Завтра не пью• 05 декабря 2023

Я люблю ругаться с евангелистами в тик токе

Одна мне написала что ставить ёлку и наряжать это проделки сатаны всё
И что день рождения праздновать тоже
🤣 там ещё подключились такие же
А потом вспомнила что папа мой который со мной не общается тоже мне такой бред рассказывал
У вас были истории с евангелистами ?
Нервогенератор• 05 декабря 2023
Это у вас из-за отца, вы с ним не согласны и не можете его переубедить и пытаетесь сделать это с другими сектантами. После 30+- лет должно пройти. Вам до 30 как я понимаю.

Наверняка• 05 декабря 2023
Ответ дляКрайня невістка
Я не выясняла ,на этом моменте я попрощалась и закрыла дверь. Мне хотелось это сделать сразу , но не умела отказывать.

Знаю людей многих конфессий , часто проводила время в летних лагерях с баптистами, адвентистами, мне они импонируют. Ненавязчивые , интересные , с правильной моральной позицией.

А в том случае мне не понравилось общение. Я была подростком фактически. Считаю что такие разговоры могут вестись только в присутствии родителей , с их позволения. Это вообще может быть опасно вот так открывать двери и стоять развесив уши.
Хорошо у нас их запретили,теперь не ходят не стучат не суют свои брошюрки.
Пацака-задирака• 05 декабря 2023
Ответ дляЛо Шарик
А з якою метою ви їх шукаєте і пишете? Кожен має право вірити в кого і як хоче.
Они излеваются также над своими детьми, лишая их нормального детства и праздников.
Пацака-задирака• 05 декабря 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Як показує час, найнебезпечніша секта - московський патріархат.
А от свідків єгови і пятидесятників зустрічала цілком милих і адекватних.
Правда мама колишнього хлопця була трохи не в адекваті - казала, що їй святий дух казав хліба не їсти і їхати рятувати сина від мене.
Любая религия- секта.
Краденые абрикосы• 05 декабря 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Ні… але він таке морозив …
вы тоже им морозите, да еще и бегаете за ними,кто более странный?
Э-велин@• 05 декабря 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Вот это вы ещё не сталкивалась, кроме мамы парня с ’милыми людьми’(
Статус Ква• 05 декабря 2023
Я вообще не очень люблю всякие секты, циганей, кришнаитов и прочую лабуду. Стараюсь избегать с ними встречь и диалогов, я не за себя боюсь за них))
Оскорбляю всячески• 05 декабря 2023
Я вообще к любым фанатикам веры не очень отношусь , либо к тем кто прикрывается верой ради своей выгоды. Есть знакомые , которые ходят в какую-то секту , всякие там правила особо не соблюдают , разве что может непосредственно в секте, зато активно пользуются разными плюшками , гуманитарной помощью из Америки и т.д.Есть и другая знакомая , из церкви московского патриархата ,которая очень усердно создаёт видимость верующей , но это не мешает ей сплетничать , обсуждать людей и т.д. Я по молодости как-то ходила на два собрания . Одно вроде баптисты проводили, другое секта Сандея . На первом на сцену вышла пара, и публично просили покаяния , так как они давеча переспали . На втором вообще весело было ) Вышла , значит на сцену жена этого проповедника, в костюмчике , вся увешанная золотом , и начала повально исцелять людей )) Естессно, все резко стали здоровы к концу проповеди. Затем по рядам понесли ящичек с пожертвованиями , в который следовало вложить десятину от доходов , цитирую , ’ от всех- всех ваших доходов!!!!’. Я под большим впечатлением вышла оттуда.Сильно мнительные и квартиры этим сектам переписывали. Так что да, фанатиков не воспринимаю. Для меня они хуже цыганей.
Душа компанії• 05 декабря 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Говорила 1000 разів все без толку нажаль
Все зводиться до приходь в церкву … не пише не звонить не приїзжає
А я все згадую я люди падали на підлогу і бились як креветки на березі без води в церкві
У меня родственники еговисты.
Не знаю..креста бояться , поздравить с днём рождения грех это..в церковь свою звали сто раз, я не пошла. Я провославная . Люди они не плохие, вроде бы и помагают друг др8. Но, что заметила.. они любят очень обещать и залещивать в свою церковь, чтобы ты к ним за помощью обратился, манипулируют очень, любят приврать.

Я не видела, конечно,что происходит у них на собраниях, неужели реально по полу катаются?

Ну, а насчёт того,что ваш отец так с вами поступил,то это конечно не нормально. Это манипуляции и навешивания на вас чувства вина, по сути это нормально для тоталитарной секты.
В библии есть притча где священник прошел мимо человека попавшего в беду... Притчу скину ниже,если интересно прочтите.
Причча , касается вашего отца , и его отношения к вам.
Исходя из этого,он ,как и все свидели не могут наследовать жизнь вечную.
Я вообще не понимаю,как они трактуют такие моменты.

Душа компанії• 05 декабря 2023
Однажды по пути учитель закона обратился к Иисусу: «Учитель! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?» Господь спросил Его: «А что сказано в законе Моисея?» Учитель закона ответил: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душой твоею, и всею крепостью твоею, и всем разумом твоим, и ближнего твоего, как самого себя». «Правильно ты ответил, — сказал Иисус, — так поступай, и будешь иметь жизнь». Учитель закона, желая оправдать себя, сказал Иисусу: «А кто мой ближний?» В Ветхом Завете, толкуя эту заповедь Моисея о любви к ближним, под ближними понимались обычно только единоверцы и единоплеменники, то есть иудеи.

В ответ Господь рассказал следующую притчу: «Один человек шел из Иерусалима в Иерихон, и на него напали разбойники. Они раздели этого человека, изранили и ушли, оставив его едва живым. Мимо проходил священник, а затем левит, но оба, увидев его, прошли мимо. Проезжал один самарянин, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, смазав их маслом и вином. Посадив раненого на своего осла, самарянин привез его в гостиницу и позаботился о нем. На другой день, отъезжая, вынул два динария, дал хозяину гостиницы и сказал ему: “Позаботься о нем; и все, что ты еще истратишь на него, я, когда возвращусь, отдам тебе”».

«Скажи, — обратился Господь к учителю закона, — кто из этих троих был ближний попавшемуся разбойникам?» Он сказал: «Тот, кто оказал ему милость». Тогда Господь сказал ему: «иди, и ты поступай так же» .
🌷

Я думаю эта притча хорошо характеризует всех сектантов и вашего отца
Альдебаран• 05 декабря 2023
В біблії написано: Довольствуйся малим! Про богача, який не попада в царство боже, так само як і верблюд у вушко голки, але чомусь всі штунди, сектанти помішані на грошах.
Альдебаран• 05 декабря 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Поголжуюсь, в мп фанатики кирила, то страшні люди.
ОдинРазНадетое• 05 декабря 2023
ой я тоже люблю в тиктоке поругаться)) одно время с антипрививочниками ругалась, потом меня поблокировали и стало скучно. Потом война, стала ругаться с русней и им сочувствующими. Таких там море, все не поблокируют, но за два года надоело. Сейчас тема - это ’українці в Україні’, все эти беженки, которые из Норвегии мне рассказывают сначала, как мужик по купленой справке выехал, а потом о том, какая в Украине ужасная коррупция. Еще мои любимчики - это те, кто из своих Ирландий поприезжали губы и зубы поделать и ходят рассказывают, что в Сильпо продается картошка немытая какой кошмарю Надо поискать евангелистов)) С ними я еще не ругалась, интересно