Реанимация• 30 ноября 2023
Адвент календари, 4 свечи адвента, елка 1 декабря, в школу 2 января -не наше
Масяня Я• 01 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
А мне гугл не нужен.Свой мозг и своя вера крепкая.В гугле половина информации бред бредовый.И что?
Ясно все с Вами. Мирной ночи.
НеВРотик• 01 декабря 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да без срача никуда. Как же без срача?)
То ж уже не советчица будет,а какой-то интеллигентный форум.
А оно нам надо???
НеВРотик• 01 декабря 2023
Ответ дляМасяня Я
Ясно все с Вами. Мирной ночи.
И вам того-же.Пока ночь и день хоть совпадают.Пока не перенесли...
Масяня Я• 01 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
А оно нам надо???
Срач, срач, срач и еще раз срач!
Я сюда поржать хожу.
Масяня Я• 01 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
Позовете, когда рассветы и закаты перенесут.
НеВРотик• 01 декабря 2023
Ответ дляМасяня Я
Лишь бы успеть...
ПЫСЫ : про рассветы и закаты уже было как-то
Масяня Я• 01 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
Лишь бы успеть...
Успеется, не понос.
Инстагра_мерша• 01 декабря 2023
Ответ дляГага Газу
А что ваше?
как завещают узкие скрепы
а тут запад нам навязать пытается, понимаешь. Правда, до прихода узких это и были наши традиции, но авторша разве это знает? она ж в совке выросла
Инстагра_мерша• 01 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
Елка в 20х числах, рождество, новый год, рождество, старый новый год, Крещение.
это у вас в рязани, у нас нет таких традиций
Капризуля• 01 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
Лишь бы успеть...
Точно))
Масяня Я• 01 декабря 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
как завещают узкие скрепы
Отож. И читать тут не любят, почему изначально Рождество 25.12, а не 7.01...
Уходя дверю не хлопать• 01 декабря 2023
Ответ дляМасяня Я
Мы православные. Мы 1000 лет отмечаем в один и тот де день.
Дата изменилась, но день у нас остался тот же. Что не понятного?
Да католики перенесли . А мы не переносим. Что вам так муляет то?
Инстагра_мерша• 01 декабря 2023
Ответ дляМасяня Я
необразованность всему виной
не знаю свою историю. это печально конечно.
Инстагра_мерша• 01 декабря 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Удалено администрацией...
Масяня Я• 01 декабря 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Историю и Библию почитайте и не делайте мне беременную голову, православная Вы моя.
Инстагра_мерша• 01 декабря 2023
Ответ дляМасяня Я
да еще одна поддавшаяся русопропаганде
Масяня Я• 01 декабря 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Удалено администрацией...
Масяня Я• 01 декабря 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
да еще одна поддавшаяся русопропаганде
Ну где живет, той пропаганде и поддается.
ПоЗиТиВнАя• 01 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
И?
Вы знаете куда вам идти.
Меня с детства удивляло ’неправильное’ время Рождества. Ну как так. Теперь усе исправили, но не везде
Вы знаете куда вам идти.
ПоЗиТиВнАя• 01 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
Здесь не вопросы религии как таковой, а именно традиций, в Европе да, они уже с октября продают все в магазинах, весь декабрь украшены дома и улицы, та даже раньше. Рождественкие ярмарки. Я пока не увидела ни одного светящегося окна, ни одной инсталяции, центр Украина.
Так это красиво. Что ещё делать когда резко стало серо и холодно? Да, украшать дома, готовить что-то вкусное и пить вино.
Чем вас напрягает украшение домов до 20 декабря?
ВундерКИНГ• 01 декабря 2023
Ответ дляКапризуля
Так новый год остался с 31 декабря на 1 января
А с 13 на 14 куда делся?
По логике, так мы должны праздновать, если следовать старому календарю.
Масяня Я• 01 декабря 2023
Спасибо, девочки. Ежедневная перепись православнутой ваты прошла успешно.
Уходя дверю не хлопать• 01 декабря 2023
Ответ дляМасяня Я
Бесполезно спорить. Вы не видите то, что ясно. В Гугле тоже самое.
Да, мы отмечали 25 декабря до революции. Но с переносом календаря это число стало 7января по новому стилю.
Мы с Афоном одинаково отмечаем- это мне важно.
Но вы будете доказывать до хрипоты правоту папы римского. Доказывайте. Это ж ни на что не влияет. Нам все равно.
Православные и католики отмечают Рождество в разные дни.
С наступающими праздниками!
ПоЗиТиВнАя• 01 декабря 2023
Ответ дляКиця-бриця
а мы философски отнеслись.
праздновать мы любим, нам только подавай что нибудь попраздновать.
1 декабря - адвент-календарь
6 декабря - Святой Николай по новому, чудесно
19 декабря - Святой Николай по старому, ну у нас же мозг еще помнит этот день как праздник - значит празднуем :-)
не откажу себе в удовольствии отметить и Рождество, и Новый год, и 7 января повторно. ой, у меня еще и у 3 родственников дни рождения в январе. ну, вы поняли.
вот, малявка уже открыла свой адвент-календарь. я конечно заморочилась.
25 милых сюрпризов, задания или пожелания на каждый день. У нее будет месяц волшебства.
никогда раньше до этого не покупала адвент-календари, эти конфеты уже в горле стоят. сочинила свой, с штуками, которые нужны ребенку.
1 декабря - адвент-календарь
Прекрасная идея )))
Капризуля• 01 декабря 2023
Ответ дляВундерКИНГ
А с 13 на 14 куда делся?
Тоже с 31 на 1 уже
ВундерКИНГ• 01 декабря 2023
Ответ дляМасяня Я
Это не новомодное, а правильное, почитайте историю, почему переносили Рождество на 7 января.))
Тут не кому доказывать.
Один раз нам внушили, что то так котолики празднуют, сейчас внушают, что это Зе придумал. Не придумал, а исправил ошибку советов. Может конечно и не на часи, но думаю бабло ж за перенос праздников не срубят?
Уходя дверю не хлопать• 01 декабря 2023
Ответ дляКиця-бриця
а мы философски отнеслись.
1 декабря - адвент-календарь
С наступающими праздниками!))
Масяня Я• 01 декабря 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
С наступающими праздниками!
При чем здесь Папа и иже с ним... Эх...