Летюча помилка• 03 декабря 2023
Що значить "перекладати бумажки"?
Яка це професія ?
Часто тут читаю ’перекладаю бумажкі’. Яка це робота, де ?
Поясніть
Кидстаффовка• 03 декабря 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так, з дипломом магістра, на мінімальну зарплатню.
Вы хотели стать библиотекарем? Спокойная приятная работа, мне кажется. Зарплата - согласна, что маленькая. Зато книги в доступе.
Ду да ду да ду• 03 декабря 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Ничего себе у секретаря нет ответственности. Наоборот, секретарь - это вечный козел отпущения, работа нервная и только молодые на нее идут
О, теж років в 22 мріяла, хоч була вища освіта, а зараз нізащо. Подруга працювала, і ввечері залишалася, бо шеф дав роботу виконати до ранку, через роки два звільнилася.
Ангел-предохранитель• 03 декабря 2023
Ответ дляМагиня
Поряд бібліотека, навіть не знала що там є якась двіжуха. Ніколи ніяких оголошень не має. Чи всі ці дійства тільки для звіту?
Зайдіть на сайт бібліотеки, подивіться сторінку книгозбірні у соціальних мережах, на сервісі ’ТікТок’. Знайдете багато інформації про свою бібліотеку, якщо дійсно працюють.
Асталависта бэйби• 03 декабря 2023
А вообще, автор, я только час назад задавала тот же вопрос в другой теме. Тоже всегда было интересно, что за работа такая
Баррикадница• 03 декабря 2023
Я бухгалтер. Раніше перекладала бумажки, це на те що важка робота, це дурна робота. За день бувало так наперекладаєшся, що і говорити не має сил.
Якщо людина про свою роботу так каже, в неї або не має ні за що відповідальності і робота дійсно на пильна. Або людина працює ’для галочки ’ по зв´язкам.
Ответ дляАсталависта бэйби
Ой ли. Материальной и уголовной ответственности нет (как у бухгалтера, кассира, кладовщика, инженера и т.п.). Спишь спокойно.
Конечно условия разные бывают, из любой работы ад могут сделать неадекватные руководители. Именно поэтому я и сделала приписку к своему комментарию.
Ду да ду да ду• 03 декабря 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
вы меня простите, но на любой работе нужно работать. если сравнить работу библиотекаря и того же почтальона, у кого она легче?
Я не знаю, бо я ні тим, ні тим не працювала. Просто побачила роботу бібліотекаря у всій красі. Ще згадала, як в дитинстві подруга мріяла бути бібліотекарем, бо багато книжок можна читати і нічого не робити. Та зараз не так. Ще й видавництва шлють свою нову літературу, яку треба розпіарити.
Ду да ду да ду• 03 декабря 2023
Ответ дляКидстаффовка
Це єдиний бонус, про книги. Ще зверніть увагу в літніх шкільних таборах, хто в костюмі книжки чи якоїсь білочки проводить дітям різні заходи? А потім вилазить десь в комірці з того костюму мокрий до трусів.
Марс атакует• 03 декабря 2023
Ответ дляЗапасная спина
Найбільша робота у нас це було раз у квартал поїхати в область і отримати там книжки, привезти їх в свою бібліотеку
Зараз дуже змінилася робота бібліотек, в моєму місті їх під медіатеки переобладнують, бібліотекарі щотижня організовують заходи, ведуть сторінку в соц.мережах, все комп´ютиризовано і завантаженість велика.
Так, це все одно не таке навантаження, що ти як робот і в туалет нема коли піти, але не так як будо колись.
ЯблокоРаздора• 03 декабря 2023
Ответ дляДу да ду да ду
это вы еще работу почтальона не видели. так что если сравнивать эти две работы на минималку, библиотекарь работает в гораздо лучших и легких условиях. а работать надо почти везде. так, что б прийти и просто отсидеть - это нужно работать у папы. и то, не у всякого
Ангел-предохранитель• 03 декабря 2023
Ответ дляЗапасная спина
Зрозуміло. Повірте, зараз щоб залучити користувача до бібліотеки - потрібно багато зробити, щоб його зацікавити. Я працювала у спеціалізованій бібліотеці. Довелося років 14 тому самій створити сайт бібліотеки, Крім цього, вивчала досвід не тільки українських бібліотек, а ще й іноземних, щоб постійно запроваджувати якісь інновації.
