Перемелица• 03 декабря 2023

На каком этаже лучше жить 1 или 8-ой?

Если есть только два таких варианта. + и - у кого есть опыт.
Результат:
вже голосів: 334
238 (71.26%) 8
96 (28.74%) 1
_Alekssandra_• 03 декабря 2023
Я длительное время жила на 8м. Что может не устраивать в этом варианте?
Ms. Доброта• 03 декабря 2023
Ненавижу 1 й этаж. Под окнами шумно, могут залезть воры, в подьзде постоянно толпятся люди, которыеи ждут лифт. Одни минусы.
автор Перемелица • 03 декабря 2023
Вижу больше за 8 этаж. Но мне казалось на первом удобнее. Нет проблем с лифтом если что
Некомильфо• 03 декабря 2023
Из этих выбрала бы первый, а вообще мой этаж - это второй
Ждушечка• 03 декабря 2023
Сейчас я бы выбрала первый. Особенно, если первый высокий. А так, пол жизни прожила на восьмом. Если нет маленьких детей и лифт, как часы, то 8-ой хорош тем, что меньше движения.
автор Перемелица • 03 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Я думаю что на 8 не очень хорошо. Сейчас на каком?
_Alekssandra_• 03 декабря 2023
Ответ дляПеремелица
Ну это же не 18й. На восьмой большинство людей могут и ножками дойти.
Ку ка ку ка ку• 03 декабря 2023
я на першому б не вибрала. бо коли нельотна погода, то весь бруд з вулиці натоптують всі саме на першому поверсі коли чекають ліфт. у нас завжди на першому брудно, хоч прибиральниця завжди прибирає, але то ненадовго.
я наприклад живу на 7-му. нормально. але вибір тільки за вами
Творю чудеса• 03 декабря 2023
Я жила років 5 на 8 поверсі, потім 16 на першому. Для мене перший поверх є кращим, дуже боюся висоти. Вивісити білизну на балконі на 8 поверсі - це величезний стрес. А ліфт, який безкінечно ламався, А випадкове затоплення сусідів з крупним скандалом. Мені більше до душі перший поверх.
_Alekssandra_• 03 декабря 2023
Ответ дляПеремелица
2й.
ТебеОноНадось• 03 декабря 2023
На первом шум, заглядывают все в окна, холод от подвала, проблемы с канализацией.
Фима Собак• 03 декабря 2023
Ніколи б не обрала 1 поверх
Эт вернячОк• 03 декабря 2023
На 1 дуже незручно, живу на 12, прекрасно
personality• 03 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Ліфт і блекаути
автор Перемелица • 03 декабря 2023
Ответ дляТебеОноНадось
На первом холодно? На много?
Поліпривіт всім• 03 декабря 2023
Перший поверх це кошмар кошмарний. Всі бухають вхідними дверима, розмовляють, шумлять коли чекають ліфт, влітку вікна не відкриєш бо у дворі крики, машини зранку під вікнами дирчать, у вікна всі заглядають, в домофон до вас частіше будуть пілікати...брррр.
Краще вже восьмий
Катастрофа• 03 декабря 2023
Ответ дляПеремелица
Проблем з ліфтом- ні. Але підвал це буде виключно ваша турбота, влітку діти на майданчику біля будинку, «зальотні» люди, що мостяться на лавочці та вирішують геополітичні питання, бабуськи, що годують котиків прям під вашим вікном, а котики мліють і пісяються. Постійно зашторені вікна, а часто ще і темно, бо дерева ростуть біля будинку. Решітки на вікнах. Сирість в міжсезоння.
Ми жили на першому поверсі, бо тоді мали тільки таку можливість. Зараз переїхали і я задоволена дуже
Хачапууури• 03 декабря 2023
Ответ дляЖдушечка
Движение-жизнь.
Чтоб потом не создавать тем ’посоветуйте как похудеть на 20 кг за 3 дня’
Джага-джага• 03 декабря 2023
Только не первый. Во-первых, холодно , во-вторых минусы, которые озвучили выше. Лучше уж восьмой. Сама живу на 4м, идеальный вариант для меня 3-5.
ТочноБудет• 03 декабря 2023
Ответ дляПеремелица
На цьому всі плюси закінчуються
Админко• 03 декабря 2023
Я жила до 23 років на 9 поверсі. Найважче коли вимкнення світла. зараз мешкаю на 1 високом. Дуже подобається. а своя квартира на всяк випадок на 4
Яйцеголовая• 03 декабря 2023
Ответ дляПеремелица
Чем плох 8й? Я всю жизнь жила на 9м, сейчас на 18. Не вижу прям уж сил но принципиальной разницы. Первый - заглядывают в окна прохожие, шум, ощущение присутствие прохожих в квартире, часто на 1м холодно, могут залезть без проблем воры
english book• 03 декабря 2023
На первом полноценном, у подавляющего большинства знакомых негативный опыт. Исключения где пожилые или инвалиды.
Из того что помню-постоянный уличный шум, низкий первый этаж-постоянно занавешены окна, бывает что мусорники рядом-запах. Парковка машин-дым в окна.От изобилия деревьев-отсутствие солнечного света и сырость. Если внизу подвал, то возможен грибок оттуда, и та же сырость. ДСО при постановке на охрану требует решётки установить. Канализация отдельный вопрос, если на верхних этажах живут дебилы,и бросают что попало в туалет. Ну и затопления квартир. У одной знакомой раза 4 топили. В последний раз тушили пожар, и залили так, что она выбросила половину вещей. Была далеко, и приехала поздно. В итоге продала квартиру, и купила на 14м,в 16 этажке.Радуется как ребёнок))
Хачапууури• 03 декабря 2023
1 этаж-это треш. Даже если пройтись и посмотреть, то на первых этажах всегда бомжатни.
Постоянно кто-то шниряет мимо окон, шум, может быть грязь с подвала, никогда нет солнечного света. Жуть короче.
Астоновитесь!• 03 декабря 2023
Я за 1, если с безопасностью все ок. Некомфортно на высоте
Редиска Я• 03 декабря 2023
Мне 8-й высоковато, я боюсь высоты и не люблю жить высоко, соответственно. Но все равно при таком выборе предпочла бы восьмой. На первом этаже жила моя бабушка, я у неё гостила часто + подруга прожила несколько лет, делилась впечатлениями. И окна вечно завешенные, и пыли много, и разговоры под окнами и возле лифтов, выхлопные газы и дым сигареты в окна. Вонь из подвала, если проблемы с канализацией, блохи, которых регулярно травят. И решётки на окнах нужны в большинстве районов.
english book• 03 декабря 2023
Забыла дописать-магазин если рядом, то это мега треш. Шум, гам, курящий постоянно персонал и посетители. Плюс крысы, тараканы, и круглосуточная погрузка/выгрузка машин.
Непонятно• 03 декабря 2023
Ответ дляТворю чудеса
А вивісити на першому, щоб всі об неї витерли руки, то кайф? Якщо є балкон))
Докладальниця• 03 декабря 2023
На 1 жила и на 8,первый шум и в окна все заглядывают,из + удобно с великом,коляской,всегда отличный напор воды,на 8 тихо,из минусов соседи которые подсаживаются в лифт,сейчас на 3 живем,очень нравится
вре_Динка• 03 декабря 2023
Якби не війна і відключення світла то чим вище тим краще
З війною зрозуміла, що 7-8 краще, бо доходить тиск води. Після 8-9 в нашому домі немає ні води ні опалення

На першому прожила півроку- брудно, шумно, сиро. Не сподобалося.