Будьте так ласкаві• 26 ноября 2023

Какое Ваше отношение к тортам на заказ?

Я заказывала ранее в кондитерской, но жила в другом районе.
Визуально очень-очень. На вкус, ничего особенного.
Заказала торт вот на ДР ребенка у девушки из инстаграмма, в соседнем доме. Красивый торт, очень вкусный, шедевр. Но увидела в тарелке шерсть животного, потом обратила внимание, что из маминого куска тоже торчит волосок.
Конечно, несмотря на вкус, хорошую цену и близость к дому я у нее ничего заказывать не буду.
Вспомнила, что когда-то сидела в кабинете с девушкой, которая тортами подрабатывала, она ужасной засранкой была.
А Вы покупаете?
Результат:
вже голосів: 890
594 (66.74%) Не покупаю такое
222 (24.94%) Заказываю иногда
74 (8.31%) Тыц
Ms. Dolly• 26 ноября 2023
Печу сама. Іноді вночі доводиться, втомлююсь не такі красиві як оці інстаграмні, але смачні. Я дуже брезглива.
Знаю знайома займається тортами і десертами, все дуже професійно і красиво. Але я пам´ятаю яка вона неряха, потні весь час була, в машині срач такий, що сісти гидко вдома те саме, віковий пил, собаки.
Але ж люди не знають. Може, і добре, що не знають. Десерти їси очима.
Але мені треба бачить умови.
Ще часто з дітьми готують , діти типу щось місять і помагають. Треба ж зайняти їх в цей час. А я брезгую чужих дитячих рук капец. Безе сушиться на вікні поруч з бутилками і вазонами, кіт спить тоже на цьому вікні. Це фу!
Я творог теж беру тільки в однієї господині, перед цим поїхала і впевнилась, що це чистоплотна господиня, корови чисті, марлі всі випрані висять, піч чиста мазана тварини в літню.кухню не ходять, жінка опрятна.
Інший творог і не візьму.
Мені дуже важко жити зі своїми тараканами. Заздрю, коли люди не паряться
Кусюче сонечко• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Я вообще решила купить себе вертушку и шпатыли и до следующего др научиться таки выравнивать, ибо вкусно я могу, а с ’красиво’ нужно поиграться)
Вот этот я заказывала дочке пару дней назад на др, то если научиться выравнивать, то всё остальное можно купить
С именинницей вас)
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Можно вообще не мучаться с выравниванием, недавно на пинтересте видела идею. Там мазками такими большими крем в рамдомном направлении, смотрится интересно. А декор из шоколада купить сверху и красота))

