Аноним• 13 ноября 2012
Сыпь на попе и коленках. Что это?
Кто сталкивался?
Ситуация: ребёнок 2,5 года. Температуры нет. Интоксикации не наблюдаю. Активный, с аппетитом всё норм. Немного более раздражительный. Сыпь на попе, коленках и единичные прыщи на запястье правой руки. Появились вчера во второй половине дня. Думала ветряночка. Но они больше не распространяются. Вот сколько вчера было- столько и сегодня. Какие-то- просто пятна красные. другие имеют плотную головку беловатую. Вообще сами прыщики все плотные, не вскытые. Не чешет.
Думаю обрабатывать нужно или нет. Поскольку не знаю что это- ничего не делаю пока... В прошлом году перенёс стрептодермию - месяца 2 мучались. Это что-то подобное?
Девочки, К ДЕРМАТОЛОГУ СЕГОДНЯ НЕ ПОЙДУ :)) ТОЛЬКО ЗАВТРА, поэтому всех, дающих дельный совет пойти к врачу освобождаю от трудов заранее.
Аноним• 13 ноября 2012
Думаю нужно начать с себя..Вы нигде ничего не могли подцепить и передать потом малышу?
Аноним
• 13 ноября 2012
да нет, со мной. мужем и др. детьми всё ок. По гостям не ходили, в транспорте общественном не ездили. Правда на прошлой неделе ходили в поликлиннику по разным врачам :((
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
может ветрянка в лёгкой форме...
да, тоже закралось сомнение...
Аноним
• 13 ноября 2012
на аллергическую сыпь не похожа совсем- ни припухлости, ни зуда... но я ни в чём не уверена, поэтому и спрашиваю :)
Аноним• 13 ноября 2012
полазил на ковре - реакция на шерсть.
реакция на стир. порошок
реакция на колготки или штаны
реакция на стир. порошок
реакция на колготки или штаны
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
полазил на ковре - реакция на шерсть.
реакция на стир. порошок
реакция на колготки или штаны
реакция на стир. порошок
реакция на колготки или штаны
да, тоже вариант. Я просто первый раз вижу такие плотные прыщи - они прям твёрденькие, крупненькие.