Зубожиння• 25 ноября 2023

Боюся лягати спати та засинати після минулої ночі

Ви теж так ? Що робите, щоб лягти та спати?
ДелайКак_Я• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Не) он в 6)) мои родители до сих пор меня напрягают почему я не уехала. Муж то воюет, мы с малым вдвоем. А я не могу уехать и все 🤷🏻‍♀️ не хочу где то жить в прыймах, чужие люди и тп. Я наверное просто домашняя Киевская кошка) муж тоже настаивал на выезд, когда маму свою вывозил на запад страны.
Вот и мне на своём диване удобнее. Есть работа. А там никто меня не ждёт и шататься по лагерям и съемным квартирам - это не моё.
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Я не работаю лет 5 наверное 🫣
Когда работаешь , то мне кажется легче немного…то работы много, то начальство может мозги поиметь) короче есть чем заняться)
Леннон_Жив!• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Ну я так же не имею доказательств, что там не киевляне) правильно? Как и вы собственно) если говорить о людях, то киевлян в столице мало. Это мое мнение, мое виденье. Я вам это не доказываю с пеной у рта, в отличии от вас 🤷🏻‍♀️ вы можете быть с этим согласны или нет. Все
Да, так и есть, меньше киевлян стало, и это очень заметно
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Хотя вот мне предлагали и в Германию , Испанию и Англию- там мои девочки с семьями уже живут и возвращаться не собираются. Но может в гости как то и поеду. А так чтоб именно переждать войну-наверное нет. Да и у малого тут друзья, школа, тренировки.
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ооо))) спасибо) значит не я одна это заметила
ДелайКак_Я• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Я не работаю лет 5 наверное 🫣
Да, так и есть))) Работа, уроки с сыном, закупки по магазинам. Некогда скучать и расслабляться. Ну и конечно - бесконечные совещания, промывка мозгов от начальства.
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
😂😂😂😂😂 уроки это вообще можно застрелиться 🤦🏻‍♀️ у нас математика репетитор, так хоть немного норм. Вообще я иногда с ним делаю диагностическую, страх его и смотрю в книгу-вижу фигу. Информация подана неинтересно как то. Хотя мне в школе тоже не очень интересно было.
Ну будет у вас на работе местечко лишнее-маякуйте, может и я созрею снова работать 😆😆🫣
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Я вот думала вернуться в госслужбу 🤔 посмотрела на зарплаты специалистов и подумала что дешевле не работать 😂😂😂
ДелайКак_Я• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
У меня зп меньше, чем на госслужбе. И после НГ вообще неизвестность по финансированию. Мы - бюджетники. Я сама уже почти морально созрела на госслужбу. Пугают только эти из декларации(((
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Мои специалисты знакомые получают 7500 последние 2 месяца в районной администрации. . Премии сняли. Сказали после нового года снимут и выслугу лет 😳 получается голая ставка. Не знаю будет ли оно так. Ну вот даже в генеральной прокуратуре специалист получает уже месяца 4 по 7000 тыс.
Декларации мне всегда помогали заполнять, для меня это ад 😆
vikohka• 26 ноября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Я не верю,что к этому можно привыкнуть. Я про то,что выше написали ,что Харьков привык и вы привыкнете.
Рано или поздно у любого человека заканчивается его предел возможностей сдерживать свои эмоции и подавлять страх.
у мenя как раз nаоборот,ne могу долго бояться.
vikohka• 26 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
75 Дронов, 74 сбили…
75 сбили.
vikohka• 26 ноября 2023
Ответ дляСтатус Ква
Я теж влітку була - наче і немає війни. Як в інший світ потрапила
отчeго жe уexали из такого ’спокойnого’ города? neдавnо пару neдeль лупашили и дneм и nочью. и лeтом лупашили, у nас вся дача в осколкаx.
Угги в горошек• 26 ноября 2023
Або звикати,або міняти місце проживання. Вибір є
Семенівни сусідка• 26 ноября 2023
Це ж не перший раз вже
Ви згадайте травень
Я думала просто не витримаю це
І це при тому що пів травня я була у відпустці в Чорногорії
Анютины ласки• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Мой подросток уже. И его друзей родители водили в паркинг, потом лечили мама дорогая. Там холодно, воняет, сыро и долгот там не просидишь. После этого они перестали ходить в паркинг. А так же как и мы, мостятся где нет окон. Ну и в паркинг мне запретил муж ходить. Там если попадет, то никто не спасет. В дома тоже конечно попадает мама дорогая. Но мне дома спокойно.
а чому вивважаєте,шо в паркінгу ніхто не спасе?
на роботі в тривогу нас заставляють іти в паркінг
ДелайКак_Я• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Нее, меня такие ставки не устроят. Тогда и я лучше дома осяду. У меня голая ставка 11400, но ещё накручивается много надбавок. Могут снять после НГ. Тогда уволюсь конечно.
сама себе прекрасная• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Это в офисе генерального прокурора или где?
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ага) пацаны звонили и рассказывали. Многие уволились уже. Премии поснимали. Не знаю насколько это правда, но говорили такое
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ дляАнютины ласки
Потому что он завалится и все. Ну это чисто мой страх такой
сама себе прекрасная• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Я не верю, у них ставки больше чем 7 тысяч. В прошлом гол оду от 70 тысяч с премиями было
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
В прошлом году и я знаю что норм было)
Сколько ставка в прокуратуре не знаю, честно. Знаю в районных администрациях 5300, 6200.
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
У главного специалиста не может быть 70 тыс зарплата. Вот знаю начальника с офиса прокуратуры, у него да, хорошая была зп. Сейчас получает 7500
Екатерина27• 26 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Я подписана на Ванька, но коменты там не читаю. Я знаю, что говорят и чем живут киевляне в реале. Так как они меня окружают. И все давно крепко спят. А кто там панику разганяет - хз. Они могут утверждать, что угодно, что они из Киева, с Херсона, с Парижа. Фиг их проверишь.
Вы знаете по комментариям у Ванька, а я знаю по себе и свои знакомым. Спят под тревоги единицы. Все мои знакомые, особенно у кого дети, ни хрена не спят. У всех подготовлено что быстро расстелить в коридоре/гардегорной, ванной. Есть сумка для паркинга/подвала. Прошлую осень-зиму я была в укрытии каждую тревогу. Май- мы с детьми ночевали почти каждую ночь в общем коридоре. Сейчас тоже там стелимся. Хорошо, хоть соседи выехали на зиму в село и мы никому не мешаем. Рядом есть паркинг, и два теплых укрытия подвала, там весной жили люди практически. Так что, не нужно рассказывать, что все прям спят и все отлично. Не отлично.
Статус Ква• 26 ноября 2023
Ответ дляvikohka
Потому что живу в Запорожье. В Днепр по делам ездила. С удовольствием осталась бы там жить
сама себе прекрасная• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Заступник начальника зарабатывал больше 100 тысяч, вам ваш знакомый трындит
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ну главный специалист и заместитель это разные вещи. Это первое. Второе это зависит еще от выслуги лет и премий. А заместитель себя обижать не будет как и начальник . Может и трындит, не могу сказать)
сама себе прекрасная• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Я думаю ваш знакомый не в офисе генерального прокурора вот и все. Может в районной прокуратуре какой-то
сама себе прекрасная• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Вы мне не рассказывайте,у меня муж на госслужбе и слава Богу не 7 и не 15 тысяч,а больше
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Нет, генеральный офис прокурора.