Томатико• 28 ноября 2023
Кредит, як закрити цю кормушку...
Ціни в гору, покупки ніби по мінімуму, але гроші скрізь пальці...борог великий
Ранковий базар• 28 ноября 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Моя сестра всю жизнь в долгах и кредитах , всё тратила в ноль .
Или ещё мулька такая ,было отложено ,работы нет ,она идёт покупает встроенную кухню или шкаф купе или дорогой моющий пылесос Томас ,такого плана .
Потом звонит ,плачет нет денег на хлеб.
Помню как она взяла сняла все деньги с кредитки и не отдала , ещё и меня учила ,что можно не отдавать потом и т д..
Сейчас вообще стала на бомжиху похожа .
Это наверное , болезнь какая-то психического характера .
Потом звонит ,плачет нет денег на хлеб.
Сейчас вообще стала на бомжиху похожа .
Это просто безответственность, неумение видеть последствия наперед. Сейчас как-то оно будет, а до времени когда отдавать еще нужно дожить. Возможно привычка что придет кто-то и решит проблему. И ведь довольно долго решают. У меня друг выплачивал игроманские долги брата бо квартиру уже хотели забрать. А брат играть не прекратил. Сижу-смотрю насколько хватит их терпения.
Педиатор_я• 28 ноября 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Потом звонит ,плачет нет денег на хлеб.
Сейчас вообще стала на бомжиху похожа .
Потом звонит ,плачет нет денег на хлеб.
Сейчас вообще стала на бомжиху похожа .
В теми про кредити теж завжди приходить тіточка, яка теж розказує, що можна не віддавати. Правда не каже як. Щось сьогодні прогулює вона
Мяо мой мяо• 28 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
В мене стажу багато, але всі роботи на мінімалку, то що це буде, десь 2600?
десь так.минималка сча около 3300 грн вроде.
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Сардельки по 500 я не видела, это что-то уже слишком пафосное
оспидя...
это спец цех
докторская у них по 600, если не по акции
а акции бывают не часто на их продукцию
это спец цех
а акции бывают не часто на их продукцию
Потужна махіна• 28 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Мені ще років 14 до пенсії, ну що ж, як буде.
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ дляРанковий базар
проще квартиру с брата переписать и жить спокойно
Ранковий базар• 28 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Там были свои мутки, могли так понимаю и порезать его. Сейчас на нем квартиры уже нет но долги продолжает делать все равно. Их семью та ситуация ничему не научила.
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ дляРанковий базар
печально
Ранковий базар• 28 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
печально
Закономерно. Любымый сыночек у мамки, заносили ему хвосты до момента как борода седеть начала. Друг мой тоже продолжает спонсировать этот вертеп ’а вдруг чтото с ним случится и мама не переживет?!’
Пописанная парта• 28 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
откуда долг? на что брали?
На все: комуналку, еду, памперсы
Плюс,если не положил проценты, то их списали с оставшейся суммы и долг все больше и больше с каждым месяцем
ПлакалаВАвто• 28 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
+100.
Это вопрос воли.
Спорно. Когда дочь срочно прооперировали и гос- во вьіделило аж 5 тьіс, меня очень спасла кредитка, более того, банк предложил сам поднять , когда пошли тьісячи на аптеку.
Играю у края• 28 ноября 2023
Ответ дляпьЯНА
Чому перестануть платити ВПО?
Я так зрозуміла, що вносять зміни і перестануть платити певним категоріям, а не всім. Тобто тим, хто здійснював крупні покупки, має ще одне житло і т.п. Навряд чи ви з них, якщо у вас коштів навіть на продукти не вистачає
Всім перестануть. Залишуть тільки льготні категорії: інваліди, багатодітні та пенсіонери.
...аяприкольная• 28 ноября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Ну как как, не иметь ничего, никакого имущества и ничего не бояться.
У меня БМ злостный должник алиментов, должен банкам и прекрасно живёт с долгами уже 20лет, на нём ничего нет
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ для...аяприкольная
и что, ему страшно? или живет как и жил, и в ус не дует?
Вишнёвая Леди• 28 ноября 2023
Ответ дляРанковий базар
У нас стало популярным выражение ’нужно жить здесь и сейчас’ которое проталкивают как стимул потребления. Хотя изначальный смысл был в том, что нужно осознавать каждый текущий момент, радоваться тому что есть сейчас а не вспоминать прошлое или мечтать о будущем.
