Тут как тут• Изменено 26 ноября 2023

Я автор темы про маму с онкологией с неподконтрольной

За почти 2 месяца возобновила код ИНН, сделала справку ВПО.
Оформила ооновские.
И переселенческие.
В больницу не определила, на МРТ не были.
Даже не представляю, как это провернуть.
Насилу нашла врача, чтобы завтра заключить декларацию и буду просить направление в неврологию.
Не знаю как таких людей кладут с в стационар.
В пансионате за ней круглосуточный надзор.
В неврологию это мне хоть с ней ложись.
Как в таком случае быть с работой и ребенком.
И за бабушкой пригляд нужен.

Вызывали психиатра.
Была очень беспокойная: спутала день с ночью, постоянно куда-то собиралась, пыталась поднять с постели соседку по палате.
Начали давать троксал.
Теперь спокойная вроде.
Спускается вниз, прекратились попытки побега и истории о том , как она выходит замуж за наследного принца.

Остается передо мной открытым вопрос. С обследованием и лечением.
Не представляю как это осилить и стоит ли.
Страшно нырнуть в больницы/обследования.
Не представляю, как это все совмещать с моей текущей жизнью и работой.
Не представляю где столько брать денег.
Страшно мне и стыдно, что я не решаюсь.

Понимаю, что имеются необратимые процессы.
Сомневаюсь, что лечение и обследование даст результат
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляvikohka
вы это сeрьeзnо? 60- ne 90.
Это в США, ЕС 60+ не сильно старые, но не в нашей стране. И не для наших врачей.
Папе 67, свахе 70. Знаю как врачи относятся, и халатность и пофигизм.

Маргарита и Мастер• 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Автор, насчёт лечения - а Вы хоть уверенны что врачи за неё возьмутся? Скорее всего откажутся - 60+, вероятно рецедив, пациентка неадекватна. И главная, по которой сортировали пациентов ещё во времена ковида - сколько ей там осталось жить? У врача наверняка много 20-летних кантуженых, раненых парней.
Конечно возьмутся. За ваши деньги ей и грудные импланты поставят, уж извините за черный ’юмор’
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Судя по тому что автор ВПО, у неё нет столько 💵, связей и возможностей чтоб лечить всеми возможными способами.
Усміхайлик• 26 ноября 2023
На ТТ есть блогерша, девушка +/- 30 лет с онко, 4 ст рака желудка. Лечение в Украине не особо помогает, химии отменяют, МОЗ тянет ’кота за хвост’ с медевакуацией, наверное не хотят мучать химиями и ждут когда сама помрёт.
Так что, более чём вероятно что с бабушкой 60+ тем более возится не будут и в неврологии долго держать не будут.
Маргарита и Мастер• 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Так я пишу о том, что это абсолютно того не стоит
Не прохожу мимо• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Меня тоже предупреждали, предлагали лечение. Но это спровоцирует рост опухоли
Будете смотреть по ситуации..
Дона Ко Ко• 26 ноября 2023
Вы даже МРТ еще не сделали, уже страдаете о том, кто будет памперсы менять. Сделайте диагностику для начала, покажите снимки нескольким врачам, тогда будете принимать решение.
Тішуся неперетішуся• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
У нее такая форма, что не болит. И никогда не болела.
автор, большой вопрос о вашей работе, разве что будете нанимать сиделку. я так поняла ад у вас толкьо начинается. єто круглосуточній досмотр, только переврнуть или памерс поменять мужика надо, не поднять. а вы думаете о работе, тут или мама будет лежать или вы будете работать, разве что есть еще кто-то из семьи подстраховать, потому что сиделка вам тоже надрываться не будет
Тішуся неперетішуся• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Контуженные и раненные в госпитале, а не в неврологии.
И как могут отказаться.
Это неправомерно.
наивная вы. у меня когда бабушка умерла даже в дом никто не зашел, смерть не диагностировал, речи не было приехать на вызов... просто тупо игнор ото всех. и деньги не помогли

Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Поэтому и пишу автору что нужен диагноз чтоб знать к чему готовиться и иметь на руках рецепт на нейролептики чтоб хоть в еду подмешивать и она просто спала. А не блудила/убегала/буянила/пускала газ в квартиру/затопила соседей и т.д.
Печенюшка• 26 ноября 2023
Автор , может это цинично прозвучит , но если вы не располагаете деньгами , то мне кажется не стоит ввязываться в лечение . Толк от этого сомнительный , а ресурсы исчерпаете , которые возможно в это непростое время пригодятся вам .
Сердючка• 26 ноября 2023
Бідна бабулічка. А ви де? В Києві? Якщо ви вірючі люди, можу порекомендувати священника. Може й ви його знаєте. Олександр Клименко. Він на ютубі розповідав історії теж про хворих на рак і він читав над ними молитви і одна людина не могла спати нормально, постійно їй ввижалися ті, хто помер, то жахіття снилися і після його молитв, після сповіді людину відпустили ці жахи. Хоча б для душевного спокою це зробити. Взагалі він розповідав історії, що Бог дарував таким людям більше часу, хоча лікарі запевняли, що його вже немає, а деякі люди ще рік могли продити в ремісії. Ну звісно, якщо вірити в це, якщо не вірите, то сенсу нема.
Стріляний птах• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Да, похоже на то. Мне так объясняли.
Но я не знаю, что было у Жанны Фриске.

