Чумачечая_• 28 ноября 2023
Кто то может объяснить как ощущаются шевеления?
Что я должна ощутить? Как понять что это они а не кишечник? На каком сроке вы ощутили и поняли?
Чумачечая_
• 28 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
ещё как перепутаешь.
меня моя врач спрашивала про шевеления, которые уже должны были быть по срокам, а я на неё смотрела с непониманием. путала с кишечником.
Вот и у меня так, 19 недель я просто не понимаю это шевеления или кишечник.. врачу говорю что не ощущаю она говорит что должна. Просто плакать хочется, как быть не знаю. У меня проблемы с кишечником с самого начала беременности, постоянно ураган в животе после еды, как я могу знать где среди этого шевеления. Бывает иногда как дергается внутри, может икает? Я с первым ребенком икоту ощутила уже на таких более серьезных сроках. В общем, я начинаю переживать
Країна мрій• 28 ноября 2023
А вы поймёте. Будет не бурлит, а будто кто-то изнутри провел рукой. Ощутила на 18 неделе
Первоклашка Я• 28 ноября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Простите, но вы не показатель )
до беременностей не знала что такое кишечник....
.... после... были похожие ощущения как в начале шевелений... и выпуклость внизу живота, и все то же... только я то знаю что не беременна. Обычно это когда лежишь.
Чумачечая_
• 28 ноября 2023
Ответ дляКраїна мрій
19 недель нет у меня такого, есть только будто внутри все переворачивается, дискомфортно, бывает как дергается раз два и тишина, как икота что ли, бывает как выпирает с одной стороны живота. Но вот рыбка плавает ,поглаживания этого я не ощущаю совершенно. Вторая беременность
В первую помню что четко понимала что это шевеления, не помню только ощущение , что именно я ощутила, но тогда я сразу поняла что это они
Країна мрій• 28 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая_
Так они обычно на 22ой примерно ощущаются) смотря как лежит по стенке и тд. Это нормально не ощущать на 19ой
Чумачечая_
• 28 ноября 2023
Ответ дляКраїна мрій
Во вторую беременность? Гинеколог сказала что уже должна. Даже слушала из за этого сердце доплером, вроде даже словила сердцебиение.
размахер• 28 ноября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Как это можно спутать, там движения четкие ощущаются.
Ну якщо в 18-20 тижнів, то може.
Я молодших 2 дітей відчула 13-14 тижні і це аж ніяк не чіткі рухи були.
Наче бульки лопались ледь відчутно.
Весотехник• 28 ноября 2023
Десь на 20 тижні відчула. Спочатку легко, ніби вібрація. Якщо порівнювати, як собака хвостиком махає швидко всередині. Або як рибка. Якщо ви колись тримати в руках живу рибу, то відчуття дуже схожі, коли вона бʼється.
Весотехник• 28 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая_
Мені здається, що «дергается раз два» воно і є
фрау Гітта• 28 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
ещё как перепутаешь.
Вот и я также, думала что газы в кишечнике, а оказалось - первые шевеления
Сусідка знизу• 28 ноября 2023
18 и 13 недель. Во вторую беременность лежала на сохранении, потому так рано и почувствовала, что лежала, как овощ.
Просто звязда• 28 ноября 2023
Автор, у меня первая беременность. В 20 недель не было никаких шевелений, врач тоже переспрашивал, что совсем не чувствуете. Сделали УЗИ, все ок. Где-то с 22 недели начались толчки. Не переживайте, у всех индивидуально.
Мишка-шалунишка• 28 ноября 2023
Не переживайте, вы наверно, толще, чем в первую беременность были поэтому не особо чувствуете. У меня такой же срок, я даже портативный допплер себе купила, чтобы сердце слушать
Магиня• 29 ноября 2023
Я рано відчуваю в усі вагітності. 15,5; 13; 12,5 тижнів. Ось коли день- другий повторюються, однакові відчуття, тоді і зрозумієте