Птица секретарь• 29 ноября 2023
А вы даете деньги семейному врачу?
Типа как благодарность, какую-то сумму. Я раньше давала ей, когда еще до деклараций, а теперь не даю. Но мне кажется, что она теперь как-то не так старается вникнуть и назначить нужное. Я поэтому уже особо к ней стараюсь не ходить, если даже нужно. Но вот сейчас все же есть необходимость ее посетить.
Как сейчас с этим обстоит дело? Дают люди "в карман" семейному сейчас?
Результат:
вже голосів:
56 (62.92%)
Никогда не даю
16 (17.98%)
Даю редко, в некоторых случаях
9 (10.11%)
Не хожу к семейному (рез-т)
8 (8.99%)
Даю всегда или почти всегда
Птица секретарь
• 29 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Ніколи не давала. Лікар від Бога.
Повезло вам))
Щас ухожу• 29 ноября 2023
Нащо? Людина виконує свої прямі обов´язки. Не треба плодити корупцію. Якщо Вам так муляють гроші - то задонадьте їх на ЗСУ.
Руда ліса• 29 ноября 2023
Платить это коррупция и начинать надо с себя , а не требовать от кого то
Natalia505• 29 ноября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Повезло вам))
Це правда. Завжди допомагає як може.
Щас ухожу• 29 ноября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Повезло вам))
Ви завжди можете змінити лікаря.
Птица секретарь
• 29 ноября 2023
Ответ дляРуда ліса
Ну вот я теперь и не даю, но думала может другие дают, и она их лучше лечит)
Файно Замало• 29 ноября 2023
Да, даю, потому что она по звонку сделает мне любые справки. И мне, и детям
Аноним НаВсеГда• 29 ноября 2023
Хожу в платную к врачу , в бесплатной плачу только медсестре за справки
Звездолётчица• 29 ноября 2023
Ответ дляФайно Замало
Просто, ради интереса. А какие справки нужны именно вам? И что вы с ними делаете?
Птица секретарь
• 29 ноября 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ви завжди можете змінити лікаря.
Я понимаю, но у нас в городе не так много хороших врачей. Знакомые советовали хорошую, но у нее все забито и даже очередь на подписание с ней декларации. Поэтому приходится пока оставаться с той, что есть.
КаРаКаТиЦа• 29 ноября 2023
Никогда никому из врачей не давала деньги (стоматологи не в счёт)
Гинекологу, что вела беременность – перед новым годом пришла на приём и принесла домашних колбасок пару кг (хотелось как-то отблагодарить, она классная, а денег давать не хотелось)
Латвийские_Номера• 29 ноября 2023
не даю.в мене такий сімейний цікавий, схожий на Грю з мультика Нікчемний Я. записалась до нього просто, бо в нього одного лишались вільні місця))))
ніколи він мені особливо не подобався.
а я час від часу відчувала болі в поясниці. але одного разу мене схватила спина так, що я не могла вдихнути просто. мене зігнуло, а розігнутись я не могла. я майже повзла в машину як їхала до нього. прийшла на прийом, він мені за 2 хв все вправив і я не згадую про спину вже 7 місяців. уявляю якби звернулась в приватну клініку скільки б мені коштувало обстеження і лікування.
ніколи він мені особливо не подобався.
Милота• 29 ноября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Ну це і логічно.То по шаблону як небуть,то краще.
Патика-мотика• 29 ноября 2023
Нет,не даю.Давала давно,когда еще ребенок маленький был и я просила ее на дом приходить.Это еще до заключения деклараций,чтоб не тащить ребенка с температурой.
Украиночка• 29 ноября 2023
Ответ дляРуда ліса
Корупція - це коли вимагають, а коли я даю за якусь послугу (наприклад довідку беру без дитини і без черги), то це подяка. Да, даю лікарям, для того, щоб могла зателефонувати в разі потреби і мене не футболили.
Надежда-8877• 29 ноября 2023
Не даю. Не заработав. Але лікар готов давати направлення до кого завгодно, аби самому не лікувати.