Барвіночка• Изменено 04 декабря 2023

Уже 3 раз за полчаса кто-то дёргает дверь в квартиру.

Мне страшно. Что делать в такой ситуации? Звонок в дверь и сразу за ручку дёргают, Я даже подойти боюсь спросить ’кто’. Я открываю дверь только если кого-то жду. Не понимаю что делать... Только ненормальный будет ломиться в чужую квартиру. Мужу позвонила, сказал что не приедет так как занят.
Найщасливіша• 04 декабря 2023
Ответ дляБарвіночка
У нас уже неделю как в подъезде то ли бомж, то ли алкаш ночует. Прям у входной двери. Это может быть он??
Ви серьезно думаєте що ми знаємо він це чи не він?
Пугачиха• 04 декабря 2023
Ответ дляАлина-1240
Может,и что?))открыли увидели бомж,выгнали с подьезда
совсем у вас сердца нет.
На улице же холодно
Рожайтретьего• 04 декабря 2023
Найдите какие-то маты грубым мужским голосом в ютубе и включите под дверью 😆
Наверняка• 04 декабря 2023
1. Записать на телефон лай собаки, крупной такой, и включать в подобных случаях. 2. Поставить над входной дверью камеру - отличная вещь!
Фокус-Покус• 04 декабря 2023
Автор, ви взагалі дієздатна особа чи довідку якусь маєте?
Алина-1240• 04 декабря 2023
Ответ дляПугачиха
совсем у вас сердца нет.
На улице же холодно
Вы можете приютить)думаю никто не запретит)
автор Барвіночка • 04 декабря 2023
Все, отбой. Это был сосед который поставил замок на дверь подъезда. Он хотел дать ключ.
Сито для думок• 04 декабря 2023
Ответ дляНаверняка
В юности к нам в дом так кто-то ломился среди ночи, мы с мамой были одни дома, я гавкала под дверью и бегала на четвереньках, крупная такая типа собака)
Шотуткоїться?• 04 декабря 2023
Ответ дляАлина-1240
Такие.к нам тетка фоткать счетчик света и в 10 привалить может,или не свет ни зоря
Ааа, у нас не одна тітка? Теж приходить буквально виламує двері, може в суботу в 8 ранку приахатися)
Неначасі• 04 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Или самой погавкать, я например умею, он бы обос*ался точно
Особенно если бы эта ’собака’ между приступами лая паралельно матюкалась)))
Неначасі• 04 декабря 2023
Ответ дляРожайтретьего
Не надо. Если это военкомат, то наоборот, будет провоцирующим фактором. Собака лучше.
Неначасі• 04 декабря 2023
Ой, автор, хорошо, что все так просто решилось. К нам сегодня кто-то в 12 ночи ломился. Врядли ключ дать. Я испугалась. Собака отреагировал Пока муж проснулся, пока подошёл - уже никого.
Шотуткоїться?• 04 декабря 2023
Ответ дляФокус-Покус
А ви?
Дикая Роза• 04 декабря 2023
Ответ дляСито для думок
К нам с мамой тоже когда-то ломился мужик какой-то. Это было поздно вечером, часов в 11 где-то. А мы вдвоем жили, мужчины в семье не было, страшно было капец. А тот мужик, который ломился к нам, еще и материл нас, кричал, чего мы его не впускаем, угрожал, что убьет, ногами бил по дверям. Мы полицию вызывали, но так никто и не приехал. Потом выяснилось, он жил в нашем доме через подъезд от нас, был такой пьяный, что перепутал подъезд и решил, что пришел к себе домой. Испугались мы тогда ужасно.
Неначасі• 04 декабря 2023
Ответ дляДикая Роза
У меня в детстве был похожий случай. Тоже пьяный, но не сосед, а вообще из другого района мужик. И сильный, капец, дверь просто ходила ходуном. Дед дверь шваброй подпер и позвонил в милицию. Хорошо, что им было недалеко и быстро приехали.
Ну и хорошо, что у нас в квартире телефон был. Это ж время совка, многие в автомат с монеткой бегали
Свідок Перемоги• 04 декабря 2023
Ответ дляБарвіночка
Вот было бы весело, если бы Вы его облаяли)))
Свідок Перемоги• 04 декабря 2023
Ответ дляБарвіночка
а как Вы выяснили?)
автор Барвіночка • 04 декабря 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
а как Вы выяснили?)
Муж уже полчаса не может попасть домой. Стоит на улице.
сказочное_Бали• 05 декабря 2023
Ответ дляБарвіночка
На звонки мужа вы тоже не отвечали потому что страшно?
Міряно-переміряно• 05 декабря 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мне так недавно тетка дергала дверь. Даже без звонка)
Я не сразу поняла, была в наушниках, подумала ребенок вернулся и долго дверь открывает, пошла уже помогать. Смотрю в глазок - соседка вышла, поясняет тетке, где нужный ей подъезд.

А у нас есть привычка не сразу дверь закрывать, если кто уходит. Сын крикнул ’я ушел, закройся’, а я могу забыть. Хорошо, что не в этот раз) Я бы крепко испугалась, если бы чужая тетка заперлась в квартиру.

Чего вы боитесь - я вообще не понимаю) Дверь же закрыта. Ну посмотрите в глазок - кто там.
У мене так було. Прибираю у ванні і чую, що хтось заходить в квартиру, розумію, що всі вдома і нікого не чекаємо, в двері не дзвонили. Вихожу з ванної кімнати - стоїть якась жіночка, я в шоці, вона каже: ’ ой, я мабуть помилилася поверхом, я до Валі’ і пішла, а я вже потім зрозуміла, що в нашому під’їзді ніякої Валі немає і тим більше над нами.