Як_наготую...• 29 ноября 2023
Нічого не встигати з малою дитиною - ОК? Мами, розкажіть, чи вам допомагають
Чи вам допомагають няні, бабусі? Що встигали без них і чи покращилось ваше життя з приходом допомоги? чи є тут ті, кому ніхто з дитиною до 2 р ніхто не допомагає? Словом, цікаві оеальні історії про встигання/невстигання, про ваш ритм життя. І чи є щось, що робите для себе? Питаю, бо іноді хочеться няню з цим неймовірним темпом життя і 9місячною дитиною. Ще й коли сама захворіла - дім перетворився на бардогу. А справи просто накопичились пірамідкою і чекають мене. До народження дитини мала час на читання, доузів, спорт… зара9- 10 кг ваги зайві, недостпи страшні, лице розпухше, манік шелак здираю, бо нема часу піти на манікюр повноцінно. Розкажіть про себе, дівчата-мами
Покращена• 30 ноября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Та перестаньте. Дитина вже 2 рази прикорм їсть. Які груди 4-5 разів? Новонароджені і то меньше встають. Сходіть до невропатолога. Дитина має спати вночі а не їсти кожні 1.5-2 год
Я прям фанат і прихильник ГВ, але 4-5 разів за ніч для 9-місячної дитини - то якось дуже занадто.
Там все розмивчато• 30 ноября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Муж, наверное, приучен к свежему 3 раза в день и из трех блюд, иначе тоже не понимаю, что там выготавливать. Ну есть такие женщины-героини, сами взваливают на себя ношу и сами потом жалуются.
На самый крайняк для мужа всегда лежали купленные пельмени, вареники, сосиски )
Не фиг баловать было до.
Там все розмивчато• 30 ноября 2023
Ответ дляАнонім-ка
Не обращайте внимание на дам в белых пальто. Я тоже ничего не успевала с первым. Сделала приоритеты: сначала потребности ребенка, а потом все остальное, мужа поставила перед фактом этим. Поэтому дома было то бардак, то идеально. Но я не страдала от этого.
Я бы добавила:
1. Потребности ребёнка
2. Потребности мамы )
1. Потребности ребёнка
2. Потребности мамы )
Кракадэ• 30 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
З чого такі висновки? Кручусь не присідаючи увесь день. Їсти наготувати, прикорм 2 р на день, прибирання вологе щодня, бо маля повзає. Спина пече і не розгинаєтбся. Емммм, аж дивно такий ляп читать
от, а говорите, що нічого не встигаєте.
Просто треба реально на планування дивитись
Зяблик протестант• 30 ноября 2023
Ответ дляОно само купилось
ого... и вы еще жалуетесь?
с утра можно записаться на маникюр
Для чого той манікюр, коли мама втомлена і в дома бардак. Чи , манікюр вирішить всі її проблеми?
Оно само купилось• 30 ноября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
манік шелак здираю, бо нема часу піти на манікюр повноцінно..
это ее слова и ее приоритеты
Зяблик протестант• 30 ноября 2023
Ответ дляОно само купилось
это ее слова и ее приоритеты
Зрозуміла
Все до блиску• 30 ноября 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
щось ви по любому встигаєте
Например сидеть на Советчице:)
Страхованная• 30 ноября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Да. Бегала по утрам, нужно было до ухода мужа вернуться. Более того, я даже на курс массаж ходила в это же время. Благо массажист была в соседнем доме)) тренировки тоже так. Благо весна/лето было, то муж с коляской встречал меня даже.
А что вас удивило?
Ваш героизм) Без подколки, серьёзно. Я к вечеру уже до спортзала не доползла бы) Ну, правда, я работала и у меня к ночи была по сути ’вторая смена’ за компом. Но то работа, выбора не было. А вот спорт - там ещё и сила воли нужна. В зал пошла, когда ребёнок пошёл в сад, а я хоть немного выдохнула.
ТочноБудет• 30 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Я тааак вас розумію, але на спорт нема часу. І на книгу ехх
Я расписываю каждый день все дела, прям список создаю и отмечаю что сделала. Обычно все не успеваю и дела кочуую из списка в список)
Все до блиску• 30 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
А якщо всю нім встаєш по 4-5 раз? Той час доспати тільки , про який манікюр мова… У вас є діти малі?
А почему вы столько раз за ночь встаёт?
Ребенку 9 месяцев. Вводите режим и все будет ок. И время будет. Мне никто не помогал. Муж уходил на работу в 7 и приходил в 20.На нем было купание. И прогулки на выходных. Никто не умер ни от голода, ни от бардака. Готовила простые блюда, на пару дней. Убирала через день.
Спортом занималась днём, пока ребенок спал
ТочноБудет• 30 ноября 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Вы выехали с мужем и жалуетесь? А если бы его призвали?
В вашей стране разве садика нет для таких детей?
Мы вообще в Польше жили когда война началась, вся семью мужа там уже давно на пмж,много лет. Выехали в другую страну и тут мы одни и сады только платные,нужно отдать все что у нас остаётся после оплаты аренды и еды. А на нормальную работу я устроиться пока не могу,так как уровень языка А2, сейчас прохожу интенсив на В1, это занимает по 4 часа в день моего времени. Ну и я не отдала бы ребенка с 11 мес в сад,например,хотябы с 2 лет.
Качка в тапцях• 30 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Дитині треба щодня готувати свіже мясо, овочі, кашку. Все те правильно подати. Поприбирати кімнату від заляпаного… і так 2 рази в день. Готую нам всім у пароварці
Я би точно готувала дитині на 2 рази , як мінімум . А ще є дит харчування в баночках . Нащо тримати ? У Вас немає стільчика для годування ?
