лаМпочка• 27 ноября 2023
Помогите умными советами. Уехали в страну, которая не по зубам.
Нужны ваши советы только пожалуйста без гадостей потому что мне важно понять что делать и принять верное решение. Девочки я понимаю что где то ошиблась но не знаю что теперь делать... и так муж иностранец, в браке более 2 лет. В Украине до этого не жили вместе, а сейчас в сентябре уехали вместе жить в страну которая по настоящему оказалась нам не по зубам финансово и я сама была категорически против выезжать из Украины изначально, делала это больше ради его спокойствия за нас с ребенком потому что некоторое время мы жили отдельно и он буквально умолял нас поехать к нему ( по работе должен был срочно быть тут некоторое время но этот срок уже прошел) . Сейчас несмотря на то что мы оба работаем мы убедились в том что уже ни сил ни денег не хватает тут жить и я это серьёзно...уже даже на еду и на школу ребенку оплатить ( тут они только платные), живем практически как две птицы на чемоданах и уехать бросив всё не можем тоже потому что не знаем что делать с арендой, муж поторопился и подписал договор с агентством буквально его даже не читая в деталях и недав нормально почитать этот договор мне
( мы сильно поскандалили насчёт этого) ну, а потом всплыли подводные камни. Ребенок уже сам хочет домой, в школе его не особо принимают но хотя бы учителя хорошо относятся, я хочу домой ну а муж ничего даже слышать не хочет, всё время находит 1000 причин и говорит мне о том что если я хочу я могу забирать ребенка и сама ехать на Украину но если с нами там что то случится это пусть будет моя ответственность так же само говорит о долгой и тяжелой дороге обратно ещё очень дорогой (якобы я сама должна буду найти финансы что бы вернутся без приключений домой с ребенком) . Я уже очень сильно устала, каждую ночь плачу и почти не сплю. Мужа очень люблю но вижу что он меня кажется не очень, если в начале я думала что это всё стресс то уже начала понимать что его словно подменили...словно это уже и не мой муж... он даже слушать ничего не хочет и говорить со мной нормально, ехать на Украину вместе он тоже не хочет но и причин не называет, но возможно я не так с ним говорю об этом? постоянно ссоримся если не из-за нехватки денег... так ещё через что-то, всё ему не так уже...но в основном из-за денег, и картошки я много чищу и мыло не экономлю, ребенку нашему так же перепадает от такого папы. Простите если спутанно но что бы вы посоветовали? Возможно мне нужно как то иначе с ним поговорить? Или реально пытаться ехать одной с ребенком?
Я тертий жук• 27 ноября 2023
Ответ длямаска Ілона
Что это за супер страна такая? Что две зарплаты не хватает и школы только частные?
та вже вияснили, що Польща))) але автор явно не підготувалась до теми, спалилась на перших постах
Я тертий жук• 27 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
В мене чоловіка шеф теж іноземець виїхав з сімʼєю в Польшу, чувак не бідний і добре заробляв тут, намагається знайти шляхи як повернутись в Україну бо в Польші не стягує
а які ’шляхи’ треба шукати для повернення в Україну? І що він ’не стягує’ в Польщі? Особняк на 2 поверхи з прислугою і оренду лімузина?
Я тертий жук• 27 ноября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
На Украину никого не смутило? Два раза, это не описка.
та чому, смутіло)))) але чекаю ще на перли якоби біженки з Польші, котра все рахує в доларах в Польщі
Оле Лукойе• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Та не буду я секретничать уже Польща, оба с мужем финансисты, я работаю на украинскую фирму, он на свою.
Ну,дорога не така вже і коштовна додому. Я думала ви у США чи Канаді
Я тертий жук• 27 ноября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Что за феерический бред? Идите работать на завод. Но возвращаться , да ещё в Херсон? Мой ребенок , даже не совершеннолетний, работая не каждый день , после уроков, зарабатывает 2000зл.
25-30 зл/год мінімально платять
Я тертий жук• 27 ноября 2023
Ответ дляРадість моя
Потому что это троль финансист, который не смог посчитать свои финансы на берегу
Я тертий жук• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
не поверите нас тут в другую просто не брали пришлось устраивать в платную потому что все школы говорили что лично у них мест нет и так в нескольких городах отказ за отказом, вынуждены были потому и квартиру срочно снять там где школа согласилась ребенка на обучение взять...
брехня, в Польщі 1 млн. українців, кому Ви тут лапшу на вуха вішаєте?
Я тертий жук• 27 ноября 2023
Ответ длямаска Ілона
Та какие 1500? 100 злотых она за школу платит. Так походу у нее ещё и питание бесплатно, так бы 300 было
6 зл/день харчування, 100 зл/рік у фонд класу і 50 зл/рік в фонд школи. Це оплата за 1 дитину у нас. Перший рік взагалі безплатно все було
Я тертий жук• 27 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ага ) хотя если автор с ребёнком приходит в разгар учебного года, то мест может не быть.
беруть, люди приїжджають постійно і дітей постійно приймають школи
Я тертий жук• 27 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Там фишка в том, что живешь или нет- плати до конца договора.
Если подписал невыгодный договор, твои проблемы
немає такого в Польщі. Максимум - втрата кауції і попередити потрібно за місяць (хоча цей термін може бути і інший, залежно як сторони домовились при підписанні)
Я тертий жук• 27 ноября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Главный посыл темы понятен Польша - редиска.
