Я вся ваша• 28 ноября 2023
Нельзя спать в одном доме с умершим?
Как быть?
Жертва интернета• 28 ноября 2023
Раніше не було у людей так ьагато хат і всі спали з покійником у домі.
Распутница• 28 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
Можно, автор. Ну не выносить же его на улицу?
Не те що не виносити. Поставити свічку біля нього і помолитись.
Снегурочко• 28 ноября 2023
Ответ дляЖертва интернета
И сейчас в городах где нет моргов, так делают
Я вся ваша
• 28 ноября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
І як люди в багатоповерхівках живуть...
У сусідів ночують
Дайте подуться• 28 ноября 2023
Я вообще всю ночь сама в доме просидела рядом на стульчике. Не слышала такого, что нельзя
ЗаведУющая• 28 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
Всем подъездом уходить … черный юмор конечно
Снегурочко• 28 ноября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
У сусідів ночують
Автор, хотите уйти- уходите. Но ника правил и ограничений по вашей теме не существует. Все кто хотят спать, могут спокойно спать в одном доме с умершим
МЕСТО_Встречи• 28 ноября 2023
Дзеркала усі завішати, навіть маленькі настільні, і можна спати, якщо спиться.
Летчица• 28 ноября 2023
Наоборот, считается неправильным оставлять одного покойника, свечи зажигают, молитвы читают. Я помню, когда умерла бабушка, мы ехали за 500 км, так родственники ждали нас в квартире, прка мы не доедем
НеКонец-Света• 28 ноября 2023
Ответ дляЖертва интернета
А от кажуть що євреї не сплять в одній хаті з покійником. Померла людина - в той же день швиденько організувались поховали і не обціловують на прощання покійного як у нас.
АнтиТроль• 28 ноября 2023
Кто вам такой бред сообщил?
Я спала, не очень конечно, но в морг решили не везти
Неначасі• 28 ноября 2023
Ответ дляЗадолбулька
Тільки не поряд не лягайте
Зря вы смеетесь
Не коснулось вас видимо еще
Люди, убитые горем и в гроб ложаться рядом, не то, что рядом на кровати
Не коснулось вас видимо еще
Жертва интернета• 28 ноября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
У них країна походження спекотна, тому це просто правило гігієни - поховати до заходу сонця. В наших кліматичних умовах це не так просто.
Задолбулька• 28 ноября 2023
Ответ дляНеначасі
Зря вы смеетесь
Не коснулось вас видимо еще
Для чого вони це роблять?
ТигрЛьвович• 28 ноября 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
а якщо не закрити дзеркала, що буде?
це з циклу ’не можна на поминках виделкою їсти’
Неначасі• 28 ноября 2023
Ответ дляЗадолбулька
Для чого вони це роблять?
Они убиты горем, понимаете?
И не видят смысла жить, хотят вместе с покойным уйти
Ну это моя версия
Я не знаю что ими движет, горе что де еще
Ну это моя версия
Скромняшка• 28 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
А поховати труп нє?
Если не кремируют, то до похорон человек в гробу находится дома 1-2-3 дня. Это распространено в селах.
Когда у мужа умерла мать, мы спали с ней в одной хате, ничего не случилось. Мне наоборот было как то спокойно.