Вишнёвая Леди• 30 ноября 2023
Посоветуйте дорогую пряжу для вязания пожалуйста
Кид мохер не предлагать)), спасибо
Черпак_для_фантазий• 30 ноября 2023
Итальянская пряжа: шелк с кашемиром, меринос с шелком. Кстати, напрасно так пренебрежительно о кид-мохере отзываетесь. Мастерицы берут пряжу разных видов и текстур, соединяют вместе и получается красивая и текстурная нить.
Вишнёвая Леди
• 30 ноября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это не пренебрежительно, не хочется пух и гембель в виде ухода
Вишнёвая Леди
• 30 ноября 2023
Ответ дляДолькиКабана
Кашемир итальянский
еще чтоб не скатывалось потом
Наталя-e9ac• 30 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
еще чтоб не скатывалось потом
майже все натуральне підкатується і навіть усихає. я вже мовчу що можете зваляти )
не катається шовк, він зазвичай затяжками береться
не катається напівшерсть
а так чим краща фабрика тим краща якість пряжі.
дивіться на бобінну, а не моточну.
в Києві є офлайн магазини, там є зразки і можуть підказати по пряжі.
не катається напівшерсть
дивіться на бобінну, а не моточну.
Вишнёвая Леди
• 30 ноября 2023
Ответ дляНаталя-e9ac
не катається напівшерсть
дивіться на бобінну, а не моточну.
не катається напівшерсть
дивіться на бобінну, а не моточну.
вот я хочу качественного производителя узнать, потому что состав то у всех всякий есть
Наталя-e9ac• 30 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Zegna Baruffa. Loro Piana. Cariaggi. Lineapiu.
Вишнёвая Леди
• 30 ноября 2023
Ответ дляНаталя-e9ac
спасибо
АнтиТроль• 02 декабря 2023
В мене є якась бавовняна італійська пряжа. Пелікано, здається.
Вона вважається якісною?
Вишнёвая Леди
• 02 декабря 2023
Ответ дляАнтиТроль
Вона вважається якісною?
Интересно итальянская по умолчанию качественней турецкой,или не обязательно,если речь идёт об одинаковом составе?
АнтиТроль• 05 декабря 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Я не можу це сказати, так як я не є спеціалістом в цьому питанні і не дуже розбираюсь.
На мій непрофесійний, простий погляд, речі з бавовни, саме італійського виробництва, мені виглядають більш тонкі, легкі, приємні, якісніші. Але це просто моя думка, я не спеціаліст