Teonaa• 30 ноября 2023

Одненьке питання про війну, та про військових

Все частіше (навіть тут) пишуть «нема ким і нема чим»
Якщо з другим ясно, то з першим трохи ні - як це нема ким, якщо ж у нас гуляє таке , що нікого не питають особо, заставляють йти, ловлять, бусіки , з лікарні навіть забирають…
Тож якось незрозуміло.
Чи може все таке немає у нас ніякого насилля в цьому питанні?
karinaanik• 30 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
Як кажуть ситий голодному не товариш. Війна - це у вашій родині, а в інших - це щось зайве, що трохи псує настрій, дратує, ну і мобілізація, то для когось, їх чоловіки не такі.
Та це жах, у людей взагалі в голові нічого немає, наративи зовсім як у русні

Prervana• 30 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Израильский бизнес тоже никак не общий. Ни разу.
А израильский бизнес уже сделал батальон Монако?)
РойЛеля• 30 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
Буде як в ордло, не треба далеко ходити і гадати: заводи, виробництва закриють, будуть платити копійки, а от на війні зможете заробити, у рашистів планів як у Наполеона, кордони срср великі, так що встигнуть ще ваші діти і онуки повоювати.
Тут хоч в петлю зразу
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
У вас повертається язик це все сказати? Краще б промовчали. Бо так і є
Выпустят пусть людей и ненадо будет никого защищать
автор Teonaa • 30 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
А чому Ви і однодумці думаєте, що всі невдячні? Всі вдячні. Але йти..опинитися там..- якщо рішення НЕ йти, хіба це тотожно з «бути невдячними»?
Ola_la-d152• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
А выехать вообще не вариант?Надо голодомор и гулаг ждать?
Выехать и сейчас вариант, чего ждать пока кинут в окопы. Но с оговорочкой - вариант не для всех, а у кого на это ресурсов хватает. думаете что с капитуляцией Украины, у украинцев появится больше возможностей и вариантов
lekon-lekon• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Мы все эти 32 года давали заднюю или в зад нас раша имела и газом и чем хотите.Ниче так ,нравилось.Шваль всякую к власти приводили.А теперь спасите-помогите,надо воевать-погибать!Фигушки!
Вы в цій історії забули тільки додати, що як тільки українці вирішили йти європейським шляхом, то і масковія визначилась, що кінець України прийшов, бо в їх розумінні мы можемо бути тільки під їх впливом.

owl62• 30 ноября 2023
Ответ дляTeonaa
Нема ВС, нема кордонів закритих, думаю
В СССР тоже не было военного положения. И что все выезжали куда захочеш?
GaleTTa• 30 ноября 2023
К сожалению наша власть коррупцией и срачами друг с другом просрала момент подъёма духа у населения.
Сейчас никто не хочет идти, а тех кого гребут не мотивированы
Re1ne• 30 ноября 2023
Ваше ім´я - маряна?
Olga Zelenyak• 30 ноября 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Ни одна страна 75 лет назад не выглядела так, как сегодня. Это не отменяет того факта, что Израиль появился благодаря ослаблению и развалу Британской империи, и никак иначе. Не развалилась бы империя, так и была бы подмандатная территория (в лучшем случае).
Но израильтянам пришлось приложить значительно больше усилий, чем украинцам. И это касается не толко развития страны, а и постоянных войн, в которых по логике советчиц они вообще не должны были воевать, ведь тогда ни пособий, ни пенсий, ни ипотек не было.
Полковой раввин Изя• 30 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Я замечала. Причем здесь это все к нашему диалогу? Израиль в момент создания не выглядел так, как сегодня, а воевать за него надо было сразу же. В чем секрет тогда?
Ваша логика ломается получается.
Возможно, вы не слышали о Декларации Бальфура? Это разрешение 1917 года на создание национального очага для еврейского народа в Палестине.
owl62• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Тоесть еще лет 100 границы будут закрыты?
За 100 лет не знаю- не Ванга. Но если придет русня, то точно нет
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляOla_la-d152
Ну наверное не всех парней выпускают.
_Yunna_• 30 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Может люди хотят, чтобы их мужья в российской армии воевали. Дождутся оккупации и вперед.
Иначе сложно понять на чем держится вера в доброго путина, который просто оккупирует то, что уже завоевал и будет сидеть не отсвечивать. Он же честный, всегда как говорит, так и делает) Хотя он такое пока даже не пообещал.
У вас есть муж и он уже воююет?
lekon-lekon• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
То была шутка:(..Если серьезно то после голодомора 33 года надо было от рашки рвом с крокодилами окапываьться.А теперь поздно.Ни мы сами не защитимся и остальные за нас жопу не порвут .Так что ,как говорят врачи,мне очень жаль....
Шутківниця із вас така собі, у країні війна, гинуть люди щохвилини, зрадойоби пищать про всьопропало. Згуртувалися нація(
owl62• 30 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
А як це виглядає? Захищають, своїми життями, здоров´ям, поки інші не такі. Скажіть як будете жити в окупації? План є?
Окупантам завжди потрібні колаборанти
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
Нахиба нам та Европа сдалась что мы к ней шли?Шо мы там забыли?
МАМА НИКИТКИ-2• 30 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Вообще-то да. Там земля принадлежит государству. Ее только в аренду взять можно. Буквально несколько процентов земель страны принадлежит частникам. Только недавно читала об этом
Цікаво, це ви де таке почитали? В Україні 80% сільгоспземель знаходяться у приватній власності, з них більше ніж 70%- то паї.

