Зяблик протестант• 28 ноября 2023
Наследство. Имею ли я право на наследство?
Моя мама умерла 10 лет назад. У мамы есть сестра. Моя бабушка умерла. Мне сказали, что я тоже наследник первой очереди, вместо моей умершей матери. Тетя говорит, что она единственный наследник. Квартира была бабушки. Когда моя мама умерла, я наследство не получила, у мамы не было недвижимости. Я могу получить часть бабушкиной квартиры?
Ласунка• 28 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
В РАГСі? будь-хто може отримати довідку про смерть будь-кого?
Будь-хто (внучка) имеет законное право получить дубликат свидетельства о смерти. (будь-кого ) речь идет о родной бабушки. Читайте Законы!
А непосредственно для похорон так вобще соседи могут получить. Любой, у кого на руках справка о смерти из морга, и кто занимается похоронами.
Моторошні троянди• 28 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
Оригінал - я розумію, що з паспортом померлого і довідкою про смерть може отримати будь-хто, а от щоб отримати дублікат - певна, що не так все просто, ’вітаю, я онучка, хочу свідоцтво про смерть бабусі’
СамавиховуюКота• 28 ноября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Имеете по закону, по совести вам виднее.
Мы с братом в такой же ситуации не претендовали, тетя сама вступала после смерти бабушки
ну так если бы мама была жива. она бы получила, а потом автор. результат один
Ласунка• 28 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Да, примерно так. На руках вышеперечисленные доки (паспорт, свое и мамино свидетельство о рождении, доки о смене фамилии (фамилий) мамы и дочери, если меняли). Приходите и получаете дубликат.
ЛюблюДевчонок• 28 ноября 2023
Ответ дляГуби до вух
Ні я справедлива, ненавиджу таких як автор хітрожопих! Хтось гавно виносить, а хтось квартиру ділить.
Та ненавидите сколько угодно. В законе все сказано четко.
Сама купляю квіти• 28 ноября 2023
Ответ дляМагиня
і не кажіть)))) он який хор радить автору ’оспаривать завещание’
Оспоритьзавещаниепрощепростова
БеллаДонна• 28 ноября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Автор у вас инвалидность есть ?
ви про обов´язкову долю?
Налогообложу• 28 ноября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Автор у вас инвалидность есть ?
По праву представления это не работает.
Магиня• 28 ноября 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
отримала би при умові, якби не було заповіту. Або обов’язкову частку навіть при наявності заповіту, якби була неповносправна.
Капризуля• 28 ноября 2023
Ответ дляМагиня
можна))) адвокати теж хочцть добре жити)))) от тільки результат вас не втішить)))
А вдруг автор инвалид или пенсионер, мы же не знаем.
Магиня• 28 ноября 2023
Ответ дляКапризуля
так, тему треба розвивати, бо заглохла)))
долой_лама• 28 ноября 2023
Ох, цікаво. А в мене таке питання. Якщо було два пая- один бабусі, один -дідуся. Потім дідусь помер. Почали отримувати гроші за паї і ділили між собою брат з сестрою. Потім брат(мій батько) помер, слідом і бабуся (його мати). Все отримала сестра (моя тітка), чи мала я право на пай?
Налогообложу• 28 ноября 2023
Ответ дляКапризуля
Это не работает для права представления
Оновлена версія• 28 ноября 2023
Ответ дляГуби до вух
А вы свечку держали, кто что выносил и как кому что положено? Я была в такой ситуации как автор. Давно дело было. Мама моя умерла рано, с бабушкой-дедушкой и даже пра-. поддерживали самые тесные отношения. Все наследство дважды отписали тетке, маминой сестре. Сначала пра-, а последняя ушла бабушка и завещала свою квартиру своей второй дочери, моей тетке. Бабушка еще и умерла в мой день рождения. Вот такой подарочек напоследок. Я была единственная внучка, Судиться не стала, надеялась на ’по совести’. По совести не получилось. С теткой с тех пор не общаюсь. 20 лет уже прошло.
МамОмужа• 28 ноября 2023
Идите на консультацию к нотариусу и заявляйте о своем намерении вступить в наследство.