Все будет, но потом• 02 декабря 2023

Состояние депрессии

Не могу успокоиться ,взять себя в руки .Всю жизнь мне нелегко ,не было нормальных отношений с мамой ,она меня всю жизнь гнобила ,обзывала,упрекала ,я жила с ней ,развод ,тяжелое финансовое положение ,не на кого положиться ,то старший сын постоянно болел ,отец его алименты не платил несколько лет ,то младший долго не разговаривал ,возила его к специалисту на обследование и лечение ,Слава Богу сейчас всё хорошо .Теперь старший нервы мотает ,учебу забросил ,не хочет ни учиться ,ни работать ,может матом укрыть.Устала ,выгорела нет ни на что сил ,с трудом хожу на работу ,постоянно уставшая .Думаю за сына ,как он будет дальше ,сил моих нет ,смотреть на то что он делает со своей жизнью и как относится ко мне .Где брать силы ,как не думать круглосуточно о сыне ,если он меня не слышит и не хочет ничего менять в своей жизни .Совсем опустились руки ,и так всю жизнь тяжело ,теперь меня ещё и сын добивает.
DamianaD• 02 декабря 2023
Тепер ви - ваша мама.
Як воно? Може скористаєтесь своїми порадами?
So_so• 02 декабря 2023
Сколько лет детям? Если старший совершеннолетний, то отпустите его жить как он хочет, ну невозможно бесконечно переживать и пытаться подстраховать. Занимайтесь своей жизнью и младшим ребенком
So_so• 02 декабря 2023
Это не Ваша тема была где Вы платите, чтобы за сына учились, а он Вас матом и требует купить новый телефон? Похоже по слогу.
автор Все будет, но потом • 02 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Ещё не несовершеннолетний, но скоро станет .Я уже выгорела к нему ,как я к нему не пытаюсь по хорошему ,он все время ко мне плохо.Но не могу не думать о нем ,как так остаться без образования ,уже половину отучился ,осталось ещё столько же .Куда он пойдет после 18 .Как об этом не думать .
Ответ дляSo_so
Моя тема .Все также продолжается , легче не становится .Требует телефон и тогда якобы будет учиться ,я ему сказала ,что нужно постараться ,чтобы что то получить ,но он стоит на своем ,ему надо прям сейчас ,и не учится,его отчислят в конце концов .Он сам не живёт по нормальному и мне не даёт жить и не только мне .
Alena96969• 02 декабря 2023
Детей нужно воспитывать в детстве, а не когда это уже взрослый парень. С ранних лет нужно приучать к труду и к уважению родителей, вы видимо не приучили
So_so• 02 декабря 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Если не работает и отчислят, за что будет жить?
Ответ дляSo_so
Может пойти по кривой доржке ,его так и тянет туда .Боюсь этого .
Почекуха• 02 декабря 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
не спонусорувати, нехай йде працювати.
Доньці 16, хлопці-друзі вже з 14-15р працюють, то піднеси-подай, то на склади ходять розгружають, то в інеті скуповують і продають якісь юнацькі штуки, футболки і т.д.

В мене знайомий такий був, мама в попку цілувала, за всі сесії бігала платила, а потім плюнула і віддала в армію на 4 курс, думала зміниться, відсулужив, знов повернувся в універ на 4курс, півроку провчився і кинув))) Додому не поїхав, продавав київстари, довго, потім пішов десь грузчиком, років в 30 одружився, але швидко розвівся, бо робити не хотів, не було за що жити.
Зараз живе у мами, переніс у 41 інфаркт, весь час тепер лікується, мама платить..............

Сепаруйтесь, щоб не було гірше.
фрау Гітта• 02 декабря 2023
Ответ дляAlena96969
ой не смешите
приучать ... это вам не щенок
фрау Гітта• 02 декабря 2023
Ответ дляПочекуха
не спонусорувати, нехай йде працювати.

Сепаруйтесь, щоб не було гірше.
зачем заводить детей если потом нужно сепаруватись
щоб мужика удержать ?
Почекуха• 02 декабря 2023
Ответ дляфрау Гітта
щоб мужика удержать ?
якого мужика?)) вибачте, не зрозуміла
фрау Гітта• 02 декабря 2023
Ответ дляПочекуха
якого мужика?)) вибачте, не зрозуміла
ну детей же изначально заводят от мужика
ПриснитсяЖЕ• 02 декабря 2023
Скажите сыну пусть с сегодняшнего дня живёт так, как он хочет сам, не готовьте ему кушать, не обстирывайте, не убирайте в его комнате, пусть сам этим занимается, Вы пытались с ним по доброму, а он Вас не послушал, вот и всё.
А Вы начинайте жить так, как хочется Вам, только с младшим не совершайте тех же ошибок.
Ведь со старшим сыном, ошибки были допущены, вот поэтому у Вас и возникли с ним трудности.
А то что Вам жилось в прошлом не особо сладко, это можно было перебороть в себе и начать жизнь с чистого листа, преодолевая все преграды. Но увы, Ваши мысли и накручивания, Вам этого не позволили сделать.
Так что с этого дня автор, берёте себя в руки и харош хандрить!
Вы не заводная кукла, которая должна радовать всех вокруг, живите для себя и младшего сына, и обратно же, не допустите тех же ошибок, которые были допущены Вами со старшим.
Желаю Вам осознать, то что я написала и принять свою жизнь, обустраивая её в ином цвете, который порадует Вас новыми красками.
Ответ дляПочекуха
не спонусорувати, нехай йде працювати.

Сепаруйтесь, щоб не було гірше.
Всё надеюсь ,что он поменяется .Мне от него ничего не нужно ,только чтобы знать ,что у него всё нормально,что он ведёт достойных образ жизни . А у него ни к кому нет ни любви ,ни сострадания .Были у него девушки ,так он и с ними плохо обращается .И не только с девушками ,на него и зуб точат и побить его хотят ,так он себя ведёт с окружающими .С ним хотят общаться ,но недолго ,пока он себя не проявит .
Почекуха• 02 декабря 2023
Ответ дляфрау Гітта
ви зараз шуткуєте? Діти після 18років мають сепаруватись від батьків, а мужик, т.б. батько хлопця і чоловік матері цього хлопця продовжують жити своїм життям)) Чи щось не так?
Чи треба мужика кинуть, а сина в попку цьомать до 40р (пізніше не зможе нагнутись, старість)?
фрау Гітта• 02 декабря 2023
Ответ дляПочекуха
нет я не шучу. неужели как детям исполниться 18 родители их не хотят ни видеть ни слышать ну или по праздникам только. странно это.
ПриснитсяЖЕ• 02 декабря 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Скажите пусть заработает себе на новый телефон, только честным трудом, так как Вы и так горбатились на него, чтобы он жил в личное удовольствие, очень долго, ведь телефон то не Вам нужен, а ему.
Хватит Вам уже ему потакать, не получилось добротой, получится строго! Вы в Вашей семье на данный момент главная. И он это обязан уже начинать понимать, а нет, то игнорируйте его, а не утю-тю с ним. Я понимаю, ребенок, но если этот ребенок уже начинает на голову садится, то о какой доброте к нему может идти речь.
So_so• 02 декабря 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Так Вы его туда и толкаете.
Ответ дляSo_so
Так Вы его туда и толкаете.
Я уже сама не знаю ,как с ним себя вести.Он требует своё и только так ,как хочет он .
So_so• 02 декабря 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Да какая разница, что он требует и что он хочет?
Ответ дляSo_so
Ну как с ним себя вести ,как поставить его на место ?Не хочется уже и домой идти и на работу еле хожу ,нет сил ,потому что постоянно нервы .
So_so• 02 декабря 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Не нужно ставить его на место и ругаться. В семье одинаковые правила для всех. Каждый вносит свой вклад и получает бонусы. А дальше его выбор.
Ответ дляSo_so
Спасибо вам за советы .