sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
noavatar
Юлия250694• 05 декабря 2023

Беременность и резус конфликт

Девочки,у кого отрицательная группа крови, а у папы положительная. У меня вторая беременность. Первая-впр,искуственные роды. Вводиди иммуноглобулин. Вот через 2 дня скрининг,теперь переживаю.
8 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Rosewo• 05 декабря 2023
1
не переживайте
современная медицина давно умеет справляться с єтой проблемой
всё у вас будет ок
like 7
noavatar
Афри• 05 декабря 2023
2
У меня -, у мужа +, двое детей +, вообще не было никаких проблем, после первых родов вводили иммуноглобулин
like 1
noavatar
Nastja-70• 05 декабря 2023
3
Сразу, после первых родов вводили иммуноглобулин в роддоме.
А по существу, не переживайте.
noavatar
Леди_Мэри• 05 декабря 2023
4
Ну ї. У мене було таке. Нормально. Щось приймала, не пам´ятаю, бо 12 років тому було.У мене 1-, у чоловіка 2+
noavatar
syperrizhik• 05 декабря 2023
5
Мне вообще ничего не вводили после 1 родов. И вторая беременность нормально все. У меня -, муж +, двое деток +
noavatar
Давидушка_1• 05 декабря 2023
6
Після перших пологів не вводили імуноглобулін бо його не було тоді в наявності. Друга вагітність без проблем. Але різниця між пологами не велика. Діти обоє резус позитивні
noavatar
фафелька• 05 декабря 2023
7
Вы получили иммуноглобулин. Значит, все в порядке.
Теперь наслаждайтесь беременностью, отдыхайте, раз в месяц отслеживайте наличие антител и при их отсутствии в 28-32 недели получайте снова иммуноглобулин. И после родов сразу, если ребенок резус-положительный. Вот и все)
Я резус-отрицательная, муж резус-положительный. Дочь с папиным резусом. Был укол в 28 недель и в роддоме.

Резус-конфликт - это не когда просто резусы разные. Это уже развившееся тяжёлое состояние плода - как правило, на поздних сроках беременности, очень редкое явление. В этом случае проводят внутриутробное переливание крови либо, если срок позволяет, роды. Но, к счастью, профилактика уже есть и Вы все сделали правильно заранее.
Нередко действительно высокие титры антител заставляют следующую беременность прерваться, толком не начавшись, в первые недели. Вы уже ждёте скрининг - значит, все ок, антител, скорее всего, нет и Ваш эмбриончик растет
noavatar
Marmu• 05 декабря 2023
8
у моєї мами був мінус, у батька плюс. ми з братом плюс, нормальні, не недорозвинуті, нам 40+)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff