Тут как тут• Изменено 26 ноября 2023

Я автор темы про маму с онкологией с неподконтрольной

За почти 2 месяца возобновила код ИНН, сделала справку ВПО.
Оформила ооновские.
И переселенческие.
В больницу не определила, на МРТ не были.
Даже не представляю, как это провернуть.
Насилу нашла врача, чтобы завтра заключить декларацию и буду просить направление в неврологию.
Не знаю как таких людей кладут с в стационар.
В пансионате за ней круглосуточный надзор.
В неврологию это мне хоть с ней ложись.
Как в таком случае быть с работой и ребенком.
И за бабушкой пригляд нужен.

Вызывали психиатра.
Была очень беспокойная: спутала день с ночью, постоянно куда-то собиралась, пыталась поднять с постели соседку по палате.
Начали давать троксал.
Теперь спокойная вроде.
Спускается вниз, прекратились попытки побега и истории о том , как она выходит замуж за наследного принца.

Остается передо мной открытым вопрос. С обследованием и лечением.
Не представляю как это осилить и стоит ли.
Страшно нырнуть в больницы/обследования.
Не представляю, как это все совмещать с моей текущей жизнью и работой.
Не представляю где столько брать денег.
Страшно мне и стыдно, что я не решаюсь.

Понимаю, что имеются необратимые процессы.
Сомневаюсь, что лечение и обследование даст результат
ЧупакабраЗеБест• 26 ноября 2023
наш отец умер как только у нас закончились ВСЕ деньги, как чувствовал...

автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У меня есть несколько семей, с которых и штаны последние сняли, хотя изначально было понятно, что человеку не помочь.

Там не то, что деньги кончились, без жилья остались люди.
И в долгах
Приму в дар• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут

И в долгах
Вам треба пройти обстеження хочаб для того, щоб був діагноз та у випадку потреби сильних знеболюючих вона мала можливість їх отримувати.
автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляПриму в дар
У нее такая форма, что не болит. И никогда не болела.
Ліплю вареники• 26 ноября 2023
Скажу из своего опыта, может это и прозвучит бессердечно,но не стоит .Я ’лечила-мучала’ свою бабушку до последнего ,теперь, спустя время, понимаю как же это было глупо и жестоко .
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Всё-равно пускай будет официальный диагноз, чтоб в случае чего получить рецепт на нейролептики, если не возьмут в стационар. Подсипите в еду, хоть будет спать и не еб*ть мозг
Приму в дар• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Коли зʼявляються метастази в кістках та головному мозку, то болить у всіх. Коли йде розпад пухлини або проростання в інші органи теж може бути біль. Я не лякаю, я просто кажу наперед виходячи з досвіду знайомих
автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Я её только устроила, она только привыкла и успокоилась.
С кем-то общается.
Перестала требовать, чтобы её везли домой.
Привыкла у персоналу.
Они доброжелательные.
Что будет в городском отделении не понятно.
Кто будет ей менять те памперсы. Ловить, чтобы она не совершала попыток выйти на улицу.
Хвець-тець• 26 ноября 2023
Какой рак? И сколько лет?

автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляПриму в дар
Этот рак не метастазирует. Беда в другом у нас((
автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляХвець-тець
Какой рак? И сколько лет?
60 было недавно.
Рак мозга уже 8 лет.
Прооперировали , облучали, химия.
После этого до ковида проверяли регулярно.
С ковидом ухудшилось положение.
Я туда поехать не могла.
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Рак собственно мозга, по типу как у Жанны Фриске был? Они фактически не матастазируют из-за гематоэнцефалического барьера, просто мозг уничтожают
Хвець-тець• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
60 было недавно.
Рак мозга уже 8 лет.
Прооперировали , облучали, химия.
С ковидом ухудшилось положение.
Я туда поехать не могла.
Вы думаете, что сейчас рецидив? Предыдущую тему не читала.
автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляХвець-тець
Похоже на рецидив.
Только нет головных болей и впадание в сон.

Вообще её поведение типично для такого диагноза.
Травма мозга выливается как правило в такое.
Губи до вух• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут

И в долгах
Свекровь лечится в Киеве,гребут деньги за все,а условия жесть(((здоровье маме
Хвець-тець• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Похоже на рецидив.

Я не спец.конечно, но то что она путает лень с ночью, поднимает соседку, может быть еще деменцией.
автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Да, похоже на то. Мне так объясняли.
Но я не знаю, что было у Жанны Фриске.

Во всяком случае мама не страдает ни от болей, ни от метастазов
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
60 было недавно.
Рак мозга уже 8 лет.
Прооперировали , облучали, химия.
С ковидом ухудшилось положение.
Я туда поехать не могла.
Автор, насчёт лечения - а Вы хоть уверенны что врачи за неё возьмутся? Скорее всего откажутся - 60+, вероятно рецедив, пациентка неадекватна. И главная, по которой сортировали пациентов ещё во времена ковида - сколько ей там осталось жить? У врача наверняка много 20-летних кантуженых, раненых парней.
автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляХвець-тець
Да, это следствие травм мозга.
Вмешательство в мозг бесследно не проходит.

автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Контуженные и раненные в госпитале, а не в неврологии.
И как могут отказаться.
Это неправомерно.
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Всё-равно нужно обследование. Упаси Господи это деменция и терпеть Вам ещё лет 8😳 и что-то сделать уж точно невозможно. Если рецедив онко, хоть будете знать что главное терпение, мама вероятно быстро отмечается и пускай спочивает с миром
Хвець-тець• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Да, это следствие травм мозга.
Я ща последние 3 года , 3 раза столкнулась с деменцией. Примерно все так оно и выглядело.
Потом становятся буйными((
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
И как могут отказаться.
Это неправомерно.
Ещё как могут!!! У меня были проблемы почти 3 года, в неврологии врач втулил пластинку Ксанакса и убегал, буквально. Еле убедила посмотреть МРТ, и оказалось что доброкачественной опухоли нет, а вот киста образовалась.
На ТТ фельдшер в интервью говорил что не раз если привезли по скорой, реанимировали, но врач видит что придётся повозиться и просто оставляет пациента чтоб сам умер. У приятеля с моей компашки в молодости так друг умер в приёмном отделении, машина сбила
Маргарита и Мастер• 26 ноября 2023
Поставить официальный диагноз. Не лечить. Поддерживать уход и содержание - всё
Срочнокпсихологу• 26 ноября 2023
как это все страшно
и как заслужить у Бога легкую смерть ...
vikohka• 26 ноября 2023
Ответ дляПриму в дар
мозг ne болит.в neм neт neрвnыx окоnчаnий.
автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляХвець-тець
Потом становятся буйными((
Меня тоже предупреждали, предлагали лечение. Но это спровоцирует рост опухоли
Перша на селі• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
И как могут отказаться.
Это неправомерно.
В неврологии тоже есть
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляvikohka
+ только оболочки могут болеть
vikohka• 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
вы это сeрьeзnо? 60- ne 90.