Тут как тут• Изменено 26 ноября 2023
Я автор темы про маму с онкологией с неподконтрольной
За почти 2 месяца возобновила код ИНН, сделала справку ВПО.
Оформила ооновские.
И переселенческие.
В больницу не определила, на МРТ не были.
Даже не представляю, как это провернуть.
Насилу нашла врача, чтобы завтра заключить декларацию и буду просить направление в неврологию.
Не знаю как таких людей кладут с в стационар.
В пансионате за ней круглосуточный надзор.
В неврологию это мне хоть с ней ложись.
Как в таком случае быть с работой и ребенком.
И за бабушкой пригляд нужен.
Вызывали психиатра.
Была очень беспокойная: спутала день с ночью, постоянно куда-то собиралась, пыталась поднять с постели соседку по палате.
Начали давать троксал.
Теперь спокойная вроде.
Спускается вниз, прекратились попытки побега и истории о том , как она выходит замуж за наследного принца.
Остается передо мной открытым вопрос. С обследованием и лечением.
Не представляю как это осилить и стоит ли.
Страшно нырнуть в больницы/обследования.
Не представляю, как это все совмещать с моей текущей жизнью и работой.
Не представляю где столько брать денег.
Страшно мне и стыдно, что я не решаюсь.
Понимаю, что имеются необратимые процессы.
Сомневаюсь, что лечение и обследование даст результат
Оформила ооновские.
И переселенческие.
В неврологию это мне хоть с ней ложись.
И за бабушкой пригляд нужен.
Вызывали психиатра.
Начали давать троксал.
Теперь спокойная вроде.
Не представляю где столько брать денег.
Страшно мне и стыдно, что я не решаюсь.
Маргарита и Мастер• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Мне нужно как-то оформить ей пенсию по инвалидности.
Тогда и ВПО будут больше на 1000.
На пенсию по возрасту она не заработала. Дадут минималку скорее всего. И то. Ей только 60 исполнилось.
Пенсионный возраст растет же.
Вылечить её я надежды не питаю.
Тогда и ВПО будут больше на 1000.
Пенсионный возраст растет же.
Вылечить её я надежды не питаю.
Тогда или идите с большой взяткой, или проходите все медицинские круги. Другого выхода нет. + попробуйте оформить опекунство
Тут как тут
• 26 ноября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Опекунство оформляется через суд.
Для этого нужна выписка больничная.
Маргарита и Мастер• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Опекунство оформляется через суд.
Для этого нужна выписка больничная.
Ну, понятно, что после того, как всё будет оформлено официально
Мочалкин блюз• 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Автор, насчёт лечения - а Вы хоть уверенны что врачи за неё возьмутся? Скорее всего откажутся - 60+, вероятно рецедив, пациентка неадекватна. И главная, по которой сортировали пациентов ещё во времена ковида - сколько ей там осталось жить? У врача наверняка много 20-летних кантуженых, раненых парней.
Тут від лікарів залежить.
Я згідна, що не завжди навіть молодим допомогу нададуть.
Але мою бабусю в 89 двічі швидка забирала в лікарню з інсультом, надавали допомогу і якось виходили. Зараз їй 90, жива, але не ходить. Я сама дивувалася, бо до тата з високим тиском швидка їхати відмовлялася, а тут навіть госпіталізували.
І це вже під час повномасштабної війни, правда регіон спокійний.
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Тогда и ВПО будут больше на 1000.
Пенсионный возраст растет же.
Вылечить её я надежды не питаю.
Тогда и ВПО будут больше на 1000.
Пенсионный возраст растет же.
Вылечить её я надежды не питаю.
Если рецедив опухоли мозга, может она умрёт через полгода максимум и оно не стоит такой мороки. Потому и нужно знать диагноз. Если Альцгеймер, деменция тогда конечно стоит давать взятки и любыми путями оформить группу, т.к. ’цей дощ надовго’
Тут как тут
• 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Вы меня извините , но после вашего сообщения с предложением сделать УЗИ головного мозга, я как- то совсем расстроилась.
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Простите, если зацепила за самое больное 😞 Мы ведь взрослые люди, вроде в здравом уме, исходя из Ваших сообщений - мама уже не выкарабкается, это закат жизни(((
Щастя-здоровля• 26 ноября 2023
Автор, может в Европу беженцами? Там же лечение бесплатное и в нормальных условиях, а не как у нас.
