Королева краси• 27 ноября 2023
Паутинный клещ на растениях, кто сталкивался?
На растениях появился паутинный клещ, листики вянут, цветки усыхают, кто сталкивался, как его вывести? Опасно ли что эти растения в детской комнате?
Королева краси
• 27 ноября 2023
Ответ дляAlpaca
Периодически мылом промывать растение , поставить отдельно от других
Так у нас все растения поражены и во всех комнатах(
Морская свинка• 27 ноября 2023
Зайдите в любой строительный магазин или с растениями там есть брызгалка от паутинного клеща.
Брызгайте по инструкции и пропадет.
У меня састо он появляется
К детям и людям он отношения никакого не имеет
Брызгайте по инструкции и пропадет.
У меня састо он появляется
ПодругаМужа• 27 ноября 2023
Ставите горшок з рослиною в пакет, пшикаєте дихлофосом і зав´язуєте гичку, щоб не вивітрилося. Само собою рослини винесіть в іншу кімнату на сутки.
Або те ж саме з актеліком чи фітовермом . Фітоверм безпечний для людини, тому можна і не виносити.
Або продається вже готова пшикадка для рослин від паутинних кліщів. Не помню як називається але бачила в Епіцентри .
ПодругаМужа• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
ви впервнені , що це паутинний кліщ , а не плоскотелка чи цикламеновий? Бо ці кліщі візьме актелік і фітоверм.
Чупа-чупс• 27 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Ага, дихлофос и актелик в жилом помещении, чтоб жильцы потравились.
Морская свинка• 27 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Зачем все это если в эпике можно сразу средство от клеща купить?
ПодругаМужа• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Ви ще раз прочитайте і до кінця, що я написала.
ПодругаМужа• 27 ноября 2023
Ответ дляМорская свинка
Щоб Ви запитали.
Королева краси
• 27 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Листья пожелтели, в паутинках, сохнут и увядают, под листками тёмные крошки
Чупа-чупс• 27 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Почитала. Не советуйте фигню, если не разбираетесь.
Творог для розжига• 27 ноября 2023
Кстати, по неопытности когда то пробовала дихлофосом,не действует он на них
это к комментарию выше
Чупа-чупс• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
От клеща есть специальные препараты - Омайт, Санмайт, Энвидор. Энвидор, по опыту, отличный препарат. Требуется однократная обработка опрыскиванием, плюс протореть плверхности, где стоят растения.
ПодругаМужа• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Дівчина, я не ’советуйте фигню’, а даю нормальні дієві поради. А свої претензій залиште для себе.
Королева краси
• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Благодарю! ❤️
Чупа-чупс• 27 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Боже упаси, какие претензии. Себя и свою семью можете травить чем хотите. Норежде, чем советовать, поинтересуйтесь классом опасности препаратов. У вас вообще крайности - фитоверм и актелик с дихлофлсом. Фитоверм - биопрепарат, который запущенному клещу, как мертвому припарка
Опля Картопля• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Ці препарати не можна використовувати в закритих приміщеннях.
Чупа-чупс• 27 ноября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Эти как раз можно, 3й класс, в отличие от актеллика
Опля Картопля• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Не можна. 3 клас - це теж небезпечний препарат.
Королева краси
• 27 ноября 2023
В интернете пишут что можно опоыскивать раствором хозяйственного мыла, попробую сначала так...
Чупа-чупс• 27 ноября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Удобрениями тоже нельзя пользоваться в помещении, 4й класс опасности
Пошаманю• 27 ноября 2023
Пшикалка есть від шкідників. Спасли всі квіти. Бо на одній одне, на іншому друге.
Квітоформ гарна річ є ще від грибків
Опля Картопля• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Я знаю. Тому і не користуюсь.
Продаю витрішки• 27 ноября 2023
Никакого мыла. Купите препарат МИЛЕДИ. Полить несколько раз с интервалом 10 дней.и все щитовки, клещи и т.д.погибнут. мылом.чесноком будете долго поливать. Вы ж когда болеете то пьете норм.препараты, а не ромашку...
Чупа-чупс• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Мылом попробуйте не брызгать, а помыть растение, это конечно лучший вариант при наличии детей и длмашних питомцев. Я свои растения от клеща, если честно, просто мою водой. Травлю раз в год, ели уж совсем его много развелось
Продаю витрішки• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Не страдайте херней. Потеряете время. Есть спецпрепараты
Пошаманю• 27 ноября 2023
Королева краси
• 27 ноября 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Ещё такой ньюанс, это перцы, которые я хотела выростить к новому году и соответственно сьесть
Продаю витрішки• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Миледи не вредное для,человека но вредно для насекомых.