ЯспАкойнаЯ• Изменено 04 декабря 2023
Чому багаті люди не виїжджають з України?
Задалася запитанням, чому люди з великим і дуже великим достатком не виїжджають з України? Маючи можливість це зробити.
Вони мають свої заводи, виробництва,
купують нові дорогі автомобілі з Європи і Америки, будинки і навіть готелі в Карпатах, навчають дітей в українських приватних закладах освіти, їздять на відпочинок за кордоном вільно але все ж таки залишаються жити в війні.
Вони мають свої заводи, виробництва,
Наталья557• 04 декабря 2023
Вы прямо описали уровень жизни наших чиновников) Не переживайте, еще не все разворовали) Когда красть будет нечего - тогда сразу уедут)
Кросівки оригінал• 04 декабря 2023
Бо в них є можливість в будь який момент поїхати, а не тільк коли назбирали грошей на переїзд
Автор, а чего именно нужно ну так прямо бояться спустя два года войны? Тревог? Да ну бросьте. Если этот не прифронтовой город, чего трястись так при тревоге? То вы уже себя накручиваете зачем-то. Я вот боюсь в ДТП попасть или на неадеквата нарваться. Риск в сотни тысяч раз выше чем, то что именно тебе в дом прилетит. Чего им бежать из собственных особняков?
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляinna5577
Если говорить о по настоящему богатых, то нет, а мелкий бизнес- да, перебазировался
Ну, по настоящему большой бизнес и не был локальным
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляinna5577
Хотя та же новая почта расширилась на другие регионы, к примеру)
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляinna5577
Ну, мы говорим о тех, кто закрылся и уехал.
Какой большой бизнес закрылся?
Марипосса285747• 04 декабря 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Але вони живуть в війні, хоч можуть жити без.
Всегда смогут выехать, зачем им спешить
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляinna5577
Я не буду перечислять вам, это личные контакты, впм оно не надо
Если мы говорим про большой бизнес, то это всем известные компании, а не ваши личные контакты
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляinna5577
Значит , гуглите и узнаете
Ясно, вы сами не знаете
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляinna5577
Еще раз- это личная инфа, гуглите
Личная информация в свободном доступе? Вы можете хоть одна название компании локально украинской с милионны и оборотами назвать?
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляinna5577
Зачем мне это делать?
Мне ваши фантазии не интересны, предлагал на этом закончить, если у вас нет аргументов.
Renesmeе 16• 04 декабря 2023
Ответ дляSeehund
У меня родственник в оккупацию вернулся, потому, что в Ивано-Франковске он никто и звать никак, а там куча связей, не последний человек. А вы за Украину удивляетесь.
то в русачків він там в авторитеті ?
Мир Регланов и Футболок• 04 декабря 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ви ніколи не були за кордоном, мабуть, що для вас це така благодать. Я наїздилася за все життя. живу в Україні
Тому і дивно, що ви задаєте це питання.
Renesmeе 16• 04 декабря 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я в Україні. Дивно, що люди маючи можливість жити спокійним життям обирають залишитися тут
для когось спокійне життя це жити дома, а стрес нова країна, мова, люди, пошуки роботи
Renesmeе 16• 04 декабря 2023
Ответ дляSeehund
У колоборантов местного разлива.
ну позиція тоді у нього явно не проукраїнська
kristi_ana• 04 декабря 2023
Странный вопрос, дело даже не в деньгах, а в том, что там они никто, всё надо начинать сначала, арендовать жильё, работать на тяжёлой физически работе. Это если у людей здесь бизнес налажен и можно руководить удаленно или вообще удаленная работа, тогда можно в любую страну ехать. Из моих знакомых только айтишники и дизайнеры выехали в Португалию.