Зубожиння• 25 ноября 2023
Боюся лягати спати та засинати після минулої ночі
Ви теж так ? Що робите, щоб лягти та спати?
Пацаааааааан• 26 ноября 2023
Сорри за вопрос - а что вчера было? Я из Одессы, не в курсе, и на Советчицу не заходила
ДелайКак_Я• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Вот я проснулась днём правда) смотрю все паблики гудят 😳 а я вообще не в теме )
Вот сейчас тревога как раз) пошла перекурю и баяньки) сладких вам снов 🌺
А я пойду сына переложу спатки в коридор. Мне так спокойнее.
Українська зірочка• 26 ноября 2023
Ответ дляПацаааааааан
75 Дронов, 74 сбили…
Чарівне зіллячко• 26 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
На жаль так і є. В Зп ми сьогодні прокинулись від вибухів. Ніде не пів слова про це. Не в твою хату от і добре пішли далі спати або працювати
Там де моя маленька батьківщина - останній місяць - маленький Маріуполь
.
Хто де загинув уже ніхто не рахує
.
Хто де загинув уже ніхто не рахує
Чарівне зіллячко• 26 ноября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
К этому привыкнуть невозможно. Когда на один город летят 70 штук шахедов....
Один невеличкий населений пункт біля 15 каб?
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У нас спальня полностью закрыта и далека от окон. Малого комната вся в окнах, так он со мной спит. Да и мужа пока нет рядом, то мне спокойней когда малой под боком. Но я его не поднимаю в коридор, в паркинг и тп. Вот Например сейчас он играет с пацанами в комп и даже не знает что тревога
Как_б_не_так• 26 ноября 2023
Ответ дляЗубожиння
Та отож . Це я розумію, але сиджу. Точніше вже лежу , але не випускаю телефон з рук
Автор, я вам увы ничем помочь не могу. Скажу лишь одно: у вас нормальная реакция. Все, что сейчас происходит не есть норма, нормальная психика к такому никогда адаптироваться не сможет. Очень хочется мирного неба и спокойных ночей во всей стране. Надеюсь когда-то это будет.
Твоя космішна• 26 ноября 2023
Страшно. От знов сирена загула. Але треба поспати. Зараз вип´ю пігулку і намагатимусь заснути.
Ранковий базар• 26 ноября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Не подумайте, що я збираюсь мірятися горем. Але на Херсон кожного дня летит 40-50 ракет. І ніхто їх не збиває, всі вони падають на місто. Гинуть люди, маленькі дітки. І в новинах про це не пишуть. Бо всім до одного місця. І ще, порівняйте масштаби столиці і якогось маленького Херсона. Але чомусь за інші міста, тут рідко згадують. А коли пішла атака на столицю. То все, кінець світу. Прокидаємось люди! Війна надворі!
Весела бджілка• 26 ноября 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Півтора року не сплю. Нікополь. Дніпро. 🙏😨😰😰😰😰
в Никополе не то, что спать - как по мне там вообще невозможно сейчас для психики находится. эти уроды с другой стороны ежедневно по несколько раз вас обстреливают :( Мне надо было летом забирать машину с Никополя - я так и не смогла себя пересилить и туда поехать, мне ее пригнали :( Вам моральных сил
Анютины ласки• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Да) с первых дней сплю) и ребенок если посыпается, я ему говорю что все ок и пусть спит дальше. Я не вгоняю себя в панику, ребёнка тем более. В первые месяцы войны было страшно, не спорю. Муж перед отъездом дал указания как и что делать и как вести себя. И я очень ему за это благодарна, он не дал чтоб паника и страх меня сожрали.
І як сказав себе вести?
Напишіть, будь ласка, може комусь стане в нагоді.
Как_б_не_так• 26 ноября 2023
Ответ дляРанковий базар
Херсон обстреливают и днем и ночью с артиллерии, иногда действительно приземляется ракеты. То, что там ад я даже спорить не буду. Но к счастью 40-50 ракет в день на Херсон не летит. Иначе там бы уже был пустырь.
Ранковий базар• 26 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Летить. Але не всі вони потрапляють саме в місто. А ще й за межі нього. Дуже багато постраждало сел.
Пацаааааааан• 26 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
75 Дронов, 74 сбили…
А, понятно. Сочувствую, конечно. Дроны иногда бывают очень громкими, особенно когда рядом падают
ДелайКак_Я• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Я переложила малого в коридор. У него небольшая комната и окно на полкомнаты. А вчера в Соломенском много окон повылетало после падения обломков. Поэтому мне спокойнее, когда он в коридоре на матрасе сладко сопит.
Как_б_не_так• 26 ноября 2023
Ответ дляРанковий базар
На сёла регулярно скидывают авиабомбы. Ракеты чаще всего летят через Херсон. Но и в Херсоне увы прилеты тоже бывают(( Им проще обстреливать его с артиллерии с левого берега дешевле и удобней.
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ дляАнютины ласки
І як сказав себе вести?
Конечно могу написать, но это обычные вещи. Просто когда мы боимся, мы не думаем и не придерживаемся этого.
Например когда реально мне страшно, я спокойно беру ноут, раскладываю надувной матрас, включаю гирлянду(малой любит и она у нас круглый год висит) и идем в гардероб или коридор дальний. Там с малым включаем фильм или сериал. Но это было один раз. И еще сказал вздохнуть 10 раз глубоко чтоб не было панической атаки. Не бежать , не вскакивать, не показывать ребёнку что страшно.
В основном мы как и сейчас например, лежим с малым в спальне. Он играет в комп, я тутачки)
Многие отправляют меня в паркинг и критикуют типа сильно беспечная, но мне так спокойней и малому тоже. В паркинг я боюсь сильно если честно.
Ранковий базар• 26 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
І ракети там падають не іноді, а постійно. Не мені ви будете це розповідати. Бо я з тих країв.
А тут, 75 дронів летіло, 74 збили і люди вже обісралися. Вже їм страшно в ночі спати лягати. 🤦🏻♀️
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Согласна. Вот окон я стремаюсь. Хотя малой и возмущается что хочет в свою комнату, но что поделать 🤷🏻♀️ таковы реалии. Главное чтоб вы были спокойны и тогда ваше дитя тоже будет спокойно 🌺
Анютины ласки• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Дякую.
Ми за 2 роки війни також ні разу в укриття не ходили (Київ) , так як на початок повномасштабної дитині виповнився лише рочок і я більше боялася її застудити чи вірус схватити там.
Дуже часто себе корю, що така безпечна і невідповідна.
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ дляРанковий базар
Да, киевские в основном больше остальных кипишуют, более пугливые, более нежные и тп. Тут соглашусь на все 200%. Саму периодически бесит) но меня осенило- все люди разные. Ну вот такие киевские нежные котята 😆 и сравнивать и мерится горем с другими городами, как то не очень.
Как_б_не_так• 26 ноября 2023
Ответ дляРанковий базар
Я тоже с тех краёв. Но не летит на Херсон каждый день по 40-50 ракет. Слава Богу, что не летит. Пролетать над Херсоном могут в направлении других городов.
Чарівне зіллячко• 26 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Ви з Херсону? Реально!
Апофиозная• 26 ноября 2023
Ответ дляАнютины ласки
Дякую.
Мой подросток уже. И его друзей родители водили в паркинг, потом лечили мама дорогая. Там холодно, воняет, сыро и долгот там не просидишь. После этого они перестали ходить в паркинг. А так же как и мы, мостятся где нет окон. Ну и в паркинг мне запретил муж ходить. Там если попадет, то никто не спасет. В дома тоже конечно попадает мама дорогая. Но мне дома спокойно.
Как_б_не_так• 26 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ви з Херсону? Реально!
Да, но сейчас не там. Там сейчас мои родители(
Ранковий базар• 26 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Хай буде так, не та тема де потрібно сперечатися, краще б взагалі нічого і нікуди не летіло б. І щоб всі повернулися у свої домівки.
Как_б_не_так• 26 ноября 2023
Ответ дляРанковий базар
Полностью с вами согласна
Летюча помилка• 26 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я дуже вибачаюсь
І боюсь знецінити ваші почуття. Але Херсон, Дніпро, Мико, Запоріжжя, Харків , це звичайне життя.
Війна, місісс
Дніпро?Ми в Дніпрі півтора року прожили.Там все прекрасно порівняно з Рубіжним.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Киевских как вы говорите, киевляне тоесть, их тут просто больше. И ВПО больше всех в Киеве. Вы наша не нежная...
Статус Ква• 26 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Та отож. І теми істеричні ’як страшно’ тут при кожній тривозі (а це майже щогодини) не біжимо створювати, хоча ми зовсім без захисту