Мурка в бурке• 05 декабря 2023

Мобилизация через Lobby X

В Украине вводится новый подход к мобилизации. Так, Министерство обороны подписало контракты с компаниями для проведения рекрутинга в Силы обороны, в том числе с компанией Lobby X.
Руководитель военного департамента Lobby X Ольга Бандривская рассказала, как на практике будет происходить взаимодействие и какие гарантии получат специалисты, желающие присоединиться к конкретным подразделениям.
Смена военно-учетной специальности во время военного положения
Законодательство Украины предусматривает, что во время военного положения можно переводить военных на другие должности, в другие подразделения без их согласия. В случае смены военно-учетной специальности или перевода на родственную ВОС, проводится соответствующее обучение военного перед переводом.

Мобилизация через ТЦК не дает гарантии, что специалисты призываются по специальностям и опыту, которые у них есть. Так, могут случаться случаи, когда мобилизованные люди могут быть переобучены на необходимые ВОС и направлены на службу по ним.

Влияет ли призыв через Lobby X на возможность перевода на передовую
Недавно в Минобороны заявили о запуске проекта по рекрутингу в Вооруженные силы Украины. Так, договор о сотрудничестве подписали заместитель министра обороны Наталья Калмыкова и глава организации Lobby X Владислав Грезев.

Руководитель военного департамента Lobby X Ольга Бандривская рассказала, гарантирует ли проект, что приходящий на определенную должность военный не будет переведен на место стрелка, например, и от чего это зависит.

Мы гарантируем, что кандидат попадет в то подразделение и на ту должность, на которую он сам отправился. На этапе собеседования, отбор кандидат может изменить свое решение и отказаться от роли, если какие-то из условий ему не подошли. Это свободный рынок труда. Но от смены ролей в будущем мы не можем обезопасить. Никто не знает, как развернутся события на фронте через определенное время,
– объяснила Ольга Бандривская.

По словам руководительницы военного департамента Lobby X, работа компании не связана с ТЦК, из-за договора с Минобороны проект настроил работу напрямую с подразделениями.

Министерство обороны стратегически управляет и усовершенствует политики в сфере человеческого капитала в Силах безопасности и обороны. Военные подразделения обращаются к нам с запросом на поиск людей на конкретные должности и получают кандидатов, добровольно изъявивших желание присоединиться к ним,
– отметила Бандривская.

Какие изменения в мобилизации предлагают в ближайшее время
В Украине готовят изменения в законодательство в сфере военной деятельности, в частности, мобилизации. В ближайшие дни Рада будет рассматривать ряд законопроектов.

Установление отпуска сроком 90 дней с оплатой денежного довольствия для лиц, освобожденных из плена. Нормирование, какие документы должен иметь военнослужащий или военнообязанный во время прохождения ВВК или лечения после ранения, а что должно обеспечить государство через ВВК, чтобы уменьшить бюрократию;
установление права на увольнение с военной службы лиц без гражданства или иностранцев;
установление права на увольнение с военной службы лиц, обладающих инвалидностью первой, второй группы;
установление права на увольнение с военной службы или демобилизацию женщин-курсантов, досрочно разорвавших контракт.

