Регионщица• 27 ноября 2023

Какие сапоги выбрать под юбку (платье)

Те которые на шнурках модные сейчас, смотрятся грубо, высокие на каблуке вроде не очень актуально (покупала 5 лет назад). Мне 48 лет и есть лишний вес, не хочу выглядеть "бабкой"
Дама_с_караваем• 27 ноября 2023
какие платья и юбки носите? какой длины? Покажите модели, если не секрет) Тут еще зависит от того, какие ноги у Вас -если есть лишний вес, то могут быть проблемы с полнотой ног так же, но это не обязательно, конечно (у моей мамы при 52 размере одежды достаточно стройные ноги и тонкие щиколотки)...Почему спрашиваю, потому что, например, универсальные сапоги на низком ходу или на маленьком каблучке с прямым голенищем (не широким, но и не в обтяжку) элементарно могут не подойти. Я с платьями и юбками зимой ношу сапоги (у меня замшевые, прямое голенище до колена), ботильоны на невысоком каблуке (Vagabond) и ботинки со шнуровкой...

автор Регионщица • 27 ноября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
ношу платья до колен, приталенные. вчитель у школі.
Ноги полноватые, если взять до середины ноги, то будут полнить. Может посмотрю еще ботинки со шнуровкой, как вы советуете.Но у меня больше классический стиль
тянитолкайка• 27 ноября 2023
Ответ дляРегионщица
Носите ботинки под цвет ботинок. Например с черными или серыми ботами такого же цвета колготы. Не в коем случае не телесного. Если ноги полные. Создатите вертикаль из одного цвета, визуально вытяните и ухудите ноги.
euhunter• 27 ноября 2023
Сапоги-чулки до колена, чтоб под подол заходили. Нужно эластичное хорошо облегающее голенище. Под брюки - ботильоны-носки.
Советую избегать черной замши, она будет полнить и тяжелить низ еще больше. Ищите комфортный по светлоте базовый цвет.
автор Регионщица • 27 ноября 2023
Ответ дляeuhunter
Похожие черные есть, как на 1 фото.
euhunter• 27 ноября 2023
Ответ дляРегионщица
Похожие черные есть, как на 1 фото.
А светлые вам как? Они классно облегчают весь образ. Оттенки пыльно- бежевого, табачного, может теплый серый?
автор Регионщица • 27 ноября 2023
Ответ дляeuhunter
Черные больше стройнят) я их правда померяла, они до конца не застегиваются, ноги не стройнеют(
euhunter• 27 ноября 2023
Ответ дляРегионщица
В сапоге чулке нет застежки, голенище как носок натягивается