Томатико• 28 ноября 2023

Кредит, як закрити цю кормушку...

Ціни в гору, покупки ніби по мінімуму, але гроші скрізь пальці...борог великий
Отчебучкина• 28 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
свинина дешевле, не вся, но многие части
та же вырезка не 500, а 300 )) в том же магазине
Люди, которым не хватает на питание, едят исключительно вырезку? Но им не хватает, поэтому не едят вообще? Чтобы не опускаться так низко? Дичь уже какую-то начали писать
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Днепр, Озерка. Не стихийній рінок. Центральній. Телятина 200-250
Ну в Киеве нет таких цен, предлагаете в Днепр ездить на рынок?)
Отчебучкина• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
Днепр - это рынок в Киеве
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ дляКому там слова не давали
типа понятно что в магазине продают)))
если они что-то не то мне продали - я иду и возвращаю
и хоть и кривятся, но всегда дают понюхать- посмотреть
на базаре - какое понюхать? не нравится, пизд**й нах**р, у тебя денег нет!
Отчебучкина• 28 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Жёстко у вас, однако
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
птица, кролик (он правда тоже, как телятина, дорогой), рыба
Ну птица тоже не особо дешевле, а кролик и рыба ещё дороже
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Днепр - это рынок в Киеве
это где, какой район?
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Жёстко у вас, однако
что именно? что продавцы не любезные, или я слишком дотошная?
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Днепр - это рынок в Киеве
Там речь о городе идет , как я поняла, а рынок Озерка называется. В Киеве на Днепре я и покупаю по ценам которые озвучила.
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
это где, какой район?
Борщаговка
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
курица 108 грн/кг тушка, вчера брала домашнюю (фермерскуую) в магазине
грудь дороже, запчасти - типа крылья/ноги - дешевле
кролик в районе 300-360 грн/кило брала на прошлой неделе
рыба - смотря какая, есть и по 180, есть и по 1180 ))
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
Борщаговка
а, ну да. столичка рядом
я не буду пхаться через весь город, чтобы что-то выискивать на борщаге
я знаю, у вас там рай земной и все даром
мне от этого, ни тепло, ни холодно

а вообще бидно, да
во многих темах читаю, что там все намного дешевле
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Крылья и окорочка по 120/130 уже, брали позавчера, а до этого неделю назад были по 105/115. Рыба по 280 какая? Я до 200 только скумбрию и зубатку нашла, по акции около 100 беру.
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
а, ну да. столичка рядом
мне от этого, ни тепло, ни холодно

а вообще бидно, да
Та где же даром? Вырезка по 400, мякоть по 250. То не я писала про дешёвые цены)
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
не знаю, про крылья и окорочка, я их беру раз в пятилетку, и на цену не смотрю, честно
рыба - скумбрия. у меня именно ее часть семьи ест, поэтому я знаю, что она дешевая )))
я ем дорадо, тунца, форель радужную и красную - она от 280 стартует, с речной форели и заканчивается на 1200 - красной ))
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
понятно
значит тоже, можно на два делить всю эту хурму по 35 грн ))
спасибо )))
Отчебучкина• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
В атб 150 гн скумбрия мороженная
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Скумбрия в фоззи часто по акции по 100, если вдруг интересно, а заказ от 500 грн доставляется за 1 грн
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
понятно
спасибо )))
Говорят по 50 на Днепре в Киеве хурма, вечером проверю)
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
В атб 150 гн скумбрия мороженная
В фоззи по 100 сейчас
Отчебучкина• 28 ноября 2023
Короче, тема про кредит на еду, как обычно на Советчице, перерос в мерянье ценой на красную рыбу и телячью вырезку - кто нашёл дороже, тот победил
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
спасибо
по качеству норм? замороженная, как везде?
Отчебучкина• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
В фоззи по 100 сейчас
Фу, вы шо! Только лохи покупают дешевле, найдите мне скумбрию по 400, тогда и поговорим!
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
спасибо
Да, как везде, без доп запахов и не разлазится когда разморозить, мне нравится
ДелайКак_Я• 28 ноября 2023
Ответ дляРанковий базар
Все берут деньги с карты потому что это просто. Проще чем сдержаться, и банки про это знают
Не все. Я вырвалась из этой кабалы 5 лет назад. У меня нет кредитов и кредитки. Чего и всем желаю
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Вы мне лучше телячью вырезку по 200 найдите, я поеду кг 5 сразу куплю
Пургену мне• 28 ноября 2023
Я шизею! Придешь в банк, на тебя там смотрят, как на нищеброда, когда ты говоришь, что кредиткой не пользуешься и что мне она не нужна)))) Как? Это же так удобно!!! Угу... Особенно, когда отдавать нужно...
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
а чего побеждать то?
сегодня утром, жуя красную икру на завтрак (простите, это уже мем на советчице), мы как раз рассуждали на тему, что сардельки нормальные 400-500 грн кило. лучше мясо реально брать. любое.
и сразу наша беседа переросла в пенсионеров, которые живут на мизерные пенсии и других.
мне очень очень жаль их всех, я помогая по возможности - там, на кассе оплатить корзину бабульке и т.п.
и мне очень грустно, что цены растут, это замечают все, даже те, кто на цены особо не смотрит. просто раньше ты в магазин пришел - на 800-1200 чек, а сейчас все то же - но уже 2500-3000 ...
и я понимаю, что мой средний чек при обычном походе в магазин, - чья то пенсия за МЕСЯЦ...
поэтому, наблюдаю, думаю. но в целом - тревожно. тревожно за все.
и война, как раз показала, как легко можно сегодня икру есть - а завтра на закарпатье в хате на полу ночевать...
поэтому, дай бог нам всем здоровья и достатка. и мокшан мы победим.
Ранковий базар• 28 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Да, один раз попадешь если ситуация действительно тяжелая или не заметил как влип то на всю жизнь запонишь. Хотя есть люди неисправимые.
Как-то помогла знакомой у которой в ломбард попадало все больше и больше вещей - выкупила ее золото а она приходила и отдавала мне деньги за каждое изделие (на самом деле полная ерунда так как ее долг ломбарду стоил уже болье чем те украшения, но ведь родственники дарили, неудобно) Короче она выкупала эти украшения всю зиму и весну и в мае расплатившись со всем и забрав последнее колечко укатила отдыхать в Одесу (предварительно опять заложив в ломбард часть) На мою упавшую до пола челюсть и вопрос зачем ответила что долго пришлось во всем себя ограниивать, это большой стресс и она хочет теперь наконец-то отдохнуть.
Чумачечая Весна• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
спасибо
мои ее обожают )) а я из дома ухожу, когда они ее готовят )))
сейчас договорились, что это ’летняя’ рыба
они живут за городом летом, там мангал есть - развлекаются
но сейчас я дома редко - ишачу, шоб на икру хватало )))
куплю им, будут рады.