Teonaa• 30 ноября 2023

Одненьке питання про війну, та про військових

Все частіше (навіть тут) пишуть «нема ким і нема чим»
Якщо з другим ясно, то з першим трохи ні - як це нема ким, якщо ж у нас гуляє таке , що нікого не питають особо, заставляють йти, ловлять, бусіки , з лікарні навіть забирають…
Тож якось незрозуміло.
Чи може все таке немає у нас ніякого насилля в цьому питанні?
Листопад-920d• 30 ноября 2023
А міняти військових , тих хто в тилу та тих, хто воює місцями? Одні всю війну в тилу, інші всю війну воюють. Чому так?

Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
Вже були переговори, багато домовленостей, які виконувались тільки нами. Готові до Голодоморів сучасності? Вже все відпрацьовано, гулаги чекають
А выехать вообще не вариант?Надо голодомор и гулаг ждать?
Полковой раввин Изя• 30 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Израильтянам их страна досталась дорогой ценой. Поэтому они и воюют. А украинцам автоматом после развала совка. Вот и весь секрет.
Израилетянам точно так же, после развала Британской империи.
автор Teonaa • 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
То была шутка:(..Если серьезно то после голодомора 33 года надо было от рашки рвом с крокодилами окапываьться.А теперь поздно.Ни мы сами не защитимся и остальные за нас жопу не порвут .Так что ,как говорят врачи,мне очень жаль....
Рвы кстати не виду проблему и сейчас выкопать
Водой затопить. Будут форсировать, по башке сразу
lekon-lekon• 30 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Вот кстати да. А тут реально да фиг знает что защищать предлагается. Землю, предприятия, порты?.. Так они частные. Пусть владельцы свое имущество и защищают, набирают батальоны, нанимают людей для защиты своего имущества. При чем тут слесарь Петя? Он в защитники ахметовского бизнеса не нанимался.
Буде як в ордло, не треба далеко ходити і гадати: заводи, виробництва закриють, будуть платити копійки, а от на війні зможете заробити, у рашистів планів як у Наполеона, кордони срср великі, так що встигнуть ще ваші діти і онуки повоювати.
Olga Zelenyak• 30 ноября 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Во-первых, у него есть та самая идея и чувство общности, особенно если он служил в израильской армии. Там воспитывают это чувство причастности.
Во-вторых, государство Петю (Изю) защищает. У него есть пособие по безработице или нетрудоспособности, хорошая страховая медицина, возможность получить образование за счет государства, возможность взять ипотеку под боголюбивый процент, помощь и соучастие соседей и многое другое. Израильское общество очень дружелюбное и взаимоучаствующее.
Этих двух факторов с головой хватает Изе, чтобы взять автомат и пойти мочить врага.
У нас тоже есть пособия, пенсии, бесплатное образование. А вот размеры и качество всего этого нам Изя не прийдет и не создаст, что создали, что и имеем, а Изя имеет то, что создал он.
Rina-e702• 30 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
Тобто ви нормально сприймаєте жертву інших добровольців, за спинами яких ви мирно живете, а ваш не такий? По справедливості хай тоді всі військові повертаються додому, раз у ви нормально живете з ’ перебити інших’
Так может, если бы сложили, и пошли б по домам. То наше правительство поняло бы, что нету рабов, которые будут защищать их задницы. И перестали бы наживаться на этой войне. Начали бы что-то предпринимать? И садились бы за стол переговоров. Потому что, я вижу только один выход из ситуации «переговоры» с той стороной.
Или вы ещё действительно верите в то, что мы победим в этой войне ?😂

