Там все розмивчато• 05 декабря 2023

А вы заметили, что многие начали поправляться?

Интересно с чем это может быть связано, часто вижу людей, даже те кто был раньше худым и не склонным к полноте, набирают кг, бочки, живот,.
Или это у меня только фокус на таких людей?

Еще замечаю чтобы человеку держать себя в форме нужно много усилий делать, спорт, питание, отказ от сладостей. Раньше, до ковида такого не замечала
Моль Моллівна• 05 декабря 2023
Не заметила. У нас в семье наоборот все похудели. Я в том же весе.

Великий сатирик• 05 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Какое? Думаете в других странах не обсуждают внешний вид?
Может и обсуждают, но за почти два года, не сталкивалась. Вообще ощущение, что людей рассматриваю только я )) работаю над собой
Гидроусилитель руля• 05 декабря 2023
Да,я в том числе- до 35 лет была 42-45 кг. Сейчас за пол года +10! Пипец просто. Все анализы которые только можно было прошла
ZhukOlena• 05 декабря 2023
Не от котлєт, а от лєт
Вишнёвая Леди• 05 декабря 2023
Я бачу на вулицях, дуже багато порівняно з попередніми роками худих людей з’явилося і ще бачу серед знайомих дівчат ті що були і так худі то ще схудли , але то модниці)
автор Там все розмивчато • 05 декабря 2023
Я сужу и по себе в том числе, обсуждать никого не берусь. Всегда весила 52-53, а тут получилось 62. И когда хожу прям чувствую бока

Почему так случилось, не знаю, ни стиль питания, ни активность особо не снижалась. Теперь приходится отказываться от латте, тортиков, нахаживать в спорт зал на дорожку и орбитрек.
Посмотрим, что будет. Да, раньше ела сладости, но не переедала, совсем чуть, всегда было ощущение быстрого насыщения, а теперь нет

И по спортзалу смотрю, молодые девушки и парни до 30-35 тоже с лишним весом 10-15 кг. Не знаю в чем проблема, может в качетсве продуктов, экологии. Живу в не бедном районе, люди с достатком
Заместитель Анонима• 05 декабря 2023
Ответ дляZhukOlena
Не от котлєт, а от лєт
Точно. Я сама поправилась немного , старею ну и мои подруги и знакомые тоже не молодеют.
Я-ваш шанс• 05 декабря 2023
Ответ дляCarin
Тоже не понимаю удовольствие от спортзала, особенно забавно, когда люди туда ЕДУТ ).

Раньше был кайф возле моря по выходным, побегать и подтянуться на свежем воздухе на тренажерах. Сейчас там торчит частокол халабуд, я просто не могу себя пересилить и туда спуститься. Как ножом по сердцу.
Їдуть, щоб пів години-годину походити/побігати на дорожці
Асталависта бэйби• 05 декабря 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Сьогодні на BBC прочитала, що метаболізм людини не міняється ні під час статевого дозрівання, ні під час вагітності чи менопаузи. Що він стабільний до 60 років. І що вагу набирають, бо забагато їдять.
Стаття:’ Ожиріння і пузце у середньому віці - не через повільніший обмін речовин. Нове дослідження’
А почему ели-ели 40 лет нормально, а в 40+ вдруг стали больше есть?

Гарнюнька• 05 декабря 2023
Ответ дляДевальвация
Серйозно? Ну тут таких точно немає, якщо є на інтрернету гроші то і на яйця знайдеться.
Серьезно и тут такие есть, а интернет сейчас это необходимость, без него и на хлеб не заработаешь, не то, что на яйца, да и стоит он на месяц как один десяток яиц.
бЭйбА• 05 декабря 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Согласна. Мне мама постоянно говорит и говорила: вот родишь и потолстеешь, вот 30 стукнет, вот 40 и никуда не денешься))) А вес поднялся только когда овщи/ фрукты/мясо и т.д. стали не основной едой, а каши и картошка.
Rocka Rolla• 05 декабря 2023
Вік мабуть, ніхто не стає молодше з часом
бЭйбА• 05 декабря 2023
Ответ дляУжгород
Почему все носятся с этим спортзалом, как будто это великая ценность? Ненавижу спорт и я не толстая, без спорта.
Спорт необходим, чтобы быть здоровой и активной, а не худой.
inoymir• 05 декабря 2023
Полностью согласна с вашим наблюдением... буквально на прошлой неделе у меня такие же мысли возникли, и сама тоже + 5((
Редисочка• 05 декабря 2023
Я заметила, что депутаты и все другие власть имущие такие будки отъели. И это все за последние два года. особенно, когда не видишь их некоторое время и потом вылазит на экран в два раза больше.
Ширли-Мырли• 05 декабря 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Насправді причин може бути чимало: важка робота, недосипання, винагорода себе смачненьким, заїдання стресу, зміна раціону. І калорії набираються дуже підступно, майже невідчутно, достатньо зайвої цукерочки в день
Ширли-Мырли• 05 декабря 2023
Ответ длябЭйбА
У мене вага виросла тільки під впливом ліків, мала вовчий апетит. Після відміни все зникло, зараз важу навіть менше, ніж до лікування
Асталависта бэйби• 05 декабря 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Есть очевидная тенденция роста веса с возрастом. Т.е. пока молод, не вознаграждает себя, а как дело к 40 - все вдруг дружно вознаграждать себя начинают? )) Это что: стресс и работа только к 40 появляются?
Ширли-Мырли• 05 декабря 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Зазвичай у молодості люди більше рухаються, а в сорок швидше оберуть диван, а не дискотеку. І жінки часто розпускаються, коли починають думати, що молодість позаду і їдять більше
Взагалі культура споживання їжі зазнала драматичних змін