Полковой раввин Изя• 30 ноября 2023
Ответ дляowl62
Смотря о каких годах вы говорите. В 80ых во всю ездили в страны соцлагеря. Задолго до этого народ из Азербайджана в Иран и обратно шастал как на работу.
Rina-e702• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Да почему в окупации?Они что неожиданно нас как Херсон захватят?
Неожиданно было это только для жителей Херсона. А для нашего правительства это был план. И уже не один СБУ-шник, который работал на то время по Херсону и области подтвердил, то что сдача Херсона была организована нашими властями.
_Yunna_• 30 ноября 2023
Ответ дляneortoju
Так а что делать? Положить всю Украину в кровь? Сделать каждого 200 или инвалидом? Мужики закончатся - вас позовут
Они не пойдут. Они больные, хромые, нежные девочки. И вообще, их дело воевать на диване на форуме .
Ola_la-d152• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Ну наверное не всех парней выпускают.
не поверите. За деньги выпускают всех. А с новым строем еще вилами по воде писано будет ли решаться такие вопросы только деньгами
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
Да,все пропало.И хоть усритесь но процентов 80%населения так и думает
Полковой раввин Изя• 30 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Смотря каким израилитянам. Основная масса современных израилитян - это алия 90 годов и позже и их потомки. К тем израилитянам, которые обитали там в 40ых годах прошлого века, они имеют НОЛЬ отношения.
автор Teonaa • 30 ноября 2023
Ответ дляkarinaanik
Мінуточку.
Вона, та женщіна, пише мені гадості, інкримінує мол домовляйтеся/готуйтеся до окупації. А я лише що зробила - задала утрчнююче питання, що мається на увазі під «немає ким воювати»,
А разом з нею і Ви - написали «жах», «ннмає нічого в голові», то вибачте, що такого «наративного»????? Я не розумію? Фактично написано що квпа чоловіків гуляє, раз; нікого про бажання не питають, два; тож чому «ніким»?, три.
Будьте ласкаві, роз‘ясніть своє обурення
YN8678• 30 ноября 2023
Ответ дляowl62
Мы в СССР стремимся что-ли?
Olga Zelenyak• 30 ноября 2023
Ответ дляП_росто_Я_
И что там очаг сразу с шикарными пенсиями и ипотеками образовался? Возможно вы не слышали о том, что сразу после того, как Израиль был создан началась война с арабскими странами?
Секрет израильтян не в пенсиях и ипотеках.
Они очень четко понимают цену того, что у них есть свое государство. И очень четко себе отдают отчет в том, какая этому есть альтернатива.
А у нас все себя некоторые тешат иллюзиями, что путину вот только 4-х областей для полного счастья не хватало, дай ему это и он успокоится.
_Yunna_• 30 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
А в Израиле слесарь Петя чем то владеет?
В Израиле и женщины воюют. И даже детьми не прикрываются. Почему не последуете примеру израильских женщин, а только про мужчин здесь рассказываете?
nutty• 30 ноября 2023
Треба нести відповідальність за те, шо обрали в 19му році....