66сезон666серия• 01 декабря 2023

Это жлобство? Считать суму на калькуляторе в магазинах

Пошла в супермаркет с мужиком, вижу слаживает на калькуляторе, счиьают суму которая выйдет в итоге. Я в шоке! Первый раз такое увидела
Бензопирен• 01 декабря 2023
Автор, тут ключевое не калькулятор, а та сумма которую он считал.. Это было в рамках какой суммы? Сотни или он купил на несколько тыс грн? И что покупал? Глубже огласите вопрос...
СкокоМнеДадите• 01 декабря 2023
Ответ для66сезон666серия
А в чем жлобство?
Ну в том, что ’слаживание’ это нечто иное чем подведение сумм к общему знаменателю на калькуляторе )Гугл Вам в помощь
Папобус• 01 декабря 2023
Я сейчас считаю сумму на калькуляторе, когда покупаю в Сильпо, потому что купила сертификаты на 550 и 1100грн, и мне не хочется узнать на кассе, что к оплате 1000грн и мой сертификат не подходит.
Сама вумна тутички• 01 декабря 2023
я рахую, часто з калькулятором
який папір вигідніше де 8 рулонів чи інший 16
порошок 3,6 кг чи 6 кг?
та інше, відповідь часто не очевидна
Молчалка• 02 декабря 2023
Тоже считаю, как выгоднее. Особенно растительное масло пересчитываю на 1 л, а то оно по 700-800 с копейками мл разлито.
Но для мужика считаю это странным.
тогдалия• 02 декабря 2023
Когда то, у нас был ну очень сложный в фин плане период.
И я ходила в магаз с лимитом 10€ , на эти деньги нужно было закупиться едой на 2 - 3 дня на 3 - х человек. И я собирая корзину закупок всегда считала все на калькуляторе в телефоне , чтоб не превысить лимит и не краснеть на кассе.
Прошло уже больше 7- ми лет , и все уже хорошо , но я до сих пор всегда считаю покупки ( в уме правда , не на калькуляторе) , когда выкладываю на ленту кассы , чтоб +- понимать сумму , на сколько я набрала. Не знаю зачем , но продолжаю так делать.
personality• 02 декабря 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
А я с деревянными счетами хожу! Все оглядываются- задолбали! Что здесь такого?!
Цокаєте голосно просто
Мейк-ап форева• 02 декабря 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Если мужик ходит с вами в магазин с калькулятором и что то там слаживает, то бегите. Потом будет бегать за вами с весами и взвешивать вас, перемерять туалетную бумагу сантиметром и заставит ходить в магазин со своими пакетами.
Мой аккуратно говорит мне когда я неэкономно чищу картошку мол, много срезаю))) наш доход 5 тыс долл)) тоже в магазинах вечно всё подсчитывает)
МУСЯкомарова• 02 декабря 2023
Ответ дляЛизочек
слаживает суму
+ 100. Вот это настоящее жлобство.
А мужчина просто рачительный.
Принцепесочка• 02 декабря 2023
Я іноді в супермаркеті рахую на калькуляторі, щоб знати чи мені вистачить грошей, це краще, ніж відмінусовувати на касі. Не жлобство, просто в гаманці/на картці обмежена сума грошей.
Просто красавица• 02 декабря 2023
Меня часто обсчитывали , теперь я все время проверяю , в уме считаю , если большая сумма могу на калькуляторе ...
Иногда продавцы просто добавляют лишнее ,
Физрукая• 02 декабря 2023
це ппц, слаживает, і після цього вам ще щось не так??
*
рахую завжди, аби одразу зрозуміти брехню на касі.
а бачила різне, і на 1, і на 3т намагалися обдурити - в Ашані, в гривнях.
Треба рахувати.
Валентина2295• 02 декабря 2023
У меня такой первый парень был 🤣🤣🤣но это нам было по 18 лет на тот момент.
Пацан к успеху шел• 02 декабря 2023
Чтобы слаживали суму- не видела и не слышала.
Складывать сумму- такое встречала.
Пацан к успеху шел• 02 декабря 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Какая разница,на ней тоже есть остаток
Она видать не в курсе, что карта не резиновая
автор 66сезон666серия • 02 декабря 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
+ 100. Вот это настоящее жлобство.
А мужчина просто рачительный.
А в чем жлобство? Безграмотность написали бы, а так лишь бы ляпнуть, показать токсичность
автор 66сезон666серия • 02 декабря 2023
Ответ дляФизрукая
*
Треба рахувати.
Ну то рахуйте, хто забороняє?
автор 66сезон666серия • 02 декабря 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Складывать сумму- такое встречала.
Похлопать?
Кусман Сиру• 02 декабря 2023
Завжди рахую в усі суму і перевіряю чек у магазині, кілька разів обраховували на касі ( сума невелика, але не приємно), гроші повертали. Ще часто хожу в супермаркети зі своїми сумками і пакетами багаторазовими, тканина сіточка ( купила їх у Форі)))
vikohka• 02 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
пусть сам чистит.
Мейк-ап форева• 02 декабря 2023
Ответ дляvikohka
пусть сам чистит.
Он часто чистит. А мелкую варит в мундирах) Травма детства - жили очень бедно, даже не доучился в школе и пошёл работать.
МУСЯкомарова• 02 декабря 2023
Ответ для66сезон666серия
Жлобство - это понятие более широкое, чем просто безграмотность.
Вы уже и ярлык на меня повесили.
Физрукая• 02 декабря 2023
Ответ для66сезон666серия
Ну то рахуйте, хто забороняє?
немає такого слова ні в якій мові - слаживает, тому і сміються всі
Пацан к успеху шел• 02 декабря 2023
Ответ для66сезон666серия
Похлопать?
Нет,лучше примите к сведению,чтобы Ваш позор не видело полстраны
автор 66сезон666серия • 02 декабря 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Тут что пол страны сидит?
Пацан к успеху шел• 02 декабря 2023
Ответ для66сезон666серия
Тут что пол страны сидит?
Открою секрет-и не только нашей страны жители тут сидят.
автор 66сезон666серия • 02 декабря 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Тут даже 1% Украины не сидит, какие пол страны? Тут в основном только ехидные бабы сидят