Асталависта бэйби• 05 декабря 2023
Ответ дляШирли-Мырли
В 30 все тусят по дискотекам после работы? Речь не только о женщинах.

Каких драматичних змін? В моем детстве мама постоянно пекла торты и пирожные, очень много жаренного было, без хлеба ничего не ели. Сейчас запеченное мясо, рыба, много овощей.
Ширли-Мырли• 05 декабря 2023
Ответ дляАсталависта бэйби

Щодо драматичних змін - я про поширення ожиріння серед молоді. І про їхню культуру споживання їжі
Асталависта бэйби• 05 декабря 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Не вижу такого, двое детей подростков. В классе по 1 полному ребенку. У меня в детстве полных было больше. А женщины в 80-90-е полными какими были? После 30-ти единицы худыми были. Сейчас гораздо лучше питаются и следят за собой люди. Но после 40 в силу гормональных изменений женщины действительно полнеют. Чтобы сохранять вес приходится есть меньше, а физнагрузки давать больше
Der_Natali• 05 декабря 2023
Щоб тримати вагу в 62 кг я почала щодня в щаоі,проходила по 10-12 тис кроків щодня Їла на 1460 ккал.І ,лишень на ррохи розслаблялась,набирала пару кг ледь не за тиждень.Потім я народила дитину .Декрет,ковід,війна.Зараз моя вага 70-71 кг,мені 39 років і я забила на спорт і підрахунок ккал.Мене влаштовує моя вага.
Я-ваш шанс• 06 декабря 2023
Ответ длябЭйбА
А я не згодна. В молодості моя основна їжа була: каша та картопля, ще й смажена. Це були 90, всі продукти низької якості. Я працювала медсестрою і жила в гуртожитку в іншому місті. Зараз в мене більш якісна їжа, є і м´ясо і риба, і молочка від знайомої корови, і випічка виключно на маслі а не на маргарині, і хліб з висівками та житній, і купа овочів/фруктів, які я тоді лише в сезон бачила, а деякі взагалі не бачила, і шоколад зараз їм справді шоколад, і навіть вино це вино, а не пойло з пакетів.
Але вага все збільшується і збільшується...... Ще й спортом тоді не займалася.
Виходить, що після 40 займаюся спортом, їм меньші порції, виключила багато продуктів (каші, білий хліб наприклад), їжа стала більш якісною і повноцінною, а вагу набираю....
Я-ваш шанс• 06 декабря 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Я по собі суджу: цукерочок то стало менше. А вага стала більша.
бЭйбА• 06 декабря 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Может тогда эндокринолога посетить и спортом активно заниматься? Я хожу на каратэ, до этого пилатес.
бЭйбА• 06 декабря 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Я из 80-х, у нас толстых детей единицы были. Сейчас у сына в классе половина очень полных , даже толстых детей. Конечно дистанционное обучение идёт детям не на пользу.
Я-ваш шанс• 06 декабря 2023
Ответ дляАсталависта бэйби

О, я теж про це пишу, раціон тоді був шок для сучасних пепешників
Я-ваш шанс• 06 декабря 2023
Ответ длябЭйбА
І що ендокринолог? І нічого. Аналізи в межах норми, як і у більшості жінок мого віку. Лікар каже тільки: вік, це нормально.
І так, можна ще більше добавити спорту та ще менше їсти. Або не їсти взагалі. Але ж життя не зупиняється, воно проходить, тільки в спортзалі. І що маю в свої чуть більше за 45? Втомлена, сил більше ні на що немає (бо все в спортзалі залишила) їсти після спорту ще більше хочеться, апетит ще більш агресивний.
Я-ваш шанс• 06 декабря 2023
Ответ длябЭйбА
Так, таке теж є. Дітей товстих стало більше. Я пам´ятаю, як мого сина запросили на день народження, років 10 тому. Купа дітей в ігровому центрі. Всі діти побігли на пригалки/лазалки/батути (і звісно ж, всі худі, як діти) а двое запрошених хлопчиків братів, старший і молодших, з ожирінням, сіли в крісла мішки і стали гратися в приставку