https://24tv.ua/ru/mobilizacija-dekabre-2023-mogut...
Решка7777• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Пусть лучше я знаю с кем и где мой сын служит , чем что его поймали и записали в строителя окопов не понятно где и с кем.
’Законодательство Украины предусматривает, что во время военного положения можно переводить военных на другие должности, в другие подразделения без их согласия. ’, автор не фантазируйте про безопасность сына. Она только может быть за межами
Teonaa• 05 декабря 2023
А бачили заяву блінкена. Що нато точно не буде, мол, не треба українцяв дражнити тим нато
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Проблемы НАТо то сильно круто для меня. Мне б свои решить...
Nathalie27• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Получается да.
І ще один спосіб крадіжки державного бабла.
Ну і набіса воно треба?
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Ну і набіса воно треба?
Вопрос не ко мне. Выбора все равно нет.
Teonaa• 05 декабря 2023
І зе я вме таки не можу ніяк зрозуміти: сша допомагатиме стільки, скіль треба. Чи вони вже всьо навпаки. То одне, то друге блін кожен день
Veronika83• 05 декабря 2023
Всех поймают, лучше идите сами. Вот посыл данной темы. Сразу б уже и писали, а то сына придумали
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Если слушать Зе, то зима у нас в глубокой обороне, а весной новое наступление. А это люди, люди и в первую очередь люди.
Nathalie27• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Які проблеми? Вам навпаки радісно за сина і за новину про рекрутингове агенство для військових.
Конфет04ка• 05 декабря 2023
Ответ дляРешка7777
с дипломом военной кафедры не переводят
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Из двух плохих новостей выбираю менее плохую.
Решка7777• 05 декабря 2023
Ответ дляКонфет04ка
с дипломом военной кафедры не переводят
У меня другая информация .
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляКонфет04ка
с дипломом военной кафедры не переводят
Офицер после военной кафедры ничем не отличается от кадрового.
Nathalie27• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Щось при контрнаступі кількість людей не допомогла. А от нестача боєприпасів і нормальної зброї дуже відчувалися.
Teonaa• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Та я просто не можу найелементарніше зроуміти! Настільки тупа, чи що.
Ми протистоїмо ж лише за допомогою сша.
Якщо іі немає, то заходять кацапи, вбивають кого хочуть, і ставлять своїх упирів у керма. Ну правильно я розумію? (Це «якщо»..)
Саме з цього я питаю, що собі думає сша - допомагає? Не допомогає? Бо моілізація - це вже в другу ж чергу! Як прикривають нас «до зубів» озброювать, то куда кого мобілізувати? Щоб що? Щоб на тиждень пізніше вони зайшли?
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Ми протистоїмо ж лише за допомогою сша.
Не знаю, я не Залужный. Мне кажется что если не будет людей, то и оружие не дадут....
Teonaa• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Кльово
Тобто тим, хто там УЖЕ - нє, не надо зброя)
Teonaa• 05 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Ну бо це була помилка. Залужний не міг не розуміти. Певно, був тиск.
Як не вистачає ресурсу, то лише оборону можна. А так в лобову, то це втрати, і ще раз втрати.
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Мы много не знаем и наверное никогда не узнаем.
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Для обороны тоже ресурсы нужны, особенно против такого противника как раша.
YN8678• 05 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Получается да.
А смысл в этой прокладке?
Люди что так, что так не хотят на фронт
Nathalie27• 05 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Так, це було політичне, а не військове рішення
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляYN8678
А смысл в этой прокладке?
Люди что так, что так не хотят на фронт
Готовится новый закон, поправки, а там уже будет видно что дальше.
YN8678• 05 декабря 2023
Ответ дляVeronika83
Кого последнего поймают тот и выживет.
Никто не пойдет если не хочет.
Хоть 10 контор создайте, надо менять подход полностью.
И начинать надо с ответственности каждого офицера за жертвы под его руководством
Teonaa• 05 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Три країни НАТО проти допомоги Україні, але на позицію Альянсу це не вплине, - генсек

Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг заявив, що, попри нову політичну позицію Угорщини, Словаччини та Нідерландів, члени Альянсу не припинять допомогу Україні.

’Члени НАТО надають передові ракети, системи ППО, сучасні бойові танки – це все приклади значної сучасної допомоги... Допомога надається Україні, тому що це в інтересах нашої безпеки. Я впевнений, що союзники по НАТО продовжать надавати істотну і вагому підтримку Україні’, - заявив Столтенберг.
Veronika83• 05 декабря 2023
Ответ дляYN8678
Кого последнего поймают тот и выживет.
Никто не пойдет если не хочет.
Войну нельзя выиграть только мобилизационным ресурсом. Вы приходите, но оружия нет. Какой-то бред
Teonaa• 05 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Оно знов - все добре
А на пару постів вище - було що все, здулися, проти допомоги ітд

Чорт зна що
автор Мурка в бурке • 05 декабря 2023
Ответ дляYN8678
Кого последнего поймают тот и выживет.
Никто не пойдет если не хочет.
Как Вы себе представляете такую ответсвенность на войне? Можно за матчасть спросить, за патроны. А как за жертвы? Если например приказ
Teonaa• 05 декабря 2023
Ответ дляVeronika83
Дааа
Спочатку робоче «місце», потім співробітники
YN8678• 05 декабря 2023
Ответ дляVeronika83
Та много всякого бреда. Я понимаю, что тяжело реформировать армию ссср за 2 года, но блин, у нас война с 14 года. Каждый год политики орали ’хуютин нападе’ и не сделали ничего. Ну как так?