Админко• Изменено 03 декабря 2023
Кто помнит как у вас росли зубы мудрости? Где и как болели?
У дочки начал расти зуб. Болит всё терпимо, но помимо самого места, где он режется, болит еще эта вот перепонка между челюстями. Если широко зевнуть - начинает кровить иногда. И язык, и горло со стороны зуба болят временами.
Это может быть вариантом нормы? Или идти к стоматологу?
Зроблено у 80-х• 03 декабря 2023
У меня аж лимфоузлы подчелюстные воспалялись
Зубы не могли прорезаться ,надрезали .
ТАЗератти• 03 декабря 2023
У меня дооолго лезли очень несколько лет. Были такие, пока вылезли развалились. Удалила нафиг такие тяжёлые для меня были. Один года 4 лез. То лезет, то тишина не болит. Начинает лезть и снова тишина
Ms. При теле• 03 декабря 2023
У мене один тільки виліз. Один сидить високо двох взагалі немає. Мені 45
Дама_из_рекламы• 03 декабря 2023
может, к врачу все же?
у меня ничего не болело
но когда сделали панорамный снимок - удалили, они бы с миром не вылезли
разобрали мне пол-лица - два нижних
верхние вылезли лет в 30, начали двигать весь ряд - удалили и забыли.
у меня ничего не болело
разобрали мне пол-лица - два нижних
Катастрофа• 03 декабря 2023
К 18ти все 4 уже стояли, ровные, красивые, как росли не помню. Остался один сейчас.
ТАЗератти• 03 декабря 2023
Вспомнила один у меня вбок вылез и удалилила сразу его. Начали лезть в лет 22 а последний уже к 30
Там все розмивчато• 03 декабря 2023
У мене теж так ріс, періодинчно набрякало навколо, боліло аж у вухо, лімфоузел під щелепою набрякав, роки 3-4 так ріс(
КарамбОлька• 03 декабря 2023
Жоден так і не виріс. Пара тільки прорізалась, лягли набік і починали псувати сімки та скучувати весь зубний ряд, бо дуже мала щелепа у мене. Болі і запалень не було взагалі. Видалила всі вісімки.
В будь-якому випадку - сходіть до лікаря. Це ненормально.
Летала_НаМетле• 03 декабря 2023
В мене 8ка була одна, коли вилізла поняття не маю, не турбувало. Так як місця в щелепі не було для неї, трохи зуби повернулися. Двічі пломбували. А потім легко видалили та й усе.
Не обижаюсь• 03 декабря 2023
Мені за 40, досі ростуть на нижній щелепі. Один турбує - кровить, болить і запалюється. Найінтенсивніше ріс в 36
Голубка миру• 03 декабря 2023
Ответ дляМагиня
Ничего не болело. Я не знаю, когда именно у меня выросли зубы мудрости.
И я. Знаю только, что к 16 годам они у меня уже были