Ушла и Пришла• 03 декабря 2023
Панарицій, довго не проходить
У дитини на нозі. Були у хірурга, він розрізав, видалив гній і сказав робити компреси з димексидом.
Сама рана майже загоїлась, але навколо нігтя ще є невеликі припухлості.
Додали нам ще ванночки з сіллю.
Але ніяк до кінця не проходить.
Що ще спробувати?
Додали нам ще ванночки з сіллю.
Але ніяк до кінця не проходить.
Що ще спробувати?
Голова колгоспу• 03 декабря 2023
К сожалению это такая гадость, которую долго лечить.
У меня на том пальце, где был панариций, чуть надавлю, задену кутикулу снова воспаления, а прошло уже лет 6((
Тушьмушьнюшь• 03 декабря 2023
трава есть кирказон - заварить и палец туда и увидите как гной тоненькой струйкой вітечет. в селах так всегда делали чтоб не резать.
Блиск думки• 03 декабря 2023
когда панарий еще не прорвал- распарить в марганцовке и три ночт прикладывать на палец тесто: ложка муки+ложка олии+ложка меда. Обмотать пленкой. Должно пройти