Значит надо• 30 ноября 2023

ОЛХ покупка олх доставкой.Шок-ответ продавца

Я в шоке,что это было?За 12 лет регистрации ,активных продаж и покупок-это какой-то треш.
автор Значит надо • 30 ноября 2023
Ответ дляВот Она Я
В 00.18 Вы пишите Доброго дня и спрашиваете когда Вам отправят !!!
Это перебор с Вашей стороны.
Это сгенерированная форма ,шаблон олх после оформления сделки,автоматическое сообщение.Это суть как важно в данном случае.
ЧорноброваЯ• 30 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Так учтите в цене упаковку и проценты. Не благодарите . И шансы продать по Украине гораздо выше , чем на вашем микрорайоне ))
Не благодарю. Я не нуждаюсь в ваших советах и сама решу, что , по какой цене и на каких условиях мне выставлять
Carin• 30 ноября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Олх ще неадекватний, вони ніяк карати аферистів та неадекватів не бажають. Якби вони кожен продавец підвʼязував свій паспорт та верифікувався тримаючи паспорт в руці і зробивши фото, то не було б аферистів і неадекватів
А Вам захотелось оказаться со всеми личными данными, этим самым фото паспорта задействованной в непонятно каких аферах? Думаю, нет. А Вы сами понимаете, что уровень безопасности у olx еще тот.
Достаточно того, чтобы реагировали на жалобы, чего они явно не делают.
Like-995b• 30 ноября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Ваше право)
ЧорноброваЯ• 30 ноября 2023
Ответ дляГербарія сушу
А почему покупатель должен уточнять? Если продавца не устраивает - пусть пишет в объявлении что нет ЛОХ-доставки, закладывает 10 грн в цену, не размещает объявление вообще. Я например вообще не в курсе какие там комиссии у продавцов и оно мне сто лет не надо. Раз объявление размещено - значит продавец учитывает все нюансы и комиссии площадки.
Тогда вы учитываете, что при отмене заказа ,банк не вернёт вам комиссию
ЧорноброваЯ• 30 ноября 2023
Ответ дляП´яна вишня
А на какой торговой площадке есть такая верификация?
Семенівни сусідка• 30 ноября 2023
Ответ дляЗначит надо
Фото
Модераторы лоха, увы, ничего с ней не сделают - это не наши админы. Я так в свое время там продавала зарядку для моба, мне покупатель написал, чтобы я на ней повесилась . После моей жалобы модераторы только посоветовали не поддаваться на чужие провокации и вести диалоги в вежливой форме.
Правда, это было лет 7 назад, может что изменилось у них в лучшую сторону, не знаю. Не уверена
Вот Она Я• 30 ноября 2023
Ответ дляЗначит надо
Обычно в таком шаблоне я пишу, что сделала заказ. Этот шаблон можно проигнорировать.
Вы прекрасно знаете, сколько времени есть у продавца на подтверждение и на отправку.
ЧорноброваЯ• 30 ноября 2023
Ответ дляГербарія сушу
Что значит - прописано? Есть объявление, есть кнопка ’купить ЛОХ-доставкой’. Если не прописано иное - значит продавец принимает правила площадки.
Я уточнила в тех поддержке, продавец не обязан отправлять с этой услугой.
Семенівни сусідка• 30 ноября 2023
Думаю, что слово ’пососала’ лишнее). Пусть Анастасия останется ’мужчиной’)
7_кг_рыбы• 30 ноября 2023
Ну а может и вправду невкусный был ?))
Чтож ее теперь, за честность казнить что-ли ?
Гербарія сушу• 30 ноября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну так логично, что я это учитываю. Каждый учитывает свою комиссию и с этим учётом оформляет сделку.
ЧорноброваЯ• 30 ноября 2023
Ответ дляГербарія сушу
И продавец учитывает. Поэтому вправе отменить её.
Пліснявілий сир• 30 ноября 2023
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Забавно. Вы сейчас ведёте себя ровно так же, как возмутившая, вас собеседница на олх.
Всего вам доброго.

Таки правильно я не поддерживаю обычно диалоги с людьми, не способными вежливо задать вопрос. От этого до откровенного хамства - один шаг.
автор Значит надо • 30 ноября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Пользуйтесь нормальным банком и комиссии не будет.Сколько снимается за оформление,столько же и возвращается до единой копейки при отмене сделки.
дожену і ощасливлю• 30 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Справедливости ради, вы не особо вежливо спросили. Я бы просто проигнорировала такой вопрос, вероятно, а вот более нервный человек среагировал резко)
Что???
ЧорноброваЯ• 30 ноября 2023
Ответ дляЗначит надо
При чем мой банк к комиссии покупателя?
Гербарія сушу• 30 ноября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Тогда при размещении объявления он не должен ее активировать. Если активировал - значит отправляет. Если нельзя не активировать - значит прописывает в объявлении что не отправляет. Это все равно что я на Проме оформлю на сайте заказ - а продавец мне ответит ’зачем вы оформили на сайте, там кнопка ’купить’ для красоты, а вы должны были нам позвонить, уточнить готовы ли мы принять ваш заказ и оформить его по телефону, а то мне теперь Прому комиссию платить’.
ЧорноброваЯ• 30 ноября 2023
Ответ дляГербарія сушу
Её можно неактивировать в рубрике мебель и услуги. В остальных она активирована автоматически.
Многие свежие объявления с доп.условиями, но если сотня старых, то их редко редактируют
Одяг та сумки• 30 ноября 2023
честно яб не спрашивала почему отменили - єтож олх. Какой вопрос такой и ответ. Видимо помешали сосать