РойЛеля• 30 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Теж правильно.
І взагалі мене дивує, чому найманців не наймають зі всього світу? Да, це професійні військові, які коштують бабок.
Біженців значить на виплатах тримати краще ніж оплатить військового?
owl62• 30 ноября 2023
Ответ дляOla_la-d152
а что даст год или два тишины? через два года у вас будет два сына призывного возраста. разве что вы их собираетесь вывезти как только откроют границы. Ну так все украинцы так сделают, мужья и сыновья. Оставим рашистам пустую землю Украину, поедем скитаться по миру...
Кто и чем гарантирует открытие границ после капитуляции Украины?
Prervana• 30 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Там есть частная собственность на землю точно также, как и в Украине.
Ну и у вас странная логика: у нас земля принадлежит людям и они неизвестно за что воюют, а в Израиле государству и там есть за что воевать.
Если бы земля под вашим домом принадлежала государству это было бы каким то дополнительным стимулом идти воевать?
Очень простой стимул. Оно общее, совместное. И воюют за него все. А тут предлагается пойти за чужое повоевать. За то, что твоим никогда не было и не будет. Отдать за сохранность чужого бизнеса и имущества руку, ногу, жизнь в обмен за очень среднюю зарплату - невыгодное предложение, как ни крути и какую шкуру патриотизма не натягивай
автор Teonaa • 30 ноября 2023
Ответ дляЛистопад-920d
Кстаті цікаве питання
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляOla_la-d152
Ну значит поедим скитаться по миру....Уже как то пифиг .
Полковой раввин Изя• 30 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
У нас это все на бумаге или в смешных объемах. У моей мамы очень высокая пенсия - 7000 грн. При 47 годах стажа. При том, что она как специалист была известна по всей Украине.
Olga Zelenyak• 30 ноября 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Уже готовый Израиль в сегодняшнем виде? Или пустыня, которую нужно было расстраивать и за которую с первого же дня с момента создания государства уже надо было воевать? А еще ни пособий, ни пенсий заметьте не было.
karinaanik• 30 ноября 2023
Ответ дляTeonaa
Ви пишете м а я ч н ю
Автор, ви нікчемна, раз рахуєте подвиги наших воїнів М А Є Ч Н Е Ю. Типовий принцип «моя хата з краю» вас і вашого оточення - показник меншовартості і недолугості. Вперед-топіть за переговорити з Путіним і робіть собі ПМЖ, бо коли добровільно даєш відрізати руки, то готуйся до то, що заберуть і інші кінцівки.
lekon-lekon• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Вот не надо всего этого’они вас защищают своими жизнями ,а вы твари не благодарные’.
А як це виглядає? Захищають, своїми життями, здоров´ям, поки інші не такі. Скажіть як будете жити в окупації? План є?
Olga Zelenyak• 30 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Израильский бизнес тоже никак не общий. Ни разу.
автор Teonaa • 30 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Теж правильно.
Або полонених!!!
РойЛеля• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
У вас повертається язик це все сказати? Краще б промовчали. Бо так і є

Полковой раввин Изя• 30 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Скажите, вы не замечаете, что везде в мире за 75 лет (а именно столько прошло со дня независимости Израиля) произошли большие положительные изменения? Почти все страны строятся, развиваются, улучшаются в меру сил. Израиль не исключение.
автор Teonaa • 30 ноября 2023
Ответ дляowl62
Нема ВС, нема кордонів закритих, думаю
owl62• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Как могла в 1933 году Украина отгородится от рашки. Какими ресурсами? Посмотрите в Вики сколько Украинцев погибло от голода
YN8678• 30 ноября 2023
Эти люди не хотят воевать, поэтому это не та армия что нам надо
автор Teonaa • 30 ноября 2023
Ответ дляkarinaanik
Удалено администрацией...
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляowl62
Тоесть еще лет 100 границы будут закрыты?
Olga Zelenyak• 30 ноября 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Я замечала. Причем здесь это все к нашему диалогу? Израиль в момент создания не выглядел так, как сегодня, а воевать за него надо было сразу же. В чем секрет тогда?
Ваша логика ломается получается.
lekon-lekon• 30 ноября 2023
Ответ дляkarinaanik
Удалено администрацией...
Як кажуть ситий голодному не товариш. Війна - це у вашій родині, а в інших - це щось зайве, що трохи псує настрій, дратує, ну і мобілізація, то для когось, їх чоловіки не такі.
автор Teonaa • 30 ноября 2023
Ответ дляkarinaanik
Я питаю ЧОМУ НЕМАЄ «КИМ»?? Вона мені пише що я нікчема.
Адеквантість валючайте. Разом з мізками, щоб розуміти ЩО НАПИСАНО
Полковой раввин Изя• 30 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Ваша логика ломается получается.
Ни одна страна 75 лет назад не выглядела так, как сегодня. Это не отменяет того факта, что Израиль появился благодаря ослаблению и развалу Британской империи, и никак иначе. Не развалилась бы империя, так и была бы подмандатная территория (в лучшем случае).
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
Да почему в окупации?Они что неожиданно нас как Херсон захватят?