Rocka Rolla• 30 ноября 2023
Старшому 6 років, весь цей час допомагає тільки чоловік.
Як ви так крутитесь і зайва вага 10кг?🫣
З одною дитиною реально нескладно було, а ось з двома вже цікавіше) так що все у вас добре, розгребетесь)
Як ви так крутитесь і зайва вага 10кг?🫣
Там все розмивчато• 30 ноября 2023
Ответ дляТочноБудет
На нормальную работу не завод, не уборщица возьмут, если вы специалист и хоть как-тотстязыком
ТочноБудет• 30 ноября 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Моя специальность тут никому не нужна. А стать менеджером в какой-то сфере нужен хотябы с1
Там все розмивчато• 30 ноября 2023
Ответ дляТочноБудет
А просто продавцом?
ТочноБудет• 30 ноября 2023
Ответ дляТам все розмивчато
А просто продавцом?
Почему у нас менеджер воспринимается как продавец?) Я была управленцем в кадрах, занималась лицензированием, тендерами. Я ничего не знаю о продажах. И продавец это минималка, а минималка = оплате сада,в чем профит? И продавцом тоже возьмут с хорошим в1,у меня его нет и я не умею в полайт совсем.
ПодругаМужа• 30 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Яка назва? Плюс цікаво, до якого віку ви годували пюре?
Сначала моно пюре Gerber. В США они совсем с другим составом, без лишних добавок и вкусные, в отличии от наших.
Потом Sprout organic. Вкусные десерты, а за овощами на мясных бульонах ребенок аж трясся.
Потом, когда переходили на кусочки, то брали японские Pigeon и Wacodo. Это на столько вкусно и ароматно, что я сама у ребенка подъедала.
Полностью отказались от банок в 2 года с хвостиком. Дома стояли огромные запасы и я как-то пошутила, что если будет война с блокадой, то мы все на пюрешках не пропадем
Тогда это казалось смешным
ПодругаМужа• 30 ноября 2023
Ответ дляФайно Замало
Всегда удивляют подобные темы: почему бабушки должны помогать?
Планировав рожать, Вы спрашивали на это разрешения у бабушек , в надежде на их помощь?
Ребенок Ваш.
Сами и разбирайтесь.
Ребенок Ваш.
Сами и разбирайтесь.
Планировав рожать, бабушка прожужала мне все уши, мечтами, как она будет помогать, забирать ребенка на все лето и т.д.
Когда родила, то бабушка прыгала до потолка и приехала к нам, в другую страну на 3 месяца, заниматься ребенком.
Не судите по себе)
Комиссия50%• 30 ноября 2023
мне помогал только муж и старший ребенок иногда,а со старшим- только муж. Все живые))
Як_наготую...
• 30 ноября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Ви самі це допустили. Хочете клопоту то дійсно пускайте по всій квартирі
А ви тримали маля в загорожі? Це взагалі не сприяє розвитку дитини
Як_наготую...
• 30 ноября 2023
Ответ дляВилами по воде
Я вас розумію. Життя з активного тепер в день бабака....
Так…
Як_наготую...
• 30 ноября 2023
Ответ дляМексиканочка
у мене була няня 15років - до 10 років меншої дитини.
я все одно багато чого не встигала по прибиранню.
але вміла простити собі. встигла по розвитку і готуванню їжі на 100%.
співчуваю
Нарешті хтось чесно відповів, дякую . Таких тут небагато
Як_наготую...
• 30 ноября 2023
Ответ дляИрина_Б_
если есть возможность наймите помощницу по дому, пусть приходит 2-3 раза в неделю: уборка, готовка, покупки, это реальная помощь. Муж погуляет с детьми, вы сходите на маникюр или в салон. Я с двумя управлялась, тяжело было, 24/7 с детьми треш просто, муж убирал, скуплялся, любые поручения, но все равно тяжко. А вышла на работу, наняла помощницу и поняла, какого хрена я этого раньше не сделала.
Боже, дЯкую, нарешті чесні відповіді. А то око сіпається про мам-відпочивальниць у кайфовому декреті
Як_наготую...
• 30 ноября 2023
Ответ дляСмайлик
Коли народилася донька, синові було 9 років. Я встигала все. Всі були нагодовані, в домі чисто. Два рази в день гуляла з меншою, старшого садила на маршрутку - він їхав в басейн, ввечері так само з коляскою його зустрічала. Ввечері меншу на грудь, зі старшим уроки вчимо. Вдома я була з ними сама. Ще й це був 2014 рік. Були вимкнення світла. Ми на 9 поверсі. То я умудрялася ще й коляску по сходах спускати на прогулянку
А для себе ви хоч зось встигали? Спорт, регулярний манік, волосся і тд?
Як_наготую...
• 30 ноября 2023
Ответ дляЗубачистка
Розповідаю ; на момент обстрілу дитині 2 місяця молодшій і 10 років старшій виїхала до Польщі . Пів року домагали чужі люди ( щоб в туалет сходити і душ прийняти ) зачіска, ногті це все в минулому ☹️
Зняли житло я сама з двома дітьми! Як я встигаю ??? А фіг його знаю ))) щоб діти були нагодовані , чисті та здорові! Це моя основна задача ! А я ?! Головне здоров’я)
Бабусі і тато в Україні…..
Але ж і самій треба якийсь ресурс мати та поповнювати його.. я от вигоріла і звалилась в лікарню
ЯНаПэПэ• 30 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
От ви прокидались кожні 2,5 год - то як себе почували ?якщо так багато місяців поспіль
Спите вместе с ребенком, не нужно будет вставать