Нехай щастить• 29 ноября 2023

Какая стоимость выхода из гражданства Украины? ?

Может кто-то уже отказывался от гражданства. Расскажите пожалуйста.
Дайте подуться• 29 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Реально выехал, но он гражданин Ирана, в Украине получил украинское гражданство, прожил здесь 20+ лет, сейчас по программе в Америке, по укр паспорту. На польской границе показал укр паспорт. Было это в конце февраля 22 года.
Получается так по-хитрому. То есть вдруг что можно ехать из Ирана как украинец и из Украины как Иранец. Получается нигде ты ничего не должен. Очень удобно и выгодно.

Кудлата хмаринка• 29 ноября 2023
Ответ дляНехай щастить
Походу да)
Сама спросила, сама ответила
автор Нехай щастить • 29 ноября 2023
Ответ дляRokko777
В Украине у нас да, никто не соблюдает. А так все люди рождаются свободными и н кому ничего не должны, как и на президент)
Ну да, только президент наш ничего не должен никому. А мужчины нашей страны должны защищать и ложить свои жизни ради Зеленского и его шайки в верхововной раде.👍
Мамзелькіна• 29 ноября 2023
Ответ дляНехай щастить
Это выбор каждого. Кто-то воюет, кто-то нет, кто-то в Польше работает, кто-то в Германии пособие получает. Уважайте выбор.
Rokko777• 29 ноября 2023
Ответ дляНехай щастить
Полностью согласен. К самому уже 4 раза приезжали, но пойду только после Жени Кошевого или Вовы Кличко.
автор Нехай щастить • 29 ноября 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Сама спросила, сама ответила
Я потому и спросила здесь на форуме, потому что цена которая на сайте не правдоподобная. Если бы было так легко, то уже б половина жителей отказались от гражданства.
автор Нехай щастить • 29 ноября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Выбор каждого? Это шутка? Почему же если это « выбор каждого», то не открыты границы? И мужчины не могут выехать себе спокойно? Почему пакуют мужчин в машины без какого либо согласия и отправляют на передовую? Где ж тот выбор? Многим смешно с России, только ж мы не видим себя, и не видим, что у нас такая же задница происходит в стране. Мы и наше правительство, нечем не лучше рашистов.
Кудлата хмаринка• 29 ноября 2023
Ответ дляНехай щастить
Да что вы так мелочитесь - все отказались бы, включая президента.
...а потом лаптя разбудили)))
Мамзелькіна• 29 ноября 2023
Ответ дляНехай щастить
Это не шутка. В сложившихся обстоятельствах каждый действует так, как считает нужным. Некоторые Днестр переплывают. А почему пакуют - я вам объяснять не буду, меня сразу забанят.

Ванна Тазиковна• 29 ноября 2023
Ответ дляРаботать надо
Мой брать не отказался и 20 лет живет в США и теперь если прилетит , отправят на войну 🥹
А он хотел бы .. к родителям
Вот приходится отказываться
Так пусть откажется от гражданства, придет в посольство и сдаст паспорт, расписался и ушел. В чем проблема?
Смячиком• 29 ноября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Отказаться они могли только в Рашке. В Украине они продолжают оставаться гражданами Украины и резидентами Украины
Нет. Ещё до войны знакомый уехал в Питер. Специально приезжал чтоб отказаться от гражданства и потом получил российское
Мальчун-задирун• 29 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
https://wiki.legalaid.gov.ua/index.php/Припинення_...

‘Вихід з громадянства України
Вихід з громадянства України – це процедура добровільного волевиявлення громадянина, спрямована на втрату політико-юридичної зв’язки з країною.
Вихід з громадянства України (репатріація) допускається за таких обставин:

Особа набула громадянства іншої держави або отримала документ, виданий уповноваженими органами іншої держави, про те , що громадянин України набуде її громадянства, якщо вийде з громадянства України. Громадянин України, який постійно проживає на території України або за кордоном, може вийти з громадянства України за його клопотанням. Крім того, за клопотанням одного з батьків разом із батьками з громадянства може вийти і дитина. Якщо дитина усиновлена, то за клопотанням одного з усиновителів дитини може вийти з громадянства України.
Дитина, усиновлена іноземцями або особами без громадянства, може вийти з громадянства України за клопотанням одного з усиновителів.ʼ
Статья хорошая. Спасибо. Т.е выход только Указом президента.
А увидела

Відповідно до нього громадянин України, який проживає в іноземній державі, подає в українське дипломатичне представництво
Мальчун-задирун• 29 ноября 2023
Ответ дляНехай щастить
Вам выше привели хорошую статью. Пусть обращается в в українське дипломатичне представництво, а не шарашкины конторы в Украине
Мальчун-задирун• 29 ноября 2023
Ответ дляНехай щастить
Половина уже имеет гражданство других стран или таки беженствует и получает пособия, благодаря украинскому гражданству и заграннику?
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 ноября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Справедливости ради, между новоиспеченными гражданами и временно перемещенными /‘беженцами’/ есть нехилая прослойка пмжшников и внжшников, которые давно живут и работают в других странах, но пока не имеют гражданства ввиду того, что нужно выполнить ряд условий, одним из которых есть срок проживания на территории государства.
Лорка-хлорка• 30 ноября 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Цікаво, які наслідки, коли відмовишся від громадянства? Що не модна буле робити, крім голосування?
На моей практике работы в ЦНАПЕ я встречала только 2 людей. Первый человек осознанно проходил все круги ада выхода из гражданства Украины, т.к. за границей он поступал на работу в госслужбу. Не знаю, чем увенчались все его хождения, но, судя по нему, думаю, что все получилось)) Второй человек - это был иностранец с посвідкой на тимчасове проживання. У него там стояла только страна рождения, но не было заполнено поле гражданства (уже не помню, какая аббревиатура была). Собственно говоря, все. Остальные люди, которые просто уехали и получили паспорта другой страны, в Украине считаются ее гражданами. Таков закон.