Что первая монета на Руси была с тризубом, что русины, которые жили на руси - это и есть украинцы, что мы славяне настоящие и что теперешние узкие - это смесь славян и финно-угров, что окраина - это и есть рашка, окраина Европы?
Ответ дляHeksa
Це ви ’Історію діда Свирида’ прочитали?))))
Крута книга, да. Чекаю на четвертий том.
нє
читала из разных источников, французских, немецких историков с фактами и тп
Ответ длячир
Мне пуйло нравится с его ’мы никому не позволим переписывать историю!’ и каждый год раха печатает новые учебники с новыми историями.
так это ж у них классика. Мы не нападаем на соседние страны!
Coffee is Love• 05 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
путин тоже надрачивает на былое: бывшая Российская Империя, бывшая Советская империя. как было хорошо, и мечтает это всё восстановить. было и прошло. гордитесь своими личными достижениями.
Навіщо починати з нуля, якщо ми дійсно маємо прекрасну історію і гідних пращурів?
Ответ дляJulieta78
Это у вас в глазах она рушится. У них ничего не рушится. Они нерушимо уверены в своей правоте.
ну это пока. Чем больше людей будет знать и чем больше людей будет их тыкать носом в несоответствие фактов и приводить в реальность, тем меньше они будут уверены в своей правоте. А в конце вообще сойдут с ума
ведь все что им говорили окажется просто ложью, мифом
Ответ дляJulieta78
Не Рюрик, а династия Рюриковичей. И не вымышленная, а не доказанная, вернее недостаточно доказанная.
= вымышленная
Тетя Фрося• 05 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Рюрик был пришлый скандинав. дальше что? мы все скандинавы?
Он был казах. Вы не читали казахские учебники?
Sir le Noir• 05 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Ще й Аскольд з Діром були, правили Князівством Київським
Ответ дляpo_li_na-49a8
я родилась в Украине, но к сожалению узнала сама только во взрослом возрасте
Тогда у вас впереди еще много открытий)))
Основатель московии в Киево печерской лавре небось вертится в гробу от проклятий людских.
Почитайте Белинского про Моксель.
И проанализируйте как исчезла Киевская Русь (после внедрения христианства, совпадение?).
Есть интересные сходства как христианство провело подмену понятий и присвоило себе традиции язычников, придумав новые истории свои версии. И сейчас моксели собираются идти по той же схеме, уже забрали себе название, уже искренне считают себя славянами с более древней историей, сейчас уже переписали учебники, Киев там никто. А через пару сотен лет это станет официальной правдивой версией для всех. И как с христианством только единицы будут догадываться, что Рождество еврейского мальчика это зимнее солнцестояние, это чорна ніч (корочунова нічь, чорнобогова нічь), а потім свято Коляда нове коло, по астрологии новый виток орбиты, но мы же знаем что официально язычники необразованные тупые были…и как они вообще догадались про все это и почему их праздники были тесно связаны с астрономией… никто из биомассы не связывает астрономию с праздниками. Потом еще попереносили на две недели, чтоб уж точно всех запутать, вон сколько людей празднуют рождество 7 января фанатично…и сколько людей знает, что Новый год это новое лето праздновалось в марте, поэтому щедривки и засевалки…не, люди в январе поют щедрик щедривочка прилетіла ластівочка, а колядки зимой на Коляду, это разные вещи… но биомасса не думает, ей сказали, она выполняет… Так и с Украиной может быть, уже становится,…
Почитайте Белинского про Моксель.
Ответ дляТетя Фрося
еще не хватало)
Ответ дляTanum
Почитайте Белинского про Моксель.
ага
если знаете что еще почитать - бросайте
Mrs.Ochmonek• 05 декабря 2023
Наче очевидно, що історія країни - це те, що відбувалось на її теренах.
Тому наша історія - це і скіфи, і сармати, і пізніше Русь - і це вже витоки саме української нації. Як в плані мови, так і прав (та ж ’Руська правда’).
А міф про Русь - ’колиску трьох братніх народів’ це вже намалювали ’історики’ пропагандисти ссср.
виктория7аас• 05 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
ну они же аппелируют к тому, что столицей был Новгород, а потом и москва
новгород был столицей Новгородской руси ,а как быть с белорусами ведь киев позднее входил в состав Великого княжества Литовского правопреемником которого считает себя Беларусь
Mrs.Ochmonek• 05 декабря 2023
Ответ дляTanum
Почитайте Белинского про Моксель.
Скоріше засновник Москви вертиться в труні, бо виховав сина -манкурта, який пограбував Київ.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Українці це знають ще з дитячого садочка,а ви знаєте?
та как видим не все знают, ой далеко не все
L-i-s-a-92af• 05 декабря 2023
Ответ дляРешка7777
да
недавно узнала что Севастополь ни фига ни рос.империя. основала.он там был всегда
Ну не ’всегда’, но основан еще до нашей эры Херсонес греками
L-i-s-a-92af• 05 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Ми не мріємо відновити Київську Русь в її кордонах і з столицею у Києві.Навіть на свої етнічні території,які в росії,Білорусі і Польщі не претендуємо! Наша національна ідея-’ віддовбіться всі від нас і дайте спокійно жити на СВОЇЙ землі в всесвітьо визнаних кордонах України’
Ответ дляTanum
Почитайте Белинского про Моксель.
Пропонуєте Україні повернутися до язичництва?)
L-i-s-a-92af• 05 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
но если загуглить то так и указано, что новгород и основал олег
Ответ дляАnnеt
Та він іноді їм таку абрукадабру відверту парить...Бере купу слів і тулить в одне речення,а вони в захваті ротом мух ловлять з вологими очима.Мені іноді здається,що він під настрій ще й знущається над власними вівцями.Яке саме -такими й править
Mrs.Ochmonek• 05 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Ніякої ’новгородської Русі´ не було, але Новгородська республіка була - знищена Іваном 3, з геноцидом 90% новгородців. Потім і черга Пскова, бо надто вже успішним був і схильним до свобод. А потім московити кажуть ’так ми і є нащадки Новгорода і Пскова’, хоча нащадків саме цих мешканців -слов´ян лишилось мізер. А основа Московії - це ті дикі мєря, чудь тощо, недорозвинені на той час племена.
L-i-s-a-92af• 05 декабря 2023
Ответ длячир
З свіженького,впізнаєте?