Во всяком случае мама не страдает ни от болей, ни от метастазов
Так зачем ее мучать и себя? Зачем класть в больницу? Пусть себе живет в пансионате, сколько ей осталось. Извините, но я читаю неоднократно ваши темы и у меня слржилось такое мнение.
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Автор, увы такие поражения мозга необратимы при любых💵. Жанне Фриске собрали даже больше 💵 чем надо и в США ей не помогли, у Брюса Уиллиса деменция, пишут что уже жену, друзей не узнает. И это при их то 💵 возможностях, в США где финансирование науки огромное, маса клинических исследований.
vikohka• 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
ne мeлитe eруnды. ужe то США и EС ne зnают ужe куда приткnуть. моeй мамe 82, и! о чудо! дажe скорая nа давлenиe 185 nа 140 приexала, и в больnицe лeжала, и дажe лeчили, прeдставляeтe?
vikohka• 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
4 стадию ne вылeчить.
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляvikohka
Выше мой пост - друга приятеля сбила машина, умер в приёмном отделении. Папе 67, золотистый стафилококк полгода диагностировали, пока я не нагуглила про бакпосев, куча врачей не догадались, жуткие язвы, просто выписывали абы какие мази и антибиотики.
Домашка• 26 ноября 2023
Я помню ваши темы. Все решения тяжелые, но сейчас у нее ничего не болит - есть риск отравить закат жизни болью, а на себя навлечь последствия (семья, долги, нервная система итд)
Снова желаю вам сил и терпения
автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляvikohka
вы это сeрьeзnо? 60- ne 90.
В мозгу произошли необратимые изменения.
Человек не контролирует процесс дефекации.
Имеются проблемы с координацией.
Это не отменить, даже если обнаружить опухоль, успешно её иссечь, провести химию от которой рвет и облучение от которого лысеют, то что это даст?
Еще 5 лет жизни в пансионате в собственной моче?
Вы знаете как е круги ада предполагает лечени от онко?

автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Я не ВПО.
У меня, слава богу, есть жилье и доход.
Мы на бедствуем, живем относительно нормально.
автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Мама живет в пансионате. В платном. Там меняют памперсы, моют, за руку держат.
автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Мама в платном заведении, где ей оказывают надлежащий уход и дают симптоматическое лечение.
Нейролептики принимает. И не насильно.
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Я не ВПО.
У меня, слава богу, есть жилье и доход.
Тогда лучший вариант - точный диагноз и пускай живёт в пансионате, если могут за доплату ухаживать в случае онко (те же памперсы, достаточные запасы морфия когда начнутся боли).
Сейчас есть возможность её каким-то образом угомонить и сделать МРТ чтоб знать точно, не деменция ли?
автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Я не представляю как это сделать.
Допустим в пансионате маму погрузят в машину.
Выйти она из машины не может.
В пансионате мне помогали несколько человек с этим.
Привезу я её в приемное.
И что дальше, буду бегать искать медбратьев.
Как я её буду мыть в больнице?
Вот сходила она в палате в памперс по-большому.
Что дела. С этим дальше?
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Я не представляю как это сделать.
Выйти она из машины не может.
Привезу я её в приемное.
Как я её буду мыть в больнице?
Что дела. С этим дальше?
Я не пишу что нужно ложить в больницу. Просто сделать МРТ и вернуть в пансионат. Может за 💵 как-то договорится и это всё сделать под наркозом
Усміхайлик• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Я не представляю как это сделать.
Выйти она из машины не может.
Привезу я её в приемное.
Как я её буду мыть в больнице?
Что дела. С этим дальше?
Может для начала поискать возможность чтоб ей в пансионате сделали УЗИ головы на переносном аппарате. Думаю если злокачественная опухоль такое уж наверняка покажет
автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
УЗИ головы делают маленьким детям , пока не затянулся родничок
Маргарита и Мастер• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Я не представляю как это сделать.
Выйти она из машины не может.
Привезу я её в приемное.
Как я её буду мыть в больнице?
Что дела. С этим дальше?
Какая у вас в общем конечная цель всего этого? Моей бабушке написали заведомо ложный диагноз, чтобы можно было положить в психиатрическое отделение, где за ней просто за деньги досмотрели перед смертью (исходный диагноз не онко, но неизлечим и необратим был)
автор Тут как тут • 26 ноября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мне нужно как-то оформить ей пенсию по инвалидности.
Тогда и ВПО будут больше на 1000.
На пенсию по возрасту она не заработала. Дадут минималку скорее всего. И то. Ей только 60 исполнилось.
Пенсионный возраст растет же.
Вылечить её я надежды не питаю.
буреЛОМКА• 26 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Тогда и ВПО будут больше на 1000.
Пенсионный возраст растет же.
Вылечить её я надежды не питаю.
Есть службы платные, которые в пансионате ее погрузят и на МРТ выгрузят, таким же путем назад. Потом через палиативную службу будете оформлять вызовы врачей и комиссию