А есть сейчас еще страны, как рашка? Такой франкенштейн из разных стран сшитый вместе?
Далее, вот была узкая империя. И эта недоимперия стирала выходит национальности, а все таланты присваивала себе. Шагал - был беларус, всю жизнь рисовал Витебск, но поскольку тогда была империя, то хоп и он стал узким художником. Тоже самое с Малевичем, Репиным, Куинджи, Айвазовским (тот был армянин). НО все они автоматом стали узкими. Сейчас это конечно все вскрывается и разбирается, но
есть ли еще такие примеры в истории последних 200-300 лет?
ПС. И что меня бесит - а ведь по сути так и осталось, все эти лораки, повалий ездили в рашку,. А потом стали рашкиными певицами. А чего ездили - бо там деньги.Интересно когда то закончится этот порочный круг?
Ответ дляТанюша
Є, америка
Что Америка? приведите пример хоть
Ответ дляТанюша
Я якщо що тіпа патріот.
Але ви колись чули про відому російську художницю Марію Приймаченко?
росийскую? это откуда вы такое откопали? Я ее обожаю, она украинка
Ответ дляrybka21
Штати взагалі ніколи не були національною державою. І американець це громадянство, а не національність як етнос
Ну так і мене ніде за 40 років життя не запитали про національність.
Більш того . Мої діти в жодному документі не зазначені що їх національність - українці
KozaNostra_I• 01 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Что Америка? приведите пример хоть
Все американские технологии сделанный китайцами, индусами, немцами, украинцами, русскими и так далее. Эта страна вообще создана иммигрантами. Она оккупирует мексиканские земли. Почти истребила коренные народы индейцев. Индейцы тоже ведь отличались друг от друга и по-разному себя идентифицировали, с разными культурными отличиями.
Ответ дляKozaNostra_I
Ой, не разводите в моих темах свою рашкину пропаганду.
МиссКаприз• 01 декабря 2023
Ответ дляТанюша
А ви впевнені, що всі українці по національності українці? У нас теж тут національностей намішано - молдовани, румини, поляки, турки, росіяни, євреї...
KozaNostra_I• 01 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Валентина Матвиенко тоже украинка?
Ответ дляKozaNostra_I
ясно.а я то думала,что инет американский и вот вакцину от рака америка создала..а оно вон че.
Ответ дляKozaNostra_I
та мексика сама спит и видит как в сша попасть.море желающих.их и оккупировать не надо .они сами лезут через заборы в сша.почему я постоянно ржу с этих тупорылых раша методичек.ну поставьте уже редактора какого то
KozaNostra_I• 02 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Пропаганда у вас в голове, а это факты!
Ответ дляМиссКаприз
Так в тому то і питання.
Що я бачила свідоцтво про народження батька і матері де вказані національності моїх дідів і бабусь, і у чоловіка також ми знаємо національності. Вони задокументовані.
Але передати дітям ми не можемо
comtesse de Valois• 02 декабря 2023
Так они никогда от того, что они русские и не открещивались. Власть не понравилась- выехали .
Вы ещё Гоголя вспомните. Привести вам его цитату о том кто он?
Ответ дляcomtesse de Valois
они не русские и никогда ими не были
они работали в рашке
comtesse de Valois• 02 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
они не русские и никогда ими не были
они работали в рашке
Они были подданными Российской Империи. Нравится вам это или нет, это было так
Ответ дляcomtesse de Valois
именно. По типу к вам придет сосед, вам в глаз, маму прирежет, и станет у вас жить и срать вам на ковер. А фамильные ваши драгоценности заберет себе и потом всем будет рассказывать что это его, ведь вы вместе живете
МиссКаприз• 02 декабря 2023
Ответ дляТанюша
Так в тому то і питання.
Але передати дітям ми не можемо
У мене в свідоцтві про народження написано, що національність моєї мами - українка. Хоча ми всі знаємо, що її батько молдаван.
Ответ дляcomtesse de Valois
так вот и есть заковырка - работать в рашке не означает быть русским
comtesse de Valois• 02 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Ваше не поняла каким боком это к Репину.
Ответ дляcomtesse de Valois
аналогия с узкой империей 1 к 1
comtesse de Valois• 02 декабря 2023
Ой, автор, погуглите что составляло Российскую Империю и как делилась власть, по ли погуглите что такое Федерация. Бред какой-то.
Ответ дляcomtesse de Valois
очередная слилась, нечего сказать) до свидания, учите историю и не по узким книжкам
comtesse de Valois• 02 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Учите историю. Подданный Российской Империи был подданным Российской Империи. И никак вы это не перекрутите. Он не был русским в понятии этноса,если на то речь, он был подданным государства. Я не знаю насколько надо не знать основ, чтоб этого не понимать.
Ответ дляcomtesse de Valois
Я понимаю. Поэтому процитирую еще раз мою аналогию про росийскую империю
’По типу к вам придет сосед, вам в глаз, маму прирежет, и станет у вас жить и срать вам на ковер. А фамильные ваши драгоценности заберет себе и потом всем будет рассказывать что это его, ведь вы вместе живете’