Teonaa• 30 ноября 2023

Одненьке питання про війну, та про військових

Все частіше (навіть тут) пишуть «нема ким і нема чим»
Якщо з другим ясно, то з першим трохи ні - як це нема ким, якщо ж у нас гуляє таке , що нікого не питають особо, заставляють йти, ловлять, бусіки , з лікарні навіть забирають…
Тож якось незрозуміло.
Чи може все таке немає у нас ніякого насилля в цьому питанні?
karinaanik• 30 ноября 2023
Ответ дляTeonaa
Я питаю ЧОМУ НЕМАЄ «КИМ»?? Вона мені пише що я нікчема.
Адеквантість валючайте. Разом з мізками, щоб розуміти ЩО НАПИСАНО
Слухайте, ви знаєте, що окрім прав, про які ви тут розповідаєте, існують ще і обовʼязки. Це базовий принцип існування будь-якого суспільства. Не тільки викачка прав, а й відповідальність.

Ким-вашим чоловіком, братом, сватом. Мене це мало обходить. У нас у родині всі дотичні до війни і мені відверто пофіг на ваше ниття щодо того, що вам щось не подобається.

Давайте, віддамо Херсон і Миколаїв, потім Харків в Дніпро, далі - Черкаси і Кропивницький і т.д по карті. Ведіть свої всраті переговори і, як я вище написала, робіть ПМЖ.

І взагалі на що ви розраховували, створюючи тут таку тему.

автор Teonaa • 30 ноября 2023
Ответ дляowl62
В СССР тоже не было военного положения. И что все выезжали куда захочеш?
Хм
Ну там взагалі ніхто нікуди не їздив
Re1ne• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Жирик не был клоуном ,увв
Был, на службе у Путлера
автор Teonaa • 30 ноября 2023
Ответ дляRe1ne
Ваше ім´я - маряна?
Моє?
Ні
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Что значит воевать людьми?Пусть дадут нормальное оружие,дальнобойные ракеты.Давайте что то свое выпускать.Дроны хоть из гамна и палрк делать .Нет,одна риторика-все на фронт!Сколько лет еще на фронт пачками посылать будут ?Ну просто интересно когда у граждан терпение лопнет
Prervana• 30 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Цікаво, це ви де таке почитали? В Україні 80% сільгоспземель знаходяться у приватній власності, з них більше ніж 70%- то паї.
В гугле читала, как всё в Израиле устроено и как они выводят в госсобственность те земли, которые были куплены, КАКАЛ погуглите. Вроде так называется.
А в целом логика примитивная и простая как двери. Слесарь Петя попросту не мотивирован идти в окоп за чужие мерседесы, угодья, заводы. Просто потому, что они чужие и ему от факта их сохранности нифига не достанется кроме медальки, и то в лучшем случае
Полковой раввин Изя• 30 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
И что там очаг сразу с шикарными пенсиями и ипотеками образовался? Возможно вы не слышали о том, что сразу после того, как Израиль был создан началась война с арабскими странами?
Секрет израильтян не в пенсиях и ипотеках.
Они очень четко понимают цену того, что у них есть свое государство. И очень четко себе отдают отчет в том, какая этому есть альтернатива.
А у нас все себя некоторые тешат иллюзиями, что путину вот только 4-х областей для полного счастья не хватало, дай ему это и он успокоится.
Что вы хотите рассказать мне о Израиле, ничего о нем не зная? Мои родители и сестра со своей семьей - граждане Израиля, живут там с времен алии начала 90ых и ни раз не приезжали за это время в Киев.

Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ для_Yunna_
В Израиле и женщины воюют. И даже детьми не прикрываются. Почему не последуете примеру израильских женщин, а только про мужчин здесь рассказываете?
А пока они воюют с кем дети?
neortoju• 30 ноября 2023
Ответ для_Yunna_
Они не пойдут. Они больные, хромые, нежные девочки. И вообще, их дело воевать на диване на форуме .
Они только чужих мужиков отправляют. Повторюсь в сотый раз - мне муж нужен целый, невридим и с конечностями. И ребёнку папа тоже. Я не рашазомби, которым пофиг что с тем мужиком.
автор Teonaa • 30 ноября 2023
Ответ дляRina-e702
Неожиданно было это только для жителей Херсона. А для нашего правительства это был план. И уже не один СБУ-шник, который работал на то время по Херсону и области подтвердил, то что сдача Херсона была организована нашими властями.
От і поясніть - чому цивільні мають тепер його відбивати?? Подарували (на верхах), а тепер що за цирк?
Полковой раввин Изя• 30 ноября 2023
Ответ для_Yunna_
С детьми в армию не берут, только в резерве могут быть. Или есть есть офицерское звание.
lekon-lekon• 30 ноября 2023
Ответ дляneortoju
Так а что делать? Положить всю Украину в кровь? Сделать каждого 200 или инвалидом? Мужики закончатся - вас позовут
Так є шанс поборотися за майбутнє своїх дітей і онуків, захистити державу, яку виборювали млн українців, яких вбивали, морили голодом, репресували. А коли буде капітуляція, то ви знову станете малоросами, відсортують на поганих/ненадійних/ідейних, залишаться менше половини какаяразніца. Навезуть у ваші міста бурятів і ще когось, виселять вас із вашої домівки, дітей повезуть навчати рузькому всьому. Як ви уявляєте мір?
Olga Zelenyak• 30 ноября 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Чего вы решили, что я ничего об Израиле не знаю? Я написала что-то, что не соответствует действительности?
автор Teonaa • 30 ноября 2023
Ответ для_Yunna_
А ваше? Невже не на дивані воюєте?
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляkarinaanik

Ну пока у нас всю жизнь обязанности и никаких прав.
owl62• 30 ноября 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Смотря о каких годах вы говорите. В 80ых во всю ездили в страны соцлагеря. Задолго до этого народ из Азербайджана в Иран и обратно шастал как на работу.
Правильно, ездили в качестве туристов. Попасть за границу законным путем на работу ( даже посудомойкой в В/ч) было большой удачей
ReNITA• 30 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
Тобто ви нормально сприймаєте жертву інших добровольців, за спинами яких ви мирно живете, а ваш не такий? По справедливості хай тоді всі військові повертаються додому, раз у ви нормально живете з ’ перебити інших’
Вопросы свои адресуйте властям, не надо вот эти вот нападки урапатриотические на обычных людей набрасывать
Это власть развязали войну и отправляют туда ваших детей, мужей, братьев и тд., а не обычные люди. И если кто-то не хочет воевать - это его ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
neortoju• 30 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
То есть вы мне советуете мужа моего на убой отправить? Как корову? Его там все равно убьют и его труп 100-тысячный ничего не решит в этой войне.
_Yunna_• 30 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
Буде як в ордло, не треба далеко ходити і гадати: заводи, виробництва закриють, будуть платити копійки, а от на війні зможете заробити, у рашистів планів як у Наполеона, кордони срср великі, так що встигнуть ще ваші діти і онуки повоювати.
Тат тут кожна друга путінська голова і Ванга, яка точно знає що буде і через рік і через сто - у внуків. Годі цих маніпуляцій з внуками, дорослі люди сьогодні - теж не розходний матеріал, який можна вбивати і калічити, заради внуків порадниць.

karinaanik• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
У вас більше прав, чим ви вважаєте, але з якихось причин ви ним не користуєтеся.
owl62• 30 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Мы в СССР стремимся что-ли?
Думаете раша предложит что-то другое?
lekon-lekon• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
А выехать вообще не вариант?Надо голодомор и гулаг ждать?
Ага, 30 мільйонів десь чекають? В яку країну заїзжати будете? І може вже досить гнобити українців століттями, за що наші пращури гинули, щоб все їм віддати?
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
Большенство видят будущее своих детей и внуков не в Украине.Даже военные говорят многие что после войны просто выедут целыми семьями.
_Yunna_• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
А пока они воюют с кем дети?
Спросите у них.
owl62• 30 ноября 2023
Ответ дляTeonaa
Хм
Ну там взагалі ніхто нікуди не їздив
Думаете раша предложит что-то другое?
МАМА НИКИТКИ-2• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Выпустят пусть людей и ненадо будет никого защищать
Як класно у таких як ви виходить. Захищати не буду, бо мені нічого держава не дала, а закордон виключно як громадянин України поїду, поки світ плюшки для українців роздає.
lekon-lekon• 30 ноября 2023
Ответ дляRina-e702
Так может, если бы сложили, и пошли б по домам. То наше правительство поняло бы, что нету рабов, которые будут защищать их задницы. И перестали бы наживаться на этой войне. Начали бы что-то предпринимать? И садились бы за стол переговоров. Потому что, я вижу только один выход из ситуации «переговоры» с той стороной.
Или вы ещё действительно верите в то, что мы победим в этой войне ?😂
Заєць на переговорах з вовком, щоб його не з´їли. Вы серйозно? Нас прийшли з´їсти, мира не буде.
автор Teonaa • 30 ноября 2023
Ответ дляkarinaanik

Я бачу ви таки не вмієте читати та вичленяти суть
Підказка чому - бо я ніякі права не качаю. Про права громадян - жодного слова, про обов‘язки також. Обов‘язки ви вбачаєте та от пишете мені,
Розраховувала приблизно на те - «ніким» мається на увазі немає саме добровольців, а не прям ніким-ніким (це наприклад); ну або ж свої варіанти
Я взагалі ге висловила навіть ніяку думку, ніяке своє ставленя щодо того, як було б справедливо/ефективно тощо🤷‍♀️
_Yunna_• 30 ноября 2023
Ответ дляTeonaa
А ваше? Невже не на дивані воюєте?
Зробіть вибірку моїх відповідей. Ви неправильно мене зрозуміли. Хай воюють ті завзяті жіночки, які тут завзято топлять за війну.
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляkarinaanik
Та вы шо?Право на жизнь!Можно мой сын им воспользуеться ???