Именно! В этой связи вызывают лёгкое недоумение люди, которые тратят последнее на айфон - ’жить здесь и сейчас’, а потом создают темы ’мужчина отказывается содержать’)
...аяприкольная• 28 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Живёт и в ус не дует.
Ну что с него возьмут, если на нём ничего нет.
Киевлянин и спокойно живёт, должен всём официальные долги
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
о, мне после такого написали - то вы злая и зависть )))
ога-ога, я по ночам в подушку плачу по кредиту из-за айфона в 40 тыщ и силиконовых губищ в 20 лет за кредитные деньги
Тепличная• 28 ноября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Почитав темы на Советчице я поняла базовые проблемы многих тут: ботокс, брови, губы, косметика премиум класса, путешествия, куртки по 10000 грн и трусы по 100 у.е.
Айфони. Я доречі також взяла. Але мені так зручніше, я всю техніку взагалі беру в оплату частинами
Мяо мой мяо• 28 ноября 2023
Ответ дляПописанная парта
На все: комуналку, еду, памперсы
у меня так у знакомого. дожился до того,что влез в кредитку на 20000 грн в привате.плюс 5000 насчитало процентов.итого 25 тыс долга.
плюс попался полиции за нарушение правил ПДР. итого штраф 34 тыс грн. арест на всех счетах, доаполнительно уволили за пьянку с работы. долгов,как шелков. красавчик.вот житуха в 40 лет,класс.
Розвідка Маші• 28 ноября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Всегда интересовало-на что вы их берете?!
Никто не знает, что может произойти. В одно мгновение, жизнь может поменяться. Несколько лет назад, я была счастливая, а потом… стали умирать мои родные и любимые мне люди, моя жизнь рушилась. Когда осталась одна с ребенком и без работы (муж тоже умер), а кушать надо, то без кредитки не обойдется (золото было продано).
Слава Богу, сейчас все хорошо, но не стоит удивляться, что многим тяжело без поддержки в этом мире.
Ответ дляСоветничаю тут
Садик не рассматриваете?
Хоч не судіть з тими садками. По перше і основне - дитина в садку хворіє, не буде вона руди ходити як на роботу. А роботодавцю ваші лікарняні теж не впали. По друге і основне - мєстов нєтуті. Приватний від 12 тисяч. Ким, пробачте, треба працювати? Мене так тішать ці поради про садок... Ніби лбли тих дітей бачили лише на картинці
Ответ дляСоветничаю тут
Смотрите в корень. Если женщина годами не работает, муж сегодня есть завтра нет, содержать ее будут дети как только вырастут, не на пенсию ж в 2000 грн жить, они и кредиты гасить будут, ради них же все страдания
Моя свекруха відпахала, що каторжна. 3700. З вашої точки зору її вже можна не утримувати? Так пишете, наче не в Україні живете (((
Ранковий базар• 28 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
У них причины со следствиями не вяжутся потом. И вообще, айфон это необходимость! Помню ходила к маникюрше постоянно и на столике рядом лежали наши телефоны - у нее айфон один из последних а у меня еще нокия. И разговоры что обувь она берет только в интертопе, а я в магазинах попроще, мне в интертопе дорого. Потом мы прощались - я ехала на машине в собственную квартиру, она на маршрутке в Борисполь на сьемную.
Ответ дляРанковий базар
Я не беру кредиты и не одолжение вас. Но я росла в бедной среде где была распространённая практика брать в долг 50, в следующем месяце 100 и по нарастающей. Тоже самое с ломбардом. Банальнее это я про то что даже не нужно брать на айфоны и икру, в долговой яму можно себя загнать более простыми вещами, потому что деньги жгут карман когда туда попадают
Не знаю. Батьки завжди крутилися. Були часи, що позичали, і навіть по міркам того часу шалені суми. Кидали ’в діло’, заробляли і віддавали, ще й собі залишалось. Досі сприймаю кредит лише таким чином, коли він вигідний. А на їжу...
Ранковий базар• 28 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
У нас с вами были разные родители и мы росли наверное в разном окружении. У нас к сожалению часто было так что все бесконечно одалживали друг у друга и эти деньги проедались (иногда и пропивались)
Вчителька з мікрорайону• 28 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
І де про це написано?
Играю у края• 28 ноября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
І де про це написано?
тут багато було тем з силками на офіціальні джерела