Зяблик протестант• 28 ноября 2023

Наследство. Имею ли я право на наследство?

Моя мама умерла 10 лет назад. У мамы есть сестра. Моя бабушка умерла. Мне сказали, что я тоже наследник первой очереди, вместо моей умершей матери. Тетя говорит, что она единственный наследник. Квартира была бабушки. Когда моя мама умерла, я наследство не получила, у мамы не было недвижимости. Я могу получить часть бабушкиной квартиры?
Ласунка• 28 ноября 2023
Ответ дляСоседушка
свидетельство о смерти бабушки ей не обязательно показывать.
Вы шутите? ))) Если тетя уже открыла насоедственное дело, то не нужно. А так без свидетельства с автором никто не будет говорить.

Магиня• 28 ноября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Она меня обозвала всеми словами, сказала, что я прибежала на всем готовом, а она досматривала бабушку. Мы с бабушкой почти не общались она сама не хотела общаться со мной
ну, тоді вона права. Вибачте, не вірю, що не хотіла. А от в те, що вам пофіг було на бабцю, повірю швидше
Соседушка• 28 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
Не шучу
ЛюблюДевчонок• 28 ноября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Автор точно знает, как вы думаете?
Автор это знает со слов тети. Когда ей об этом скажет нотариус, тогда будет ясно, что ничего не светит.
Магиня• 28 ноября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Она сказала, что бабушка написала завещание на нее( тетю )
Якщо дійсно так, то респект бабусі, що подбала аби халявщики отримали голий васер
Магиня• 28 ноября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
А разве завещание нельзя оспорить?
можна))) адвокати теж хочцть добре жити)))) от тільки результат вас не втішить)))
Сама купляю квіти• 28 ноября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Как будете продавать квартиру, дайте тетке пару тысяч $ - так будет более честно . Ну и смотря сколько та квартира стоит и сколько лет тетя ухаживала за бабушкой.
А как она будет продавать квартиру?
Бабайко• 28 ноября 2023
По праву представлений умершеу мамы вы наследник первой очереди.
Мне тоже так папин брат рассказывал что я не имею право на наследство, два года судов. В итоге все 50/50
ЛюблюДевчонок• 28 ноября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
А как она будет продавать квартиру?
Она и тетка вместе будут продавать. Ну а как иначе поделить ?

Налогообложу• 28 ноября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Мама умерла раньше моей бабушки
Значит доля мамы - полностью ваша если у мамы нет других детей
Магиня• 28 ноября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
А как она будет продавать квартиру?
у порадниць все можливо)))) то Ви ще не читали ’перли’, що якщо платив комуналку, то маєш право на частку нерухомості чужої
Сама купляю квіти• 28 ноября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну вы что написали? Когда будете продавать, дайте тётке 2 тыс.
Налогообложу• 28 ноября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Тетя еще сказала, что завещание на нее одну, что меня нет в списке. Мне к нотариусу нужно?
Да к нотариусу.
Но если есть действительно завещание на нее то вы ничего не получите.

Но к нотариусу идите.
Сама купляю квіти• 28 ноября 2023
Ответ дляМагиня
Я вообще обожаю подобные темы с икспердными мнениями
Налогообложу• 28 ноября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
А разве завещание нельзя оспорить?
Нет. У вас нет оснований.
Бабайко• 28 ноября 2023
Не гайте часу йдіть до нотаріуса. Він вам все розкаже, і подивиться спадкову справу якщо ваша тітка її вже відкрила. Скажеичи був чи є заповіт чи немає. Тітка може вам брехати.
Налогообложу• 28 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
У вас хватит совести? Можно оспорить. Это не один суд. А чем вы будете мотивировать свое право на наследство? Вернее, в чем ваше право нарушено?
Можно спорить , но в случае автора не оспорить
Магиня• 28 ноября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
і не кажіть)))) он який хор радить автору ’оспаривать завещание’
Губи до вух• 28 ноября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Ні ви хитрожопа дуже, не спілкувались не допомагали , а на спадок прибігла. Надіюсь там заповід і вам хрін😂

Налогообложу• 28 ноября 2023
Ответ дляБабайко
А судились почему если вы и так наследница?
Бабайко• 28 ноября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
До речі автор я не доглядала. Не допомогала. Але 1/2 за законом отримала.
ЛюблюДевчонок• 28 ноября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
И? Что вам не понятно ? При продаже квартиры автор отблагодарит тётку за уход. Допустим продадут за 30 тыс.
Поделят по 15 каждой.
Автор тетке даст 2 тыс., как компенсацию за уход.
Катастрофа• 28 ноября 2023
Ответ дляМагиня
А таки має))
Ранковий базар• 28 ноября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Если есть завещание, то Вы в пролете
Магиня• 28 ноября 2023
Ответ дляКатастрофа
А таки має))
Моторошні троянди• 28 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
Там же, где и первое брали.
В РАГСі? будь-хто може отримати довідку про смерть будь-кого?
ЛюблюДевчонок• 28 ноября 2023
Ответ дляГуби до вух
Ох ты и завидющая !

Пусть у автора все сложится 👍👍👍
Уход за бабушкой всегда можно компенсировать тетке деньгами.
Губи до вух• 28 ноября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ох ты и завидющая !

Пусть у автора все сложится 👍👍👍
Ні я справедлива, ненавиджу таких як автор хітрожопих! Хтось гавно виносить, а хтось квартиру ділить.
Бабайко• 28 ноября 2023
Ответ дляНалогообложу
Бо дядько був не згоден з тим що мені половина. Його батьки на нього не оформили при житті. Він робив все аби я не отримала. Не надав інформацію про мене нотаріусу, телефон і тп. І в суд першої інстанції, і після програшу в апеляційний продавав. Йому суд пояснював що не залежно від того що я не допомагала і не спілкувалася, я маю право на половину. Йому суд рекомендував розділити кожному ціле, ні. Я оформила половину а він ще півтора року ні. І тільки через 5років він погодився продати один об´єкт разом і поділити гроші навпіл....
Луноходик_Ик• 28 ноября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
А разве завещание нельзя оспорить?
Можно, какие у вас основания для этого?