Или хоть в благотворительные фонды обратитесь, вдруг есть программы помощи для впо в лечении.
Тут как тут
• 26 ноября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Боже, опять этот вопрос
У меня это спрашивает каждый второй.
Человек очень тяжелый.
Как я её повезу в Европу беженцем?
Посажу в машину или в автобус.
Это как ребенок лет 2-3, только весом в 100 кг.
Куда я дену своего ребенка в это время? Возьму с собой? А как спорт, школа?
Муж, работа, бабушка пожилая - куда это все.
Доехали мы до Киева и мама, которую я не могу вытащить из машины, сходила в памперс по-большому, что мне дальше делать?
Ехать в фекалиях в Германию или искать военных, чтобы помогли мне её вытащить и помыть?
Где мыть?
На заправке окко?
Человек не нормотипичен.
Проявляет беспокойство.
Может перепутать день с ночью, закатать истерику , куда-то порываться от меня удирать.
У меня это спрашивает каждый второй.
Человек очень тяжелый.
Как я её повезу в Европу беженцем?
Посажу в машину или в автобус.
Где мыть?
На заправке окко?
Человек не нормотипичен.
Проявляет беспокойство.
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Боже, опять этот вопрос
У меня это спрашивает каждый второй.
Человек очень тяжелый.
Как я её повезу в Европу беженцем?
Посажу в машину или в автобус.
Где мыть?
На заправке окко?
Человек не нормотипичен.
Проявляет беспокойство.
У меня это спрашивает каждый второй.
Человек очень тяжелый.
Как я её повезу в Европу беженцем?
Посажу в машину или в автобус.
Где мыть?
На заправке окко?
Человек не нормотипичен.
Проявляет беспокойство.
И почему все так уверены что немцы/поляки так и ЖДУТ тяжелобольных украинцев и лечат их самыми лучшими методами, и совершенно бесплатно, и полностью содержат больного и хоть всю его родню🤯
Народ, та нету нигде массово такой халявы!!! Особенно сейчас, Польша вообще хочет выплаты прекращать
Тут как тут
• 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Многие, кто мобильные уехали и лечатся.
Тут бы они давно дуба врезали.
В Германии лечат то, что у нас за большие деньги.
Там это все покрывает страховка.
Если бы мама была подвижна и вменяемая, то это вариант.
От их темы очевидно же, что не наш случай.
Человек в пансионате.
Тут бы они давно дуба врезали.
Там это все покрывает страховка.
Человек в пансионате.
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Многие, кто мобильные уехали и лечатся.
Тут бы они давно дуба врезали.
Там это все покрывает страховка.
Человек в пансионате.
Тут бы они давно дуба врезали.
Там это все покрывает страховка.
Человек в пансионате.
Правильно,лечат тех у кого не запущенные стадии. Больше шансов на ремиссию и человек вполне сможет ещё пару лет точно, арбайтен на экономику Германии. Но не пожилых, неходячих, совсем выживших из ума. Кандидатов на экспериментальное лечение, паллиатив и своих хватает.
Тут как тут
• 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Всех лечат, кто приехал.
Или устраивают паллиатив вполне пристойный.
Это только у нас всем миром деньги собирают. Там нет такого.
Щастя-здоровля• 27 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Боже, опять этот вопрос
У меня это спрашивает каждый второй.
Человек очень тяжелый.
Как я её повезу в Европу беженцем?
Посажу в машину или в автобус.
Где мыть?
На заправке окко?
Человек не нормотипичен.
Проявляет беспокойство.
У меня это спрашивает каждый второй.
Человек очень тяжелый.
Как я её повезу в Европу беженцем?
Посажу в машину или в автобус.
Где мыть?
На заправке окко?
Человек не нормотипичен.
Проявляет беспокойство.
Наши родственники вывозили своего дедушку с ’деменцией ’(у нас поставили такой диагноз, ’возраст, что поделать, это не лечится, готовьтесь к худшему’. Как везли - то отдельная история, дорога длинная, пришлось в несколько приемов на успокоительных. По пути он и буйствовал, и никого не узнавал , и плакал, и лежал пластом. В Европе оформили, забрали в больницу, сделали все исследования. Бесплатно, шикарная палата. И тадам! Диагноз другой по неврологии и лечится. И ’не смешите, ну какие его годы, какая деменция’. Короче, дедуля теперь там в своем уме и при памяти, сам себя обслуживает и бегает как конь по разным активностям с местными пенсионерами.