Айболитная• 28 ноября 2023

Я не понимаю, что я сделала не правильно

Дружим с первых классов. Прям вообще с малого возраста. Потом был универ, учились в разных, но не помешало нашей дружбе. Разъехались в разные стороны. В общей сложности дружим почти 20 лет. Попросила подруга меня быть крестной, честно, я не хотела. Я не отказала, но сразу сказала, что давай ты оценишь ситуацию. Мы живём далеко друг от друга, я детей не особо люблю, предупреждаю сразу, что не буду крестной, которая будет тусить с ребенком, та и вообще моя фраза была, что я не для детей, малого твоего люблю, но не хочу быть крестной, не создана я для этого, подарки и поздравления, эт не для меня. Так и сказала. Та и не особо воцерквленная. Она мне ответила, что все равно, хочу тебя крестной. Когда подруга рожала, я с ней на телефоне была капец как. Та и молого люблю. Но люблю его, как её часть, а не как отдельного человека.

Начала обижаться, типа ты же крестная, почему не хочешь приезжать, посидеть с ним. Во-первых, мне ехать пипец сколько, во-вторых, я обсудила все это на берегу. Почему теперь это происходит? Я же обговорила изначально все. Теперь не просто обиды, а вообще человек прям серьёзно обижается. Я не понимаю как так. Вот типа кум общается с малым. Но блин, если бы я в соседнем доме жила, то тоже бы общалась. И дело было бы не в кум или нет. Просто мы бы жили рядом, и я бы логично, что общалась с ребёнком. При чем она человек адекватный.
ЗабежАЛОЧКА• 28 ноября 2023
Вас прогнули. У вашей подруги была своя картинка в голове и теперь она её методично воплощает в жизнь

Tedik• 28 ноября 2023
😞😞
Тро Нью-Йорку• 28 ноября 2023
Она забыла Ваш с ней разговор.
Сейчас если ей предложить вспомнить и повторить то, что Вы ей тогда сказали и что именно она Вам ответила, она скажет, ой да я не помню или же перефразирует тот разговор, уже по своему.
Я не в теме• 28 ноября 2023
Мамка включилась. Вспоминаю свою кашу в голове, когда родила старшую 🙈 Там все должны были хороводы вокруг нее водить. Слава Богу, попустило.
Все возможно• 28 ноября 2023
Я тоже в это ввязалась , теперь жалею. Я только должна . При том , что мы оба не верующее. Больше как традиция какая то были эти крестины. Покрестила , потому что подруга была. Думаю ну круто, будем праздники вместе отмечать , у меня тоже ребенок. Подарки друг другу дарить. Но на деле оказалось , что я там должна любить и обожать и в попу целовать , все покупать. Моего ребенка как будто не существует, когда ее рядом , я должна вместе с ней только ним восхищаться. Я просто перестала общаться. В жизни больше на такое не подпишусь.
автор Айболитная • 28 ноября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Она забыла Ваш с ней разговор.
Нет. Я ей говорила. Напоминала. Реакция странная. Я в прямом смысле говорила и проговаривала. Её ответ, что ну типа да, но вот кум. Для меня странно. Я сама мама, но не было такого. И ладно бы, если бы только родила, но время прошло. Блин, не знаю. Мне грустно. Мы давно подруги.
автор Айболитная • 28 ноября 2023
Ответ дляЯ не в теме
Не, она не только родила. Когда крыло, то мы вдвоём смеялись.
автор Айболитная • 28 ноября 2023
Ответ дляВсе возможно
Нет, тут не так. Она к моему норм относится.
Я не в теме• 28 ноября 2023
Ответ дляАйболитная
Тогда просто спокойно напомните ей ваш разговор.

Тро Нью-Йорку• 28 ноября 2023
Ответ дляАйболитная
Может она сама по Вам соскучилась, а сказать об этом прямо, считает чем-то невероятным, а ребенок лишь повод, чтобы Вы приехали к ней.
автор Айболитная • 28 ноября 2023
Ответ дляЯ не в теме
Недавно напоминала. Результата 0. Я уже думала, что может человек решил прекратить общение. Ну ок. Мне 30+, если нет, то нет, не буду бегать за подружками. Но продолжает говорить именно за ребёнка. Как будто обидела чем-то
автор Айболитная • 28 ноября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Нет. Точно нет. Она даже не отвечает уже. Только, если ей скучно, то набирает
ЗабежАЛОЧКА• 28 ноября 2023
Есть такие люди что на своей волне, не объяснишь.
Тро Нью-Йорку• 28 ноября 2023
Ответ дляАйболитная
А кум женат?
Может она Вас хочет свести с ним. Я просто пытаюсь понять и не не понимаю, почему она вдруг так себя повела, если у Вас с ней был разговор.
автор Айболитная • 28 ноября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
А кум женат?
Кум женат. Жена у него, кстати, хорошая. Они рядом живут, а я в другой части Украины. Я в Запорожье, а они в Львів области. Уже давно
НЛОша• 28 ноября 2023
Интересная такая постановка вопроса - ты же крестная, почему не посидишь.
Откуда это пошло? У меня три крестницы, у моего мужа 6 крестников, у нас три пары кумовей (крестные наших детей). Никогда никто не просил посидеть с ребенком тыжекрестная, и мы не просили. Вот когда ребенок заболевает и нужно решить, кто будет сидеть на больничном, даже в голову не приходит в этот момент крестная лично мне. Бабушки-дедушки, братья-сестры, соседка-пенсионерка на крайний случай (за деньги, конечно). А крестная работает как и родители.
Откуда это у некоторых в голове?
Сірничок• 28 ноября 2023
Во-1, неправильно написали ‘неправильно’)
Во-2, ничего, вы не сделали ничего. Вы сразу сказали обо всем.
Ваша кума сейчас мать и гормоны творят свое. Плюс она не сильно печалилась, что вы не очень хотите быть крестной, почему ее вдруг сейчас это опечалит? Тем более, когда помощь может быть нужна и вон какой Крестный есть) не парьтесь.
Либо же будьте жестче и четче говорите нет людям.
Кредитная• 28 ноября 2023
Ответ дляАйболитная
Капец. Это ж сутки поездом в один конец... Предложите подруге в гости приехать. Пость прокатится. Если будет говорить, что в Запорожье прилеты, не обращайте внимания.
NikIrinaS• 28 ноября 2023
Вы же живёте далеко друг от друга. Вот и объясняйте невозможность приехать дальность расстояния. А не тем, что вы когда-то говорили. Вы ведь не едете, потому что далеко? Или потому что не хотите чаще видеться? А кума просто скучает.

Я не в теме• 28 ноября 2023
Ответ дляАйболитная
Ох, для меня это многое объясняет. Мой муж родом с Львовщины. Там же наверняка люди питають де хресна)) Нужна или нет, дело десятое, а людям показать нужно. Моя свекровь так меня в гости годами зазывала, бо люди питали.