Регионщица• 04 декабря 2023
Документы им на русском языке не нравятся...
Часть персонала что-то перепутала себе.
Теперь следующую политику вводим:
У зв´язку з проханням деяких осіб:
Вводиться наступна мовна політика:
1 робоча мова компанії - англійська. Після закінчення тимчасового періоду - використання російської та української мови в роботі компанії, робочих розмовах - не допускається.
2 термін перехідного періоду - 6 місяців. На час періоду. Вся документація пишеться обов´язково 2 мовами, за бажанням додається англійська. У випадку розбіжності у російській або українській мові - приймається версія отримувача.
3 компанія організує курси англійської мови. Курси безкоштовні у випадку складання іспиту та 100% відвідуваності
Теперь следующую политику вводим:
У зв´язку з проханням деяких осіб:
Вводиться наступна мовна політика:
Ошеламиссимо• 04 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Может разные возрасты. Мой папа в Донецке учился в украинском классе, укр знал, но забыл, потом с мамой ок. Мама укр язычная, поэтому был в теме, так как приезжал же в родной город к маме всегда. Его друзья, именно его поколение, понимать понимают, а если говорить, то очень ломаный язык получается. Те, кто 90+ рождения, то точно с укр проблем нет
У мене мама навчалась в російській школі на Львівщині. Українською володіє добре. 1956 року народження.
Міряно-переміряно• 04 декабря 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Так вы сравнили) Львов и Донецк
Копирайторша• 04 декабря 2023
я несколько лет работала в компании, у которой были офисы в рашке. И мы с этими офисами заключали контракты. Контракт был двуязычный, на русском и английском. Мы заключали такие контракты и с другими странами, и там был украинский и английский. Но эти п*дарасы не хотели читать на английском, требовали на русском. А согласовывать контракты надо было у иностранных юристов, поэтому для них английский был обязательный. Я всегда плевалась на эти конракты и удивлялась как банк пропускал документ, на котором нет ни слова на украинском языке
Коренная киевлянка• 04 декабря 2023
Хаха. Успіхів. Пацанам не їхати, їм шашечки. Якщо серйозно, людина яка не подужала українську, викликає серйозні сумніви щодо своїх ділових і моральних якостей.
Чучело-Мяучело• 04 декабря 2023
Ответ дляРегионщица
Язык который знает 100% сотрудников компании
Співробітники мають знати англійську і компанія в цьому допомагає і мають знати українську, як громадяни цієї країни.
мадам Везувий• 04 декабря 2023
Если компания международная - не вижу проблемы в том, что английский язык считается основным языком компании. Я работаю в огромной компании (больше 50 тыс сотрудников), у нас тоже основной язык - английский, внутренняя документация только на английском. Язык рабочих митингов может быть любой (который понимают все участники), язык официальных митингов - английский. Договор в Украине был на украинском и английском, сейчас в Польше - на польском и английском.
Моторошні троянди• 04 декабря 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Дык курсы ж пообещали)
Ой я Вас умоляю, если например у меня нет склонности к иностранныем языкам, то какие там курсы, заучить то пару фраз я смогу, а вот шаг влево шаг вправо - растрел
Ушла и Пришла• 04 декабря 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Я ж пошутила)
Да, знаю такое. Мужа по работе обязали. И там на курсах таких, как он, почти все. А уровень В1+. Я реально сочувствую преподу(
Бува і таке• 04 декабря 2023
Ответ дляПесиКот
Компания, я так поняла, международная, поэтому к английскому вопросов у меня нет.
Если международная, то какие вообще вопросы к иностранным языкам?
Регионщица
• 04 декабря 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Это ваши проблемы
Регионщица
• 04 декабря 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Англійську, українську і російську
Регионщица
• 04 декабря 2023
Ответ дляДивнулька
В мене ще така думка майнула: керівництво впевнене, що люди за 10-20 років не опанували документи українською, зате за півроку опанують англійською?
Впевнене. Якщо деякі українці не зрозуміли що у країні дві мови, і когось це не влаштовує - хай буде так)
Доречі, у нас наступна логіка:
1 впровадження рівня англійської для посад
2 оцінка рівня англійської
3 корегування заробітної плати
4 курси
5 іспити
Доречі, у нас наступна логіка:
2 оцінка рівня англійської
3 корегування заробітної плати
4 курси
5 іспити
Чучело-Мяучело• 04 декабря 2023
Ответ дляРегионщица
Англійську, українську і російську
Ні, якщо це не прописано в уставі компанії і Ви не у країні де рашкінська офіційна державна.
Регионщица
• 04 декабря 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вже прописано:
1 Робоча мова компанії - англійська
2 для співробітників з України, та українським паспортом, обов´язково знання російської мови
1 Робоча мова компанії - англійська
Ответ дляРегионщица
Доречі, у нас наступна логіка:
2 оцінка рівня англійської
3 корегування заробітної плати
4 курси
5 іспити
Доречі, у нас наступна логіка:
2 оцінка рівня англійської
3 корегування заробітної плати
4 курси
5 іспити
Як дійдете до 5 кроку, відпишетеся
Якщо деякі українці не в змозі вивчити українську, то....... які там 2 мови.
Моторошні троянди• 04 декабря 2023
Ответ дляРегионщица
Это ваши проблемы
Це їх проблеми😆, я в себе в країні і забов´язана знати державну мову, і ніхто мене не заставить говорити іншою