ага, щось знову з понеділка почали строчити , он нижче ще одна)
Луноходик_Ик• 27 ноября 2023
Ответ дляvinogradova1611
У меня 2 вопроса:
В какой вы сейчас стране? Т
Почему НА Украину?
В какой вы сейчас стране? Т
Почему НА Украину?
Меня удивило, что за 2 страницы Вы первая это спросили.
Я бы даже коментировать не стала, это прочитав. А тут уже масса советов автору 😬
На росисю пусть едут, там точно вытянут
Ответ дляГаля-краля
на какую аренду автору в польше хватит?? минимум 2000, это цена двухлетней давности, моей подруге повезло снять еще до войны. хрень это для Польши, а не ЗП.
Но автор прибедняется. Про 500 зл на ребенка она не сказала, например, это тоже в доход плюс. и да, муж 4+ штуки. что не так?? люди живут
З цих грошей мінус приватна школа - і вже все не так. В приватних школах вчаться діти батьків з іншим рівнем прибутку
natalia_vas• 27 ноября 2023
Какие советы тут могут быть, и на такую тему.? Это к психологу. Как дети...
Луноходик_Ик• 27 ноября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Вы вторая)) всего лишь
Луноходик_Ик• 27 ноября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Ну, с начала войны как минимум этот один из речевых триггеров. Даже те, кто привык иначе, начали говорить правильно.
Может, люди с восточного региона так говорят до сих пор.
Не говорят. Уже все это запомнили и знают. Тут мужинек иностранец из росиси
Из Виа-гры• 27 ноября 2023
Ответ дляГаля-краля
ну вы не знаете, что там за график работы и что автор вкладывает в понятие - ’ я работаю’. как они себя обеспечивают.
Отож
Может они вдвоем работают условно на 1000 евро
И хотят лакшери жизнь
Посидушки в кафе, ресторанах каждый день, квартиру классную, постоянные активити для ребёнка и т. д
Понятно, что это абсурд
И хотят лакшери жизнь
Понятно, что это абсурд
Голубец• 27 ноября 2023
Ключевая фраза в стартпосте ’ехать на Украину’... Ну дальше можно не читать. Кто писал и с какой целью уже понятно.
Вопрос у меня, почему матрёшки так плохо готовятся к заданию? Хоть бы выучили правила написания в той стране, в которую пытаются внедриться для вбросов.
Голубец• 27 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Она прямо в старпосте и спалилась))) Ох уж эти матрёхи
Вот почему они не пишут: поехали на Польшу, на Германию, на Америку?! Но четко у них в мозгах : на Украину
. Потому что на рассеи так во всех новостях трубят, во всех газетах пишут. И из мозга тупых марфуш это уже не выведешь. Зачем тогда браться за отработку 3 рубликов?! Бездарная - так працюй на фабрике ленинского комсомола(((
Из Виа-гры• 27 ноября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
да нет, он приезжал в Украину учиться на финанхсихста и так они познакомились ))
Да автор походу... просто очередная залетная подстилочка - чернильница, для турка / араба / индуса 😐
Мужу - иностранцу онаьралоела со своим отпрыском, который по залету как-то получился, теперь пытается спровадить в Украину
Вот и всё
История в действительности выглядит реально неприглядно, потому автор и даёт по крохам информацию
Вот и всё
И_В_офигительных_штанах• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
зарплата мужа 900$ моя 300$ на еду примерно 150$ школа ребенку 25$, комуналка с арендой 630$
Автор, я в соседней Литве, тоже сначала пыталась работать удаленно на украинскую компанию за 300 евро, потом поняла что тут это слёзы, засунула свои амбиции бухгалтера и пошла работать на завод. ЗП на заводе 900 евро на руки плюс мед страховка.
Мяо мой мяо• 27 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Надо видеть договор, может там муж автора драконовский подписал
Покращена• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
чи не страна, я думала там Монако
Мяо мой мяо• 27 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
С песком укр да, а если у автора нет статуса защиты?
Цибулька зла• 27 ноября 2023
Ну я вважаю, що автор бреше. Я з дітьми 6 місяців прожила в Рибніку, майже на кордоні з Чехією. Доньку взяли в ліцей взагалі без питань і без проблем, ліцей фантастично крутий, я не платила нічого. Син в молодшій школі біля нашого дому 10 хв пішки, і місць було повно. Кавалєрка 1-1500 злотих.
Жена_КотораяСтена• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
в том и проблема что да договор иначе я сама не понимаю что мужа может тут так держать ещё...в договоре у нас указано что только спустя 6 месяцев аренды мы можем попробовать начать переговоры о том что бы съехать досрочно, и то ещё не означает что это получится просто так...а варианты как это решать ещё в случае чего в нашем агентстве вообще не прописаны...
а вас из-за этого договора из страны не выпускают? уезжайте в 3-ю страну, уведомляйте арендодателя, что неспособны платить.
Ответ длялаМпочка
Знайти інших орендарів, передати житло як роблять в канаді. Але якщо вам чоловік не хоче, то вам не допоможе ніяк.
Соседушка• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
И школа платная? Трольте дальше
Прибираю щодня• 27 ноября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
как вам не стыдно.
нормальные люди перестроили свою речь
Идите на фронт и там правильной речи обучайте
Соседушка• 27 ноября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Чем занимается?