Парова машина• 02 декабря 2023

Помогите, погибают домашние цветы!!

За последний месяц у юкки завяли все нижние листы, а молодые начали вылазить сразу завивающимся(( И плюс, у драцены посохли концы листьев все. Не понимаю в чем дело? Именно эти два растения из всех погибают. Полив, как обычно, не пересаживала. Подскажите в чем дело?
Э-велин@• 02 декабря 2023
Что то завелось, листья как липкие и пузыри на листьях - кто то пьет сок. Пролейте Актарой двойной дозой грунт. И соседние цветы рядом
Железобетон• 02 декабря 2023
С началом отопительного сезона не совпало?
автор Парова машина • 02 декабря 2023
Ответ дляЖелезобетон
Совпало. Думаете пересушенный воздух?
Успокойся_Успокойся• 02 декабря 2023
Сквозняки? Окна открыты на проветривания?
И ещё отопление включили именно 2 недели назад?
И возможно что солнца недостаточно растениям.
автор Парова машина • 02 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
Спасибо
Ulyney_tarolog• 02 декабря 2023
Удобрение Ярос
_Alekssandra_• 02 декабря 2023
Пальма эта называется Хамедорея изящная. Она любит полутень и влажный воздух. Ее опрыскивать нужно постоянно.
Веселуха Муха• 02 декабря 2023
Ответ дляTaro_sun
Удобрение Ярос
Больные растения никогда не удобряйте. Их нужно сначала пролечить.
Алина-1240• 02 декабря 2023
Паразиты какие то.купите что то универсальное,перепшикайте
Железобетон• 02 декабря 2023
Ответ дляПарова машина
Совпало. Думаете пересушенный воздух?
Может быть. Капли на растении от опрыскивания или свои? Если это сок, то ищите вредителя, плюс сухой воздух активно способствует их размножению.
Железобетон• 02 декабря 2023
Ответ дляTaro_sun
Удобрение Ярос
Зимой, еще и растению в непонятном состоянии? Зачем?
Ворожу на каві• 02 декабря 2023
У меня тоже на хлорофитумме листья желтеют активно и фикус бенджамина похоже подыхает, завял совсем
дома 18 градусов, может поэтому хз
Фляшка на трьох• 03 декабря 2023
Клещи напали на Ваши растения. Цикламеновый клещ дает такую картину. Дома можно обработать фитовермом. Если можно вынести вазоны в комнату где никто не будет находится сутки, то можно обработать актелликом. Растение в мусорный пакет, опрыскать и завязать. У актеллика есть особенность уничтожать парами . Повторить через 5 дней.