Мию вікна у мороз• 05 декабря 2023

Ну и цены на мейкапе. Как выживать? Или превращаться в чудовище?

Сижу и просто в шоке.
Взяла все самое дешевое и более-менее качественное, на люкс денег нет
Шампунь от лупы виши большая банка за 600 грн. Брала сульсену, оказалось до ж все, не помогла. Перхоть сыпется и дальше спокойно
Дезодорант олд спайс , хотела виши взять, но денег нет - 168
Тоник для лица ля рош - 509 грн
Крем для лица ля рош - 414
Маска для губ ланеж (давно о ней мечтала) - 616 грн
Все. 2302 нету. Хорошо, что мне этого хватит минимум на 4 месяца, но блин, через 4 месяца опять придется покупать...жалко.
ТаПрямТам• 05 декабря 2023
Ответ дляАлекс-1022
Не видела что вы спросили

Тонер p50t биолоджик решарш
ага, спасибо.
Spicy -02f0• 05 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
чтоб она была счастливая, зачем.
я говорила о форсировании функций дермы в раннем возрасте и ’костылях’, на которые кожа привыкает выживать.
К ретинола нет привыкания
Так любой уход модно костылем назвать
ТаПрямТам• 05 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
я чуть не повелась.
начала изучать эту тему.
это все их оперы превентивных мер. знают, откуда на Беларусь готовится нападение)
но это не так работает.
Я тоже. А потом открыла сам компонент, а там противопоказаний и ограничений как у какого-нибудь супер рецептурного препарата - на три листа.
Говорю-балакаю• 05 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Так ретиналь не даёт быстрый эффект и петиды тоже
Так я ж ними і не вчора почала користуватися)
Tania07• 05 декабря 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А что смешного?
У тех кого сухие губы, маска спасение.
Мазь календула аптечная за 15 гривен. От сухости на ура. Особенно в зимнее время. Благодарю ту советчицу , что мне три года назад тут посоветовала
Spicy -02f0• 05 декабря 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Так для ретинола, вроде пол года надо.
С пептидами вообще все сложно.
Харчовий тріль• 05 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
К ретинола нет привыкания
Так любой уход модно костылем назвать
к ретинолу нет, к стимуляции клеток - есть.
уход должен соответствовать потребностям на данный момент.
нет ничего хорошего в форсировании.
ТаПрямТам• 05 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
К ретинола нет привыкания
Так любой уход модно костылем назвать
Привыкание-привыкание, вопрос в том, какую задачу вы им решаете в юном возрасте. Если вы акне лечите, цель понятна. А если кожу утолщаете, то зачем?
Spicy -02f0• 05 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
нет ничего хорошего в форсировании.
Ну тот же анти ейдж надо начинать в ~25
В 20 чаще акне лечат
ТаПрямТам• 05 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Так для ретинола, вроде пол года надо.
С пептидами вообще все сложно.
а что с ними сложного?
Анонимус Я• 05 декабря 2023
Самое дешёвое - это не виши и ла рош) а какая-нибудь чистая линия и биокон. Не плачьтесь.
Spicy -02f0• 05 декабря 2023
Ответ дляТаПрямТам
У того же ретиналя есть анти Эйдж свойства. Ещё ретинол для текстуры кожи используют.
ТаПрямТам• 05 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Ну тот же анти ейдж надо начинать в ~25
В 20 чаще акне лечат
если в 25 ничего нет на лице из признаков старения, то нафига антиэйдж? Увлажнение, антиоксиданты, и поддерживать барьерную функцию. Вот и весь антиэйдж.
Харчовий тріль• 05 декабря 2023
Ответ дляТаПрямТам
еще надо умудриться им утолщить, а не истончить.
если наслушаться винегрета в тиктоке, можно такие коники устроить своей коже ретинолом, кислотами, ниацинамидом и вит С - все, что они там любят)
но главное ж спф в 4 слоя)))
КонхфЭдкаТузик• 05 декабря 2023
Ну, без маски для губ ніяк не можна, ви ж давно хотіли)))
Такі проблеми, дуже вас шкода, співчуваю))))
Spicy -02f0• 05 декабря 2023
Ответ дляТаПрямТам
а что с ними сложного?
То, что они очень капризные и эффект оценить можно только при очень длительным использования (ну если мы не про серум для ресниц говорим).
Тут важнее не наличие пептидов, а формула средства, чтобы из доставить нормально
Tania07• 05 декабря 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Мне ля Рош она вообще никак.У меня очень сухие губы, прям корочки на них. Купила, лежит без дела , эффекта ноль.
Мазь календула за 15 грн вас спасет. Сухость устраняет и заживляет. Особенно на ночь эффективно мазать
ТаПрямТам• 05 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
правда, используют. Если есть такая задача.
автор Мию вікна у мороз • 05 декабря 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
даремно ви смієтесь
бо я тільки з доглядом почала бути схожою на людину, а не мавпу
Кошка Мурка• 05 декабря 2023
Косметика странная в целом, берите более бюджетную, думаю кардинально это ничего не изменит)((
Spicy -02f0• 05 декабря 2023
Ответ дляТаПрямТам
В том, что в этом возрасте постепенно начинаются процессы старения и замедление синтеза коллагена, что компенсирует ретинол
ТаПрямТам• 05 декабря 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ойбожечко, ну купила автор себе маску для губ) пусть мажет и радуется))) Если смогла столько потратить, значит может себе позволить) Не в кредит же она это все купила.
Харчовий тріль• 05 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Ну тот же анти ейдж надо начинать в ~25
В 20 чаще акне лечат
смотря что считать антиэйджем.
любой уход - это антиэйдж, верно? все направлено на то, чтоб оставаться молодой и красивой. это цель всей бьюти-индустрии. тогда мы говорим даже не о 25+, а примерно о подростковом возрасте, тем более сейчас, потому что в моей юности была Мия, а не Корея) не разгонишься.
Spicy -02f0• 05 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
но главное ж спф в 4 слоя)))
Зачем 4 слоя? 2 пальца)
КонхфЭдкаТузик• 05 декабря 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
даремно ви смієтесь
То вам здається, що відбулися зміни, хто схожий на мавпу, тому догляд мало що змінює
ТаПрямТам• 05 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Эффект виден +- через два месяца, не очень-то и длительное. Капризные, хызы, не замечала. Но я и не показатель.
Spicy -02f0• 05 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
смотря что считать антиэйджем.
Ну, спф так-то надо с детства использовать.
Хорошие очищение и увлажнение с начала пубертата, даже если акне нет
Spicy -02f0• 05 декабря 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот близняшки, лучше выглядить как женщина слева, или справа?
Spicy -02f0• 05 декабря 2023
Ответ дляТаПрямТам
А как вы из эфэфет замечаете?
Харчовий тріль• 05 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
в детстве хватит панамки в качестве спф.
про синтез коллагена почитайте мед. исследования.
нет четких цифр, когда запускаются и прекращаются процессы.
ни ’ровно в 25’, ни ’ровно после 30’ резко на утро не обвисают брыли и карета превращается в тыкву.