НаливайКа• 30 ноября 2023
Перерыв в работе год, это критично?
В целом, снижается ли шанс на трудоустройство? Если допустим был в это время заграницей, ходил на курсы?
СкумбріяП8• 30 ноября 2023
Включайте в резюме любую деятельность и учебу. Можно и домашие дела описать как работу. Главное выбрать правильные слова
Зроблено у 80-х• 30 ноября 2023
Думаю знижується,зараз так все вперед летить.що неділю відпустки,виходиш,повно нововведень.Можливо дивлячи яка робота.Але вам треба робота і ви її шукаєте і шукаєте
Свій варік• 30 ноября 2023
Ответ для__Jane__
Ну вы серьезно?🤪🤣
Нє, а шо? «Філігранно мию підлогу та готую борщ за 20 хвилин». Резюме на посаду аналітика)
Хропочка з гривкою• 30 ноября 2023
Смотря кем. Если на кассу или клининг, то догоните быстро. Вообще роботодатель сейчас зажравшийся. Общалась с несколькими недавно. Хорошо, что у меня есть еще работа
Українська зірочка• 30 ноября 2023
Я пару раз делала перерывы на 9-10 месяцев. Оба раза нашла работу без проблем (точнее мне её предложили). Наверное, зависит от того, на какую работу вы претендует и какой у вас опыт.
Малявка ще та• 30 ноября 2023
а почему он должен снижаться?
если в декрете 3 года? то все, больше работа не светит?
СкумбріяП8• 30 ноября 2023
Ответ для__Jane__
Ну вы серьезно?🤪🤣
Серьезно. Например, разовые подработки можно описать как фриланс в течении такого-то времени. Даже если это минимальная бесплатная помощь знакомым. Это лучше, чем непонятный перерыв.
Естественно что нужно учитывать желаемую и имеющуюся специальности и занятие должно быть по теме
Salsa-24da• 30 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
а почему он должен снижаться?
Вы серьезно это???
Как бы да!
Если вы после декрета хотите новую работу, то гораздо сложнее будет, чем с прежней перейти
Как бы да!
Малявка ще та• 30 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Вы серьезно это???
Как бы да!
что именно?
что после декрета - крест на трудовой деятельности?
Salsa-24da• 30 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
что именно?
Нет, не крест, если вы выходите на прежнюю позицию.
А если новую работу - это в разы сложнее. И просадка по зарплате огромная.
Salsa-24da• 30 ноября 2023
Ответ дляinresta
так в трудовой не пишут же ’ декрет’
вы можете говорить, что работали в это время
Поверьте. Это чувствуется, особенно если вы занимали какую-то должность, требующую навыков специальных.
Если входящие и исходящие регистрировали, то может быть и ничего.
Малявка ще та• 30 ноября 2023
Ответ дляinresta
так в трудовой не пишут же ’ декрет’
так у автора вопрос же, не у меня
Малявка ще та• 30 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
у кого как
Salsa-24da• 30 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
у кого как
Бухгалтер, юрист, HR, разработчик - Вы считаете, что ничего за 3 года не произошло в этих сферах.
О врачах вообще молчу.
Малявка ще та• 30 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
если специальную - типа главный бух - то да, если за изменениями не следил, многое пропустишь
но, например, продажи, аналитика, средний менеджмент
вы переговоры разучитесь проводить? или забудете, как с массивами информации работать?
Ответ дляСкумбріяП8
Я про ’ домашние дела правильными словами’. Вот я дома минет мужу делаю, вот опишите мне правильными словами для резюме.
Вот это👆 предложение звучит так же бредово,как и ваше.
Есть знания,навыки,— это все,что нужно. И резюме покороче, а не описание борщей/ мытья полов и т.д.
Salsa-24da• 30 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Как вы предлагаете главбуху следить за изменениями в декрете?)
Где она будет их применять?
Salsa-24da• 30 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Стратегия работы компании меняется кардинально да год.
А вы тут про 3 толкуете.
О каких массивах информации речь.
И какой функционал вы подразумеваете под словами «менеджер» и «аналитик»?
А вы тут про 3 толкуете.
О каких массивах информации речь.
СкумбріяП8• 30 ноября 2023
Ответ для__Jane__
Вела домашнюю бухгалтерию = фрилансила. Параллельно можно быстро разобраться в новшествах. Это для работодателя лучше, чем если год сидела дома.
Речь не о борще и личной жизни
Ответ дляСкумбріяП8
Речь не о борще и личной жизни
Какую домашнюю бухгалтерию? Видно сразу,что от бухгалтерии вы далеки. Или для вас бухгалтерия— это декларашку по ФОПу подать. Куча изменений выходит за год куча просто, особенно для плательщиков НДС. Там если из обоймы выпал— быстро разобраться не получится. ( я не бухгалтер, но у меня есть приятельницы в этой сфере, cfo, работающие как в бизнесе так и в гос предприятиях)
Лучше сказать,как есть— опыт такой- то, не работала, но готова и работать и параллельно наверстывать. Често и по сути, а не глупости всякие
Малявка ще та• 30 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
А вы тут про 3 толкуете.
О каких массивах информации речь.
А вы тут про 3 толкуете.
О каких массивах информации речь.
не у всех компаний меняется стратегия, иногда даже за пять лет ))
например менеджер по развитию сети
финансовый аналитик
например менеджер по развитию сети
финансовый аналитик
Salsa-24da• 30 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
например менеджер по развитию сети
финансовый аналитик
например менеджер по развитию сети
финансовый аналитик
Функционал вы можете описать или слышали звон?))
Не меняется ничего в госучреждениях, типо коммунальных организаций. Если речь о бизнесе, то я поветь не могу, что за 5лет (ковид, война ) ничего не изменилось.
Вы наверное очень плотно сидите в вашем декрете, если так думаете
СкумбріяП8• 30 ноября 2023
Ответ для__Jane__
Дело автора, что писать в резюме. При прочих равных условиях из двух кандидатов скорее выберут буха со свежим опытом, чем того, кто год не работал.