Ду да ду да ду• 03 декабря 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Ага, згадала, як я в 15 років працювала у тата, голови колгоспу, на полях, різноробочою, або на на тваринному комплексі, закачаєшся. Пам´ятаю, за два місяці літа змогла заробити на джинси мальвіни(трохи не вистачило, батьки добавили).. в мене й зараз та трудова книжка, підписана - трудовая книжка колхозника, хоч я вже 31 рік в місті живу.
Ангел-предохранитель• 03 декабря 2023
Ответ дляКидстаффовка
Нет, не хотела. Мечтала быть учителем или юристом. Мама настояла, чтобы я пошла в училище. Потом уже, на учебной практике, понравилось. Диплом магистра получила уже в зрелом возрасте, работала заведующей отделом. Нужны были новые знания и диплом. Работа не везде спокойная в библиотеке. Смотря в какой отдел попадешь. Сейчас бы, если можно было повернуть время вспять - никогда бы не пошла учиться на библиотекаря. Семью не прокормишь на эти деньги.
Кидстаффовка• 03 декабря 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Даже не знала, что у библиотек сейчас сайты есть. Интересно
Бачу_майбутнє• 03 декабря 2023
Ответ дляНатаГон
Як правило це гос.компанії або гос.сектор, там де роздутий штат
Да. Я именно перекладываю бумажки и пишу глупейшие документы , в основном отписываясь
Кидстаффовка• 03 декабря 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
А мне почему-то стыдно в библиотеку приходить) мне кажется, что я приду, а работники подумают: приперлась. Не смейтесь, у меня вот такой стереотип. Пару лет назад искала Ремарка ’ Чёрный обелиск’, так мне было так неудобно, что я напрягла библиотекарей искать эту книгу, что больше пойду)).
Кидстаффовка• 03 декабря 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Дайте ссылку на сайт-интересно
Ответ дляЗапасная спина
Медсестра на прийомі у терапевта, методист в університеті, бухгалтер по зарплаті півмісяця перекладає півмісяця працює, асистент офтальмолога в оптиці, працівники бібліотеки, архіву
Бібліотекар, ще згодна, але вибачте - методист в університеті, це пекельний труд за копійки. Якщо, що, то працюю в університеті
Ангел-предохранитель• 03 декабря 2023
Ответ дляКидстаффовка
И зря, что стыдно. Работники рады будут. Тем более, планы на читателей никто не отменял. Война, людей много выехало, а планы те же.
Кидстаффовка• 03 декабря 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да? Планы существуют?
Ангел-предохранитель• 03 декабря 2023
Ответ дляКидстаффовка
Дайте ссылку на сайт-интересно
К сожалению, библиотеку, где я работала - ликвидировали, медицинская реформа шла полым ходом. Библиотека была медицинская. Нечем было зарплату платить - так нам сказали. Сайт делала на основе ’Гугл Сайтов’, а ’Віртуальну довідку’ создавала на основе гостевой книги.
Ангел-предохранитель• 03 декабря 2023
Ответ дляКидстаффовка
Дайте ссылку на сайт-интересно
Дам ссылку на сайт НБУВ . Очень много информации научной. Может кому-то пригодится
Зяблик протестант• 03 декабря 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну например бухгалтер по первичке - выписать счет и расходную, налоговую - поставить подпись и печать и отдать покупателю
Выписать налоговую , поставить подпись и печать и отдать покупателю ? Прикольно . Это где такое ?
А приходом кто занимается ?
СКИБИДЫШь• 03 декабря 2023
Ответ дляЗяблик протестант
А приходом кто занимается ?
Приходом занимается бухгалтер сидящий на этом участке. Даже если и тот же человек - что там делать, завести карточку если новый товар и сделать приходную накладную?
ЯблокоРаздора• 03 декабря 2023
Ответ дляДу да ду да ду
если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали, я написала - не у всякого, а не безоговорочно
Зяблик протестант• 03 декабря 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так это тоже бух по первичке . И хорошо , если в месяц 2 - 3 прихода и столько же расходов . И хорошо , если в накладной 2 - 3 позиции . А если позиций 30 ? У нас бывает приход по 146 позиций . Это ж легкотня , правда ?
И да , что там налоговыми накладными с подписью и печатью ? Где это существует ?
Яйцеголовая• 03 декабря 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Працівники бібліотеки? Знаєте, скільки потрібно організувати масових заходів, створити інформаційно-бібліотечні продукти та послуги, розпіарити бібліотеку? І це на мінімальну зарплату.
конечно знает... по 5 лет в каждой профессии отработала, прежде чем комментарий писать