фрау Гітта• 01 декабря 2023
Учителя с цепи сорвались? Единицы.
Сын в 8 классе, дочь в 6-м.
Постоянно стали сыпаться единицы. По физре кроссовки забыл - единица в электронном журнале. По природе не открылось видео на планшете - единица. Забыл тетрадку - единица. Не открыл сразу параграф и быстро не ответил - единица.
Я в шоке. Два урока, на первом 1 за забытую тетрадку. На втором 10 за ответ по теме. В итоге средний бал 5,5. И? Ребёнок даже не рад той 10-ке. Полная апатия.
У детей мотивация на нуле. В школу идти не хотят. "А зачем, если вечно лепят единицы?". У вас тоже так?
Мне за 10 лет школы ни разу в жизни единицу не поставили. Это что за новая мода детей от школы отворачивать?
Готова до другої• 01 декабря 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Сколько ваших детей за последние два-три года переходили в 10 класс?
Та при чем тут год-два-три, если реформа была введена в 2018/19 году и ее первопроходцы сейчас в 6 классе.
Угадайс• 01 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
Ага. Уже видно было как закрылась, когда школы поделили по месту прописки. Нашей школе ’совершенно случайно’ достался пенсионерский частный сектор и кусок промзоны, а набирает в итоге по 200 первоклассников ежегодно.
А при чем тут коррупция? Если в промзоне и ЧС с пенсионерами детей нет, школа должна простаивать?
Княгиня пітьми• 01 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
А, т.е. с практикой вы не встречались, но рассказать про реформу надо...
Угадайс• 01 декабря 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
При чем здесь учебники для 5 класса и переход в 10? Реформа себе идёт, но всех желающих остаться в своей школе в 10 классе сейчас обязаны оставить. Так было в этом году, так было в прошлом. Как будет в следующем они и сами, наверное, ещё не знают.
Нет, не так - ученики лицея всего лишь имеют приоритет перед теми кто придет из других школ. Т.е. при одинаковом рейтинге место достанется тому, кто уже здесь учился. Это не байка из склепа, я лично выясняю как это работает, хотим перейти в другую школу до 10.
Моя улюблена страшко• 01 декабря 2023
Ответ дляНу ниче се
То же, что делала предыдущая, например - или договориться с предметником о том, чтобы использовался более официальный канал коммуникации, или (если предметник не согласен) дублировать информацию о переносе урока туда самой. Или предложить ещё какой-то вариант решения проблемы. А иначе зачем нужен класс. рук. при онлайн обучении?
В посадовій інструкції прописано ’договориться с предметником о том, чтобы использовался более официальный канал коммуникации, или (если предметник не согласен) дублировать информацию о переносе урока туда самой.’ ?А можно десь на те подивитися?
Готова до другої• 01 декабря 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Я втречаюсь с практикой, так как мой ребенок как раз в 6м классе. И выше писала, что доносит администрация по этому поводу
Княгиня пітьми• 01 декабря 2023
Ответ дляУгадайс
Это при полноценной работе той самой реформы. Я говорю только по факту. Даже следующий год ещё неведом.
Княгиня пітьми• 01 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
А мои уже переходили в 10, и?
Готова до другої• 01 декабря 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Это Вам неведом. А в школах реформа идёт полным ходом, аудит лицеев, которые будут иметь 10-12 классы тоже. Не помешал ни ковид, ни война
Угадайс• 01 декабря 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Мой сейчас в 8, мне были озвучены планы лицея по набору на 25-26. И желающие поступить в 10 класс пишут контрольную по выбранному направлению. Иначе нет смысла в этой реформе.
Княгиня пітьми• 01 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
Идёт, не спорю. Но и про 10 классы пока тоже есть
Ну ниче се• 01 декабря 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
А там использование вайбер прописано для извещения детей о переносе урока при наличии других, официальных школьных каналов коммуникации?
И да, если вы такой спец, может, поясните мне, в чем заключаются функции класс. рука при онлайн-обучении? Можете дать ссылку, если своими словами не сможете.