Но вообще я балдею от видео турецких поваров, наверное тоже кондитерские, видео смотрела. Раз-раз итри мазка и декор готов, прям фокусники)))
Та да, надо попробовать поэксперементировить)
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
С именинницей вас)
Спасибо❤️
Кусюче сонечко• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Dolly
Але мені треба бачить умови.
Інший творог і не візьму.
Это почти про меня)) А после ревизора то вообще
Кусюче сонечко• 26 ноября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ви що, на порадниці перший день? Тут і ковбасу не їдять. А у наших магазинах черга весь час.
Так людей то много, кто-то не ест, а кто-то ест и покупает)
PmB• 26 ноября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Но торт был реально очень вкусный.
А сколько она раз ложку облизала,ууу.
Белая котичка• 26 ноября 2023
Лежала в инфекционной больнице в одной палате с девушкой у которой хронический сальмонеллёз . Она делает торты дома на заказ.
Кусюче сонечко• 26 ноября 2023
Вопрос не по теме.
А у вас когда открываешь все фото в теме и нажимаешь под фото на значок, чтобы перекинуло к комменту в теме, получается перейти? У меня раньше работало, теперь нет
Кусюче сонечко• 26 ноября 2023
Ответ дляБелая котичка
Люди многие с хроникой небезопасной. Например, гепатит А, не болеет, но является носителем, так же и с сальмонеллой... В общем, весь общепит и что связано с готовкой не для брезгливых, по мимо людей, но и качество продуктов, потому что если я сейчас начну все вспоминать)))
Миссис Буркул• 26 ноября 2023
Так само, не знаю з яких продуктів приготовано, ким і де. Багато непорядних, які норми гігієнічні не виконують, а гроші беруть, краще фабричний, там все налагоджено, такі момети мінімізовані. В нас знайома в садку дитячому працювала, нянькою, з кухні їй продукти давали, часто торти на замовлення з них і робили, не думайте, що вам там щось хороше покладуть, залежить від індивідуальної порядності, на що розрахоаєвувати не слід, мені вже краще бкк чи рошен
Белая котичка• 26 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Гепатит а не бывает хроническим. Человек заразен во время инкубационного периода и в острой стадии заболевания. После выздоровления при нормальном иммунном статусе вырабатывается пожизненный иммунитет.
А с сальмонеллой не так. Человек может и не догадываться о том что болен , потому что хроническое течение сальмонеллёза имеет стертую клиническую картину и из жалоб может быть послабление стула на несколько дней раз в месяц. При этом человек постоянно выделяет возбудителя. Именно поэтому необходимо сдавать анализ кала на кишечную группу при поносе.
Миссис Буркул• 26 ноября 2023
Ответ дляБелая котичка
Немає слів, я і кажу, що не варто сподіватись на чиюсь порядність
Кусюче сонечко• 26 ноября 2023
Ответ дляБелая котичка
Почитайте про носителей боткина.
Кусюче сонечко• 26 ноября 2023
Ответ дляБелая котичка
Так же как и брюшной тиф. Не болеет, но разносит.
Белая котичка• 26 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Почитайте про носителей боткина.
Я в инфекции работаю, что мне читать
Я натуралка• 26 ноября 2023
Никто не сделает лучше, чем вы сами
Можу брикнути• 26 ноября 2023
Сама пеку почти всегда. Супер украшать не умею, но сейчас много всего в интернете простого и красивого. Плюс я люблю знать из чего я пеку и как храню, меня даже больше пугает не анти санитария, а не соблюдение условиях хранения.
Весела моль• 26 ноября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Нормально відношусь. Ми не знаємо в яких умовах печуть на виробництвах і т.д.
Наша кума работала кондитером в большой организации , потом в кондитерском цеху делающим печенье на продажу. Вера людей в то,что там все чисто, просто удивляет.
И тараканов регулярно травят , и поддоны на земле под выпечку) Дома еще организуй такое.
Заліковий троль• 26 ноября 2023
Приятельница занимается- много лет ее сторис в ленте первые😂умничка к 6 утра уже 3-5 тортов+ много Павловых. Цены недешево, но торты👍
А я кумедна• 26 ноября 2023
У меня подружка дома делает шикарные шоколадные конфеты с разными начинками на продажу. Все чистенько в перчатках. Она от природы идеальная чистюля - каждую пылинку дома собирает. Так что очень от человека зависит.
Птица Говоруша• 26 ноября 2023
Я замовляла лише на значні події: власне весілля, ювілей батька. То тоді по оформленню та смаку претензій не було - дійсно смачно і красиво виглядало. Звісно, що коштувало не мало, але на такі події воно того варте. А от останній раз брала бенто-тортик (вони дуже популярні останні 2-3 роки) на нашу з чоловіком маленьку річницю. Зовнішньо - класний вигляд. Але по смаку, то чоловік сказав, що краще я б Київський торт в АТБ купила і вийшло ще б дешевше та і мені він здався ну дуууууже посереднім.
успокойте_Меня• 26 ноября 2023
Один раз заказала тоже у девушки из соседнего дома. Торт был очень красивый, но вкус ничего особенного. Часть декора отвалилась до праздника и мне пришлось его самой доделывать. Потом увидела как эта девушка выгуливает собаку. Для себя решила, что больше никогда не буду заказывать у домашних мастеров, только в кондитерской или самой печь.
Птица Говоруша• 26 ноября 2023
А ще хочу додати. Я теж ’брезглива’. Але блін) На власній кухні у Вас все прям стерильно чи що?) + не повірю, що ті, хто ніколи, як тут пишуть не замовляються тортів також не ходять в ресторани, кафе, не їдять нічого в гостях і т.д. Там ж теж готують чужі люди) + як тут вже писали в деяких цехах теж може бути антисанітарія. А скільки випадків, що люди навіть в дорогих ресторанах отруюються. Ну коротше, це просто сфера кулінарії. Тут на 100% стерильно - це швидше за все виняток, ніж правило. Мені б теж хотілось, щоб було все ідеально і я не захищаю кондитерів ні в якому разі (бо хоча б базові санітарні норми на кухні мають бути 100%), але я просто реаліст. + Ви собі уявіть, скільки буде той торт коштувати, якщо на нього треба виділити умовно цілий кабінет/кухню, яка при тому не є загальною кухнею, де кондитер готує для себе і своєї сім`ї.
Дайте подуться• 26 ноября 2023
Я покупаю в дорогой кондитерской, там десерты невероятно вкусные. И дизайн любой повторят или придумают под запрос
Дайте подуться• 26 ноября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ну разные есть. Мой был украшен элегантно.
Покажите . Интересно
Copy-Paste• 26 ноября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Я такое не покупаю.все таки домашнее и когда сделана в фабричных условиях - это разное. Я знаю девушку из своего окружения, которая печет торты. Она очень неаккуратная. У нее дома все грязное и липкое..свинюшник. я как подумаю что она печет и продает- рыгнуть хочется. Нет. Я покупаю торты в кондитерских. Благо, что есть выбор.
у меня соседка была, пекла торты и маффины , очень красивые, просто загляденье. А потом я увидела, как она на лестничной клетке на полу, положила газету, сверху доску, опять газету и разделывает селёдку . Передумала у нее что-то заказывать.
ХтоЯкщоНеЯ• 26 ноября 2023
В тему до тортів. Тут дівчинка колись написала рецепт фісташково-малинового торту. Дуже смачний. Дай їй Боже, міцного здоров´я і гарного чоловіка
Сама купляю квіти• 26 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Да.тут надо настолтко проверенный человек. Я бы брпла толтко у жены двоюродного брата.иам такая чистюля, аккуратистка. У нее дома была миллион раз. Толковая. Везде идеалтный порядок. Сама вся как с иголочки, ухоженная. На пуках идеалтнейший маникюр. И при том печет торты и десерты. Вот там брать нестрашно. Но она живет в области, не рядом
Царівна Жабка• 26 ноября 2023
Іноді замовляю у своєї знайомої.
В неї завжди ідеально чисто, сама дуже акуратна, тварин не має і окремий холодильник для кондитерки.