, итого пакетик обошелся по цене конфет за 2,80 грн. Оно, конечно, мелочь, но неприятненько(( Может я перепутала? Напишите, пожалуйста, кто там работает.
Хочу на Балі• 25 ноября 2023
Ответ дляОновлена версія
Вы их стираете, я надеюсь
жарт рівня сміхопанорами 90х
можу і попрати - а шо?
Ответ дляТайТаке
Мне не понятно почему не могут в 1 пакет все конфеты если покупатель не возражает .
Бог знает, какая там логика
Но тогда пусть и вправду снимают. И 4 гр - это немаленький кулек, 2 кг овощей в него втискиваются, зачем он вообще нужен для 2-3 конфет, когда можно обойтись крошечными весом в 0,5-1 гр ...
ЛюблюДевчонок• 25 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
А вы не понимаете посыл поста о скрытом обмане покупателя? Тут не вопрос цены, смотрите глубже)
Так все взвешивается в пакетах.
Возле меня маназин есть, ’М´ясний’ называется. Это любители все положить в несколько пакетов. Сосиски в вакууме и то в пакет сунут. И пакеты такие, плотные.
А еще перевесила их товары, купленные на двоих кассах, в каждом недовес по 12 грамм.
ГейТуда• 25 ноября 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Нет,ваш вброс не удался.Вес пакета отминусовуется сразу на весах.
Не вірю. Коробки так, але цукерок навряд
Ответ дляГуби до вух
Орешки взвешивают в пластиковом стакане предварительно закрыв крышкой. Вроде бы мелочь, а неприятно...
Я Вам могу сказать, что неоттаривание - это вообще какой-то фетиш украинских поставщиков и пр-лей. И отучить практически невозможно.
Розница просто копирует эту тенденцию.
Хотя нет, вру: турки и азиаты тоже часто этим грешат.
Розница просто копирует эту тенденцию.
Ангел-предохранитель• 25 ноября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Ой автор, понимаю вас и согласна, что это не ок. Но вам скажут тут, что вы жлоб.
А меня бесят когда мне напаривают больше чем я прошу, и когда я говорю, что мне много, кривят свою мину.
Сегодня сосиски брала, кстати самые дорогие в этом магазине.
Попросила 200 грамм
Она взвесила 400, со второго раза 300
И спрашивает норм?
Я говорю вы понимаете, что я хочу 200
Видели б вы её рожу
Попросила 200 грамм
Она взвесила 400, со второго раза 300
И спрашивает норм?
Я говорю вы понимаете, что я хочу 200
Видели б вы её рожу
Це мабуть, жахливо характеризує мене, але мені аж подобається дотискати продавців до моїх замовлених 200г, коли мені це принципово.
Ангел-предохранитель• 25 ноября 2023
Автор, напишіть їм на сайті звернення. Цікаво чим пояснять. Або втик продавцям зроблять.
Ответ дляХвігура мічти
В моем окружении есть несколько очень богатых людей и у каждого из них такое отклонение в мозгу. Я давно на это обратила внимание.
Они могут покупать дорогие вина, мясо, мраморную говядину, всякие деликатесы итд. Но за гривну обязательно вынесут мозг половине района. Всех вокруг должно перетипать, нужно слушать обязательно как их обманули на 1-2 гривны.
А то что закуска стоит около 2000 - это ок. Но вот за 1-2 гривны... ховайся кто может.
Развлечение у людей такое.
Вот потому они и очень богатые люди, что считают каждую копейку )
Аноним_1857• 25 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Так я тоже беру самые дорогие конфеты, вопрос не в цене, а в том что нас имеют. Это маркер отношения к покупателю. Так за один заход в магазин каждого облапошат на скрытые 10 грн на пакетах, чисто неприятно
то на буржуйки пєтя собірає по 10 грн
Хвігура мічти• 25 ноября 2023
Ответ дляCarin
Жадность - это болезнь, от которой страдают откружающие люди, а не сам жадный человек. Потому что мозг выносится именно окружающим людям. Продавцам, знакомым итд.
Аноним_1857• 25 ноября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Нравятся мне люди, которые гордо так покупают самый дорогой товар по три грамма))
Я так колись і купувала в давні часи: 4 цукерки Білочки. І була стрункою))
Бо якщо куплю півкіло, то і стільки і зжереться за вечір. Тому не в ціні справа, чи не тільки в ціні
Шалена красуня• 25 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Марципан, да вкусные, мои любимые) Ещё чернослив в шоколаде за 650 хороши
Есть отличный чернослив в шоколаде ’Пригощайся’
ОливьЕЖечка• 25 ноября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
да, одинокие развлекаются как могут
Апрель Ивановна• 25 ноября 2023
Кому трольная, а кому и не очень! За пакет заплати, так ещё и пакет по цене товара. Одно дело если морковка по 10 грн, а при покупке рыбы за 1300 ну не так уж и мало каждый раз! 5.20 грн при покупке и за пакет 4 грн, почти 10 грн на ровном месте в воздух
БоВжеВільна• 25 ноября 2023
Доброе утро называется.
А когда в супермаркете ты взвешиваешь кешью или рыбу дорогую в пакете, а потом отдельно на кассе с тебя ещё раз за пакет берут, это нормально?
Пакетик по цене кешью плюс ещё отдельно за пакетик.
Ангел-предохранитель• 25 ноября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
да, одинокие развлекаются как могут
Ви помиляєтеся.
Просто мені не потрібно 600г фейхоа і я замовляю 400г. А ось продавцю-азербайджанцю потрібно мені продати 600г. На цьому і основується наш дискурс.
- мені 400г, будь ласка
- ось 600г!
- 400тааааа
- ок, ось 520г.
- 400таааа.
- ось, 400г.
- дякую
- мені 400г, будь ласка
- ось 600г!
- 400тааааа
- ок, ось 520г.
- 400таааа.
- ось, 400г.
- дякую
Апрель Ивановна• 25 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Тут жены «айпишникофф», тут миллион за завтрак это не дорого и отдых за 50 тыс грн это прям фи бомжи. Тут другой уровень)))
Мусик Пусик• 25 ноября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Автор, я вообще лох. Набираю кучу конфет в эти пакеты и никогда и мысли не было, что они платные)) В среднем беру конфеты не дорогие 300-350 грн за кг, это получается пакетик 1,30 каждый выходит?? Шок!
у меня муж нагребал морковки и бурячка в биопакеты в АТБ. постоянно только их брал. пока я не спросила, почему не берешь обычный пакетик, а самый дорогой? так он был в шоке, думал, что это и есть обычный пакетик за 50 коп.
ЗабежАЛОЧКА• 25 ноября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так ви ж написали що 4 цукерки..
Ну так автор ще написала, що були інші цукерки в іншому пакеті.
А 4 цукерки цілком нормально, я колись на дієті була, то дозволяла собі купити 5 цукерок монблану в місяць. Не тому, що не могла собі 1 кг дозволити. Про пакети тоді не задумувалася, але тоді і співвідношення цін до рівня зарплат було іншим, пакети в сільпо чи атб не були платними, багато про що не задумувалась б.
Ответ дляВідірву та викину
Попросила 200 грамм
Она взвесила 400, со второго раза 300
И спрашивает норм?
Я говорю вы понимаете, что я хочу 200
Видели б вы её рожу
Попросила 200 грамм
Она взвесила 400, со второго раза 300
И спрашивает норм?
Я говорю вы понимаете, что я хочу 200
Видели б вы её рожу
Ну говорите: ’Ок, беру 400грамм, но плачу как за 200’)))
Элька-Карамелька• 25 ноября 2023
Хожу в Рошен с многоразовыми сеточными сумочками и таких проблем не имею,рекомендую,автор носить в сумке 2-3.
Люблю Украину• 25 ноября 2023
Ответ дляЕлена - 79
Пластиковые упаковки надо оттаривать.
Да, так и есть , я сегодня покупала торт на развес , продавец поставила контейнер на весы , отминусовала и взвесила торт
Дивне створіння• 26 ноября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Це комплекси !
Ви самостверджуєтесь за рахунок можливості хоть десь показати свою зверхність! Продавець не може вам відповісти, як хоче, повинен обслуговувати з усмішкою і ви цим користуєтесь.
Це низько !
Ангел-предохранитель• 26 ноября 2023
Ответ дляДивне створіння
Це комплекси !
Це низько !
Так і я з ним спілкуюся з усмішкою)
Це виключно у тих випадках, коли мені потрібно саме 300г, що б воно потім не згнило у нас в холодильнику.
Чи Ви вважаєте продавця жертвою, коли на запит зважити 300г, він зважує 500г? А потім відкидає аж до 420г?
П.С. Не хвилюйтеся, це, як правило, на ринку там продавець може посилати наліво і направо.
В Сільпо таких пєрєвєсов ніколи не було.