Княгиня пітьми• 01 декабря 2023
Ответ дляУгадайс
Согласна. И ДПА в 4 классе тоже для отбора ввели. Но пока полноценно ещё не работало. Да, может только когда нынешние 6-классники дорастут, заработает полноценно. Но частично принципы реформы уже применяются. Профильные 10 классы уже есть. Но полноценный отбор в них ещё не проводился, кто куда заявление написал, тот в тот класс пошел, даже двоечники.
Готова до другої• 01 декабря 2023
Ответ дляУгадайс
Так дело как раз в том, что школа находится как раз НЕ в промзоне и НЕ в частном секторе. А окружена спальным районом. Но, к сожалению, дома, которые находится в непосредственной близости от школы не относится к этой школе территориально.
Готова до другої• 01 декабря 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
А мои уже переходили в 10, и?
И ничего. К ним реформа отношения не имеет.
Ростки жимолости• 01 декабря 2023
Ответ дляфрау Гітта
А с каким настроем вы бы ходили на работу, если бы вас за каждую мелочь лишали зарплаты?
А як займатися на фізрі без кросівок?
Гуру троллинга• 01 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
У нас аналогично. Ребенок не написал слово Домашня робота, а саму работу сделал-учительница под выполненной работой пишет:Де д.з.? и ставит единицу!!! Не пускает на онлайн урок-ставит единицу.
Мдааааа. Показать бы ей тетради сына в польской школе в возрасте 11-13; :)) какое дз, какие 4 клетки и поля
Школы закончил , польское Зно успешно сдал, отсутствие требований по введению тетради учебе не мешало
Княгиня пітьми• 01 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
Частично имеет. 10 классы уже профильные.
Готова до другої• 01 декабря 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
И что? Я в начале 2000х училась в физ-мат классе тоже. Это ж не значит, что реформа имеет отношение и ко мне
Княгиня пітьми• 01 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
И то, что профильные они именно по реформе
Угадайс• 01 декабря 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Вот видите, даже реформа еще не на 100% в силе, а тут уже заговоры раскрывают)))
Ло Шарик• 01 декабря 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
які подаркі на дистанційному?
И фонд школы и класса , хоть и в школе были последний раз в 2019.
Т.е все онлайн (((
И короны у учителей ’мама- помоги’
Т.е все онлайн (((
И короны у учителей ’мама- помоги’
Ло Шарик• 01 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
Нет такого... Учителя входят в положение, и даже, если нет дз по уважительной причине, не ставят ничего.. Но у нас дистанционка, Харьков.
Ага, а в Запорожье по другому
Ло Шарик• 01 декабря 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
да! автор! я тоже заметила! именно колы сыпятся! это не иначе как указка сверху. вы абсолютно правы - не просто так все.
Ло Шарик• 01 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
Может и дали. Нужно же как-то отсеять детей, которые не перейдут в 10 класс
Вероятно ....
Ло Шарик• 01 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
Ого, у вас как в нашем лицее ))))
Бандитка Сью• 01 декабря 2023
Ответ дляЛепетун
Харьков онлайн, по геометрии тест 14 минут 7 заданий. Химия - два параграфа изучить самостоятельно и на след урок самостоятельная работа. Ребёнок сутками у компа, не знаю какой выход найти
У нас в прошлом году в 6 классе по укр.лит. и укр.мове было по 24 вопроса за 40 минут, причем вопросы как в ЗНО,нужно сначала врубиться что именно спрашивают. Перешли в этом году в другую школу, там где очно, красота - тесты по 12 вопросов почти всегда.
ЦібаФу• 01 декабря 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
які подаркі на дистанційному?
Тю, номера карты сбросит
Ухахайкина• 01 декабря 2023
Согласна, что некоторые учителя демотивируют детей учиться и ещё учитывая сегодня время , вообще в шоке сама от всего . Почему одни находят силы, слова мотивировать а другие наоборот