Мурка в бурке• 05 декабря 2023

Мобилизация через Lobby X

В Украине вводится новый подход к мобилизации. Так, Министерство обороны подписало контракты с компаниями для проведения рекрутинга в Силы обороны, в том числе с компанией Lobby X.
Руководитель военного департамента Lobby X Ольга Бандривская рассказала, как на практике будет происходить взаимодействие и какие гарантии получат специалисты, желающие присоединиться к конкретным подразделениям.
Смена военно-учетной специальности во время военного положения
Законодательство Украины предусматривает, что во время военного положения можно переводить военных на другие должности, в другие подразделения без их согласия. В случае смены военно-учетной специальности или перевода на родственную ВОС, проводится соответствующее обучение военного перед переводом.

Мобилизация через ТЦК не дает гарантии, что специалисты призываются по специальностям и опыту, которые у них есть. Так, могут случаться случаи, когда мобилизованные люди могут быть переобучены на необходимые ВОС и направлены на службу по ним.

Влияет ли призыв через Lobby X на возможность перевода на передовую
Недавно в Минобороны заявили о запуске проекта по рекрутингу в Вооруженные силы Украины. Так, договор о сотрудничестве подписали заместитель министра обороны Наталья Калмыкова и глава организации Lobby X Владислав Грезев.

Руководитель военного департамента Lobby X Ольга Бандривская рассказала, гарантирует ли проект, что приходящий на определенную должность военный не будет переведен на место стрелка, например, и от чего это зависит.

Мы гарантируем, что кандидат попадет в то подразделение и на ту должность, на которую он сам отправился. На этапе собеседования, отбор кандидат может изменить свое решение и отказаться от роли, если какие-то из условий ему не подошли. Это свободный рынок труда. Но от смены ролей в будущем мы не можем обезопасить. Никто не знает, как развернутся события на фронте через определенное время,
– объяснила Ольга Бандривская.

По словам руководительницы военного департамента Lobby X, работа компании не связана с ТЦК, из-за договора с Минобороны проект настроил работу напрямую с подразделениями.

Министерство обороны стратегически управляет и усовершенствует политики в сфере человеческого капитала в Силах безопасности и обороны. Военные подразделения обращаются к нам с запросом на поиск людей на конкретные должности и получают кандидатов, добровольно изъявивших желание присоединиться к ним,
– отметила Бандривская.

Какие изменения в мобилизации предлагают в ближайшее время
В Украине готовят изменения в законодательство в сфере военной деятельности, в частности, мобилизации. В ближайшие дни Рада будет рассматривать ряд законопроектов.

Установление отпуска сроком 90 дней с оплатой денежного довольствия для лиц, освобожденных из плена. Нормирование, какие документы должен иметь военнослужащий или военнообязанный во время прохождения ВВК или лечения после ранения, а что должно обеспечить государство через ВВК, чтобы уменьшить бюрократию;
установление права на увольнение с военной службы лиц без гражданства или иностранцев;
установление права на увольнение с военной службы лиц, обладающих инвалидностью первой, второй группы;
установление права на увольнение с военной службы или демобилизацию женщин-курсантов, досрочно разорвавших контракт.

https://24tv.ua/ru/mobilizacija-dekabre-2023-mogut...
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Читаю тут темы про мобилизацию, и понимаю что правильно мы сделали с мужем когда решили отдать сына на военную кафедру. Воевать молодежь будет все равно. Это лишь вопрос времени. А вот где и кем , это уже значительно важнее!
Tania07• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Вы по своему правы
Я не Сірожа• 05 декабря 2023
І коли ви все встигаєте?
То от тільки над руснявим серіалом слюні і соплі пускали, а вже над новітнім підходом до мобілізації роздумуєте...
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляTania07
Вы по своему правы
Пусть лучше я знаю с кем и где мой сын служит , чем что его поймали и записали в строителя окопов не понятно где и с кем.
ksusha1155• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Гарантій нуль, як завжди в нашій державі
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляksusha1155
Есть выбор?
ksusha1155• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Есть выбор?
Діти мають виїхати
L-i-s-a-92af• 05 декабря 2023
Ответ дляЯ не Сірожа
І коли ви все встигаєте?
Я думала ,що її вже забанили з кінцями.Щось давно не було
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляksusha1155
Опять таки. Мой случай. Сын закончил военную кафедру ВУЗа и получил военную специальность. Заключил контракт на 5 лет (не мобилизован). Весь соцпакет и гарантии. офицерская должность.
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляksusha1155
Діти мають виїхати
Дети мужского пола 18-60 не выездные.
Я не Сірожа• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Мабуть, не тоне і добре маневрує)
Nathalie27• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Скільки сину років?
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Скільки сину років?
impossibilia non sunt• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
вы себя так утешаете, не пойму?
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляimpossibilia non sunt
вы себя так утешаете, не пойму?
Могу опять задать тот же самый вопрос. А есть выбор?
Nathalie27• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Ну в такому випадку, Вашому сину нічого не загрожує.

Загрожує тільки звичайним людям, які навіть не думали ніколи про військову службу(
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляNathalie27

Вы ошибаетесь. По выпуску в него в военнике было написано военнообязанный. Не годен в мирное, ограниченно пригоден в военное.
Veronika83• 05 декабря 2023
Мобилизационный тролль? Вас другие темы вообще не интересуют? И аккаунту две недели
Nathalie27• 05 декабря 2023
А скільки це все буде коштувати нам? Ви ж розумієте, що рекрутингові агентства - не волонтери. Та й дуже гарно все розповідає, щоб це було реально.
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Сейчас какбы зарплата на нуле около 100 тыс, в учебке мин 20 тыс. На это деньги есть , и если бы их не было все мероприятия по мобилизации бы свернули. Значит есть и будут еще.
Nathalie27• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
І? У нас зараз всі воєннозобовязані. Просто хтось офіцер і може плювати в стелю десь в Чернівцях, а у когось навіть армії не було і його шлють ближче до нуля рядовим.
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Нет не все военнообязанные. Кто в статусе призывника, тот ждет 27 для того, что бы стать военнообязаным
Nathalie27• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Я не про зарплати військових. Мене цікавить гонорар рекрутингово агенства, і чим його методи будуть кращими ніж у ТЦК.
Конфет04ка• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
а в вузе то зачем учился?
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Про деньги не знаю. Это скорее всего коммерческая тайна. А разница простая. В ТЦК привели и сдали туда где нужен военный, не важно какой вус и сколько лет.
Лобби же наоборот, сначала ищет вакансию, предлагает, устраивает военного, а потом уже ставит перед фактом ТЦК что такой то в такой части вус такой и т.д. Мне кажется это правильно
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляКонфет04ка
а в вузе то зачем учился?
Что-бы получить диплом
Графиня Шезвездицкая• 05 декабря 2023
Тенденция идет к тому, что ’поймают’ всех...увы.
Просто одни- приняли это и живут, как живут.
Другие перебежками передвигаются.
Мы с мужем оба военнообязанные:вчера, как раз посмотрела его военный билет. Он -коммандный состав, род войск- ПВО.
Nathalie27• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Тобто це просто прокладка між добровольцем і ТЦК?
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Другие перебежками передвигаются.
Я тоже об